Церковь Сатанаила

АНТИХРИСТ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНТИХРИСТ » СВЕТЛЫЙ САТАНИЗМ » Ваши вопросы


Ваши вопросы

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Если у вас есть какие либо вопросы по Светлому Сатанизму, пишите их в эту тему и по возможности я постараюсь на них ответить :)

0

2

Один вопрос. Как проходит церемония венчания(или свадьба) у светлых сатанистов?

0

3

Позволю себе ответить за Антихриста) Никак не проходит, у эсэсовцев нет обрядов.

0

4

NexuS
По желанию классический штамп в паспорт, ящик водки и рожей в салат :D

Эвридика Совершенно верно! У светлых сатанистов нет никаких обрядов, даже если человек хочет провести какой либо обряд (только не христианский и не кошкодавский), концепция Светлого Сатанизма позволяет это делать ибо у нас нет правил и заповедей как в христианстве, есть лишь рекомендации и советы а следовать им или нет каждый человек должен решить сам.
А по поводу всяких там обрядов скажу одно, празнуйте как угодно лишь бы не по христианики или кошкодавски. НО этот обряд не будит иметь к светлому сатанизму ни малейшего отношения!

0

5

ANTIXRIST написал(а):

дин вопрос. Как проходит церемония венчания(или свадьба) у светлых сатанистов?

А все-таки хочется некоторой узаконенности, разрешения высших сил? А так, во грехе - слабо?

0

6

ворона написал(а):

во грехе - слабо?

Извени, я не понимаю что такое "грех". А так вопрос был касательно церемонии.

0

7

У светлых сатанистов пока не было прецендента ни свадьбы, ни крещения, ни, надеюсь, похорон.
Ты зачем спрашиваешь? Свадьба намечается? Тогда можно было бы посочинять что нибудь подходящее. Или так, теоретически?

0

8

Просто теоретически пока что) А что сочинять?

0

9

1. Есть ли какой либо обряд перехода в Светлый Сатанизм (посвящения)? Наподобие крещения?

2. А почему обряд бракосочетания именно "нехристианский и некошкодавский"? Можно использовать обряд из других религий: ислам, иудаизм, кришнаизм и прочее? Ведь в этих религиях тоже поклоняются иегове, называя его, правда, другими именами.

3. Почему Светлый Сатанизм противопоставляет себя именно христианству?

И растолкуйте мне, непонимающей, что ж такого плохого в "кошкодавстве"??? Просто я применяла некоторые магические ритуалы, сопровождающиеся... ммм... действиями, вполне подходящими под понятие "кошкодавства", правда, с натугой...

Кстати... Буду рада услышать ответы и в аське. 287907167 Silva

0

10

СильваГауэн написал(а):

1. Есть ли какой либо обряд перехода в Светлый Сатанизм (посвящения)? Наподобие крещения?

У Светлых Сатанистов нет каких либо обрядов. Тоесть, по большому счету, твоя регистрация на данном сайте и есть тот самый1 обряд принятия в общество Светлых Сатанистов))

СильваГауэн написал(а):

2. А почему обряд бракосочетания именно "нехристианский и некошкодавский"? Можно использовать обряд из других религий: ислам, иудаизм, кришнаизм и прочее? Ведь в этих религиях тоже поклоняются иегове, называя его, правда, другими именами

У Светлых Сатанистов нет каких либо обрядов. Так что в данном случаи единственный возможный обряд не имеющий к религии не малейшего отношения это классический штамп в паспорте.

СильваГауэн написал(а):

3. Почему Светлый Сатанизм противопоставляет себя именно христианству?

Потому что именно в христианстве упомянается Сатана как личность а так же потому что христианство возможно лишь в единой нерушимой связке с Сатанизмом как и Сатанизм может существовать лишь в связке с христианством.

СильваГауэн написал(а):

что ж такого плохого в "кошкодавстве"???

Самое ужасное в кошкодавстве это поведение самих кошкодавовю)) А именно всякие там ритуалы жертвоприношений, осквернение могил и прочие подобные выходки кошкодавов.

0

11

ANTIXRIST написал(а):

У Светлых Сатанистов нет каких либо обрядов. Тоесть, по большому счету, твоя регистрация на данном сайте и есть тот самый обряд принятия в общество Светлых Сатанистов))

Ой... Ну здрасти тогда, что ли...

ANTIXRIST написал(а):

Так что в данном случаи единственный возможный обряд не имеющий к религии не малейшего отношения это классический штамп в паспорте.

Хм. Хотя сойдет.

ANTIXRIST написал(а):

Самое ужасное в кошкодавстве это поведение самих кошкодавовю)) А именно всякие там ритуалы жертвоприношений, осквернение могил и прочие подобные выходки кошкодавов.

Осквернение могил, убиение животных и жертвоприношения якобы "во славу Сатаны" - тупость полная... А вот для других целей - почему бы и нет? ИМХО.

0

12

СильваГауэн написал(а):

убиение животных и жертвоприношения якобы "во славу Сатаны" - тупость полная... А вот для других целей - почему бы и нет? ИМХО.

Если ты хочешь забить курицу и т.д. с целью ее съесть, всегда пожалуйста! Но к Сатанизму это не будет иметьне малейшего отношения. Убийство с целью выживания, пропитания это единственное что оправдывает падобного рода насилие.

0

13

Что Светлый Сатанизм говорит о нашем бытие после смерти? Существует ли Рай или Ад? Если существует, то что там?

0

14

Светлый Сатанист живет, прежде всего, в этом мире. Нам не известно, что будет ТАМ – за чертой жизни. Оттуда пока ещё ни кто не возвращался.

Рай и ад? Реинкарнация? Или… вообще ничего не будет?

Кто знает?

Поэтому – то каждый Светлый Сатанист и выбирает ЭТОТ мир, а не копит себе «богатство на небесах» (ну или там «под землёй»).

Светлый Сатанист не поклоняется Сатанаилу, как своему богу или повелителю. Светлый Сатанист лишь следует по Пути Сатанаила (Путь Сатанаила – это Путь знания, просвещения, интеллектуального и физического развития). И не вымаливает себе никакой награды. Сатанист – горд и никогда не опустится до мольбы. Если Сатане будет угодно, то Он Сам вознаградит Сатаниста. В этой жизни, или в следующей.

0

15

А нельзя ли уважать Сатану, как отдельную личность, и в некоторых ситуациях прибегать к его помощи, заключая "сделку" своего рода?

0

16

Помнится раньше чтобы вступитьв ЦС надо было набрать 300 сообщений,что для этого нужно теперь?

0

17

Данте
Я пологаю тебе следует внимательно изучить наш сайт http://www.svet-satanisma.com
а так же раздел посвященный ЦС http://www.svet-satanisma.com/CS/index.htm

0

18

Всем привет. У меня такой вопрос: Церковь Сатаны и Церковь Сатанаила-это одно и то же?

0

19

Церкви Сатанаила давно больше не существует. Вот, что от неё осталось: http://prosveshenie.org

0

20

:x А чё делать последнему адепту ЦС?

0

21

Николай написал(а):

А чё делать последнему адепту ЦС?

Основать свою церковь, такую, как ему нравится. ЛИЧНО ему. Это будет самая лучшая церковь в мире. Во всяком слчае - для человека, её основавшего!!!!

0

22

Просветитель написал(а):

Церкви Сатанаила давно больше не существует.

ЦС жива покуда существует мой сайт wwwsvet-satanisma.com и этот форум!!!

0

23

Demon написал(а):

ЦС жива покуда существует мой сайт wwwsvet-satanisma.com и этот форум!!!

Я очень рад!

0

24

Всем привет! Просветитель,у меня,собственно такой вопрос. Почему Вы отказались от руководства ЦС. В ней нет ничего плохого. Я слежу за работой сайта давно,еще когда старый дизайн был....Я знаю,что ты много раз отвечал на него,но все же...храм может и не стоило строить в традиционном виде...но сама-то идея неплохая!  Надо поднять активность и этого форума, я много раз заходил на него и наконец зарегился. По-моему,этот форум вместе с твоим-достойный отпор хрюсам и кошкодавам!

0

25

Николай написал(а):

А чё делать последнему адепту ЦС?

Думаю,ты не последний!

0

26

Я уверен , что если бы два сайта-просвещение и антихрист- согласовывали свои действия хотя бы в некоторых проектах-например в борьбе с хрюсами на их форумах-было бы лучше. Я например,вижу что только эти два  сайта продвигают идеи Светлого Сатанизма. Был еще сайт Енота....но не пойму,почему он ушел из Сатанизма.

0

27

ИльЧхор
Рад за тебя, понимаешь один админ не в силах что либо сделать, все зависит от активности посетителей, приводи своих знакомых и рекламируй мой сайт и форум вновь будет полон людьми и их флудом))))

0

28

ANTIXRIST написал(а):

Рад за тебя, понимаешь один админ не в силах что либо сделать, все зависит от активности посетителей, приводи своих знакомых и рекламируй мой сайт и форум вновь будет полон людьми и их флудом))))

Попробую чем-нибудь помочь:)

0

29

ИльЧхор написал(а):

Попробую чем-нибудь помочь:)

Уж помоги! А Светлый Сатанаил тебя не забудет! Он, поверь, каждого своего сторонника в лицо знает.
(Прекращаю тупо шутить - твоя помощь будет кстати).

0

30

ИльЧхор написал(а):

Всем привет! Просветитель,у меня,собственно такой вопрос. Почему Вы отказались от руководства ЦС. В ней нет ничего плохого. Я слежу за работой сайта давно,еще когда старый дизайн был....Я знаю,что ты много раз отвечал на него,но все же...храм может и не стоило строить в традиционном виде...но сама-то идея неплохая!  Надо поднять активность и этого форума, я много раз заходил на него и наконец зарегился. По-моему,этот форум вместе с твоим-достойный отпор хрюсам и кошкодавам!

1) Просто когда обычный человек с улицы слышит слово "церковь", и видит, что она не христианская, то в его мозгу всплывает концепт - "секта". Я уже запарился всем и каждому объяснять, что ЦС - не секта.

2) Активность поднимать надо. Думаю, надо мне как - нибудь сделать рассылочку на своём форуме, чтобы люди сюда заглядывали....

0


Вы здесь » АНТИХРИСТ » СВЕТЛЫЙ САТАНИЗМ » Ваши вопросы