Церковь Сатанаила

АНТИХРИСТ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНТИХРИСТ » Болталка » Суицид - что это, по вашему?


Суицид - что это, по вашему?

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Суицид - что это, по-вашему? Проявления силы духа или наоборот, слабости? Как вы относитесь к этому явлению?
Как известно, в последнее время суицид стал все более распространенным, особенно среди молодежи. Как вы думаете, покончить с собой - это обдуманный выбор, или просто человек поддается минутному отчаянью, находясь в депрессии, и делает глупость, о которой потом (окажись попытка неудачной) мог бы пожалеть?
Был ли кто-то из вас у этой черты?

0

2

Я был...мну мам даж к психоаналитику водила потом...в первый раз...

0

3

:vamp: Суицид свойственен как психически больным людям, так и совершенно здоровым людям. Природа этого явления многолика, результат один - окончание жизни. Здоровые люди прибегают к суициду, когда возникает безвыходная ситуация, неизбежно влекущая ту же смерть, только мучительную или унизительную.
Как известно, природный инстинкт самосохранения у здорового человека добросовестно выполняет свою функцию Тем более, здоровый человек чувствует ответственность за тех, кого он может оставить; детей, родителей, любимых. И заставить их покончить с собой могут только обстоятельства, о которых я уже писал.
   Молодые суициды(позволю так выразиться) из-за не устоявшейся и не окрепшей психики, из-за проблем с самоутверждением порой считают, что когда он умрет, вот тогда родственники и поплачут, вот тогда все и поймут какой я хороший и непревзойденный. Это как правило проходит с возрастом, но подростковый период в этом отношении очень опасен и много зависит от окружения  юноши, склонного к суициду.
Можно рассуждать по-спартански; больные люди должны вырождаться, они самоуничтожаются и происходит биологическая чистка. Но мы должны знать, что в наше время, время  стрессов особенно, неокрепшая психика может давать сбой и надо стараться помогать друг-другу в преодолении тягот жизни.
И нельзя забывать, что человек имеет естественное право на жизнь и на смерть. Рано и добровольно ушедший из жизни не может осуждаться.

0

4

Николай написал(а):

Молодые суициды(позволю так выразиться) из-за не устоявшейся и не окрепшей психики, из-за проблем с самоутверждением порой считают, что когда он умрет, вот тогда родственники и поплачут, вот тогда все и поймут какой я хороший и непревзойденный.

Полностью согласна.. Помню, как очень близкие мне люди пытались покончить с жизнью.. В глубине души сожалею, что некоторым это удалось..

0

5

Вопрос суецида сам по себе многогранен.Проявление духа или слабости? Лично для меня это проявление слабости человека. О каком проявлении духа может идти речь?Убежать от своих проблем в мир иной,пусть даже переступив через природный истинкт, через животную сущьность человека, не дает права называтся "силой духа". Истенная "сила духа" только у тех людей кто смог преодалеть все мучения и решить все свои проблемы. Бегут только слабые и происходит то, как выразился Николай в отношении спартанского учения, что "больные люди должны вырождаться, они самоуничтожаются и происходит биологическая чистка". Друзья покинуть этот бренный мир и сгинуть в небытие мы всегда успеем. Я не осуждаю тех кто сделал это раньше, перед лицом смерти жизнь ничто, но для тех кто еще живет самоубицы будут несчастными людми, достойными состордания, в отличии от тех, кто преодалел все тяготы и стал примером "силного духом человека".

0

6

Избитая тема, да и на объективность ни одно из мнений не может претендовать. Вообще, отношение к смерти и посмертию - основа человеческого мировосприятия со времен возникновения первых религий, а потому - сколько людей, столько и мнений по этому вопросу...
Организованные культы как правило запрещают своим последователям добровольный уход из жизни, что многих сдерживает, уверен. Всю серьезность вопроса описал ещё Федор Михайлович в "Бесах". Целиком разделяю его мнение, что самоубийств было бы гораздо больше, причин для этого достаточто, "жизнь есть боль, жизнь есть страх, и человек несчастен. Теперь все боль и страх. Теперь человек  жизнь любит, потому что боль и страх любит. И так  сделали. Жизнь дается теперь за боль и страх, и тут весь обман". И только два фактора сдерживают человечество от самоуничтожения - "два предрассудка удерживают, две вещи; только две; одна очень маленькая, другая очень большая. Но и маленькая тоже очень большая" - боль и "тот свет", боязнь посмертия. В свете вышесказанного уже все равно как относитьтся к акту суицида - как к силе или как к слабости, это просто добровольный и осознанный выбор между жизнью и смерти. Без лишнего трагизма и пафоса. Свободный выбор свободного человека.

"Теперь человек еще не тот человек. Будет новый человек, счастливый и гордый. Кому будет все равно жить
или не жить, тот будет новый человек. Кто победит боль  и страх, тот сам бог будет". (Ф.М.Достоевский)

0

7

Кому знакома ситуация, когда в сердцах кидаешь на стол шефу на работе заявление об уходе?
Похоже на суицид, правда? Жаль, что это не та ситуация, когда можно заявленьице-то забрать. Или присмотреть себе работку еще и получше.
То-то и неприятно, что хотел всего лишь внимание привлечь, по сути о помощи просил. Но: увы, получилось.

0

8

Человек, отвергающий суицид, потому и не хочет себя убивать, так как привязан к плотской жизни, имеет нежелание расставаться с этим столь знакомым ему потоком бытия, не хочет погружаться в неизведанное и боится боли, с которой нужно будет столкнуться.  А привязанность - зависимость и есть слабость. Но тот, кто обнимает саму Смерть, желая умертвить собственное тело, в чем-то силен, а именно в отсутствии привязанности, уязвимости от принадлежности к этому миру. Это лично мое мнение и оно довольно обрывочно и своеобразно затрагивает явление самоубийства.

0

9

Lucyann написал(а):

Но тот, кто обнимает саму Смерть, желая умертвить собственное тело, в чем-то силен,

:vamp: Можно сказать и так. Покончить с собой…  для этого  нужна определенная смелость!  Но если быть объективны, то эта "смелость" основывается на большой трусости перед жизнью. Я думаю, что такие люди боятся унижений, которые сопровождают их личностную никчемность, вызванную как природными дефектами, так и леностью, нежеланием  работать над собой и своими недостатками.   Когда нечем проявить себя как личности, когда нечем удивить мир, когда в башке не хватает нормальных извилин… Суицидом человек еще более унижает себя поскольку из человека превращается в гниющее дерьмо. Я не уважаю суицидов, хотя признаю за ними такое право.   Мне более приятен человек, нежели дерьмо!

0

10

Николай, какое яркое и красочное сравнение! "Дерьмо"! )) Становится даже как-то печально); впрочем, в этом есть доля истины. И вы правы в объяснении причины суицида, причины этой "смелости", только вот необязательно она появляется из-за "трусости". Хотя для кого-то какие-то жизненные этапы, ее трудности, проблемы, тяготы и обязанности и т.д. заставляли самоубийцу буквально трусить, ее заменителем может послужить и простое нежелание жизни. Глубокая апатия и безразличие к ее ходу, к бытию в этом попорченном людьми мире с его уродствами, непониманием, бесцельностью и пустотой (как это может показаться отдельному человеку). Боятся унижений со своей личностной никчемностью, говорите? Да, люди, совершающие суицид или имеющие к нему тягу имеют чувствительную, ранимую психику, что нельзя сказать о людях, образно напоминающих логические машины для поддержания существования общества. Во время наивысшего желания Смерти и отдаления от физического существования та "никчемность" становится чуть ли не олицетворением самоубийцы, им же сознательно усиливаемой. Можно сказать, что он пустеет своей нетелесной сущностью, мысленно растворяется и превращается в ничто. Но... разве в этом всем нет доли романтики? ))

0

11

:vamp: Lucyann, я не считаю, что в суициде есть какая либо романтика. Романтика сопровождается удовлетворением, ощущением, а что для мертвого удовлетворение? Мертвый даже не увидит,  кто и как плачет, да и плачут ли вообще?. А может быть плюют на  его труп как на  биологический  мусор – ошибку природы?
Чем можно хвалиться и чем восхищаться, если элементарная жизнь(я не имею ввиду серьезные проблемы: рак, плен, инвалидность и т.п.) стала непосильной ношей для существа называвшего себя человеком!
Если не нравиться жизнь – измени ее, если тебя обижают – накажи обидчика. Не можешь, боишься?  Если жизнь дерьмо – сделай себе другую жизнь и докажи свою исключительность и превосходство! Заставь мир трепетаться перед тобой, по крайне мере стремись к этому, если ты личность, а не жалкий псих
Нет и тысячу раз нет! Надо открыто говорить, что человек он есть человек, пока дышит и мыслит. А что величественного в трупе – разлагающаяся плоть , начинающая смердеть и раздражать живущих. Труп становится противным и мерзким. В чем здесь романтика?

0

12

Николай, насчет романтики вы меня, сударь, не правильно поняли. Я говорил "во всем этом", охватывал все явление суицида и многое, что с ним связано. Поэтому объектом для выявления этой романтики может быть не то, что осталось после суицида (конечно же не сгнивший, почерневший труп, что правда противен), но и то, что было мгновение до него. Понимаете, образ умирающего человека, нарекшего себя ничтожеством, отвергающего всю жизнь, полностью отдаваясь в объятия Смерти. Это дело огромной, сильнейшей эмоции, которую в свою очередь может быть приятно наблюдать, понимать или даже испытывать. Лично мне были довольно приятны переживания, испытываемые при желании Смерти. А если вы к тому же мазохист и кровообожатель, то убивать себя будет прекрасно )))) . Но не стоит воспринимать мое мнение как попытку изложить какую-либо объективность. Понимание этой "романтики" в суициде имеет весьма личностный характер и все воспринимают его по-своему, иногда просто не находят романтики вообще, а лишь неприязнь и отвержение. Я просто могу увидеть ее для себя, как и в других моментах жизни.

стала непосильной ношей для существа называвшего себя человеком!

Знаете... Может быть много разных жизней и может быть сильная чувствительность и глубокомысленность. Да, если человек живет ненавистной ему жизнью, его окружает немонимание, отсутствие любви (что вряд ли просто так изменишь), впереди лишь тяготы и трудности, усилия над которыми совершенно не оправданы никаким смыслом, если он слишком одухотворен, идеалистичен высок в мыслях, далек от низменных прелестей и особенностей повседневности и не находит в них ничего, то для него жизнь и вправду станет непосильной ношей. ...Скажите, ну разве станет какой-нибудь бычара, стоящий в подворотне, убивать себя из-за внутренней причины? И ... я не спорю, что жизнь все-таки можно изменить в своем большинстве, но иногда это просто невозможно сделать. Что, если, например, дело в вас самих, в вашей собственной ненависти к вашему облику? К лицу, что каждый день напоминает вам о своем неприятном присутствии и слово отягчает? И на операцию, допустим, нужно будет пахать всю жизнь.. И, в конце концов, многие суициды совершаются просто в состоянии глубочайшей депрессии, всплеска эмоций, который пусть даже бы иссяк через месяц. Но главное, что нужно рассматривать - это случай, мгновение, в течение которого человек будто слепнет, теряя представление о будущем, о последствиях и плохом выборе конца жизни. И вот, когда на одной чаше весов "Да" больше, чем "Нет" на другой, все же граница переступается и человек убивает себя. Умирает, так и не узнав, что все могло быть куда лучше, если бы вместо «Нет» пересилило.

0

13

Люцманн, вот прям рука тянется напечатать что-нибудь эдакое про волю к жизни, разум и психологию.
Но на самом-то деле - ты так вдохновенно пишешь, что и мне, и Николаю страшно становится за тебя. Не потому, что ты - слабовольный дурак, а потому, что в минуты отчаяния мозг цепляется за самые привычные мысли: у кого-то выпить, у кого-то поплакаться маме, у кого-то...

0

14

ворона, что ж... )) Благодарю за гордое звание "слабовольного дурака" (только вот за что, я еше не понял...). Не нужно бояться за меня. Что будет, то будет, это моя жизнь. Почему вас вообще интересует моя судьба?

0

15

Ну, блин... Я же как раз писала, что тебя НЕ считают слабовольным дураком!
А почему интересует твоя судьба? Представь себе, мне будет приятно, если я буду знать, что у тебя все хорошо.

0

16

ворона написал(а):

... страшно становится за тебя. Не потому, что ты - слабовольный дурак, а потому, что в минуты отчаяния мозг цепляется за самые привычные мысли...

Читая эту фразу, становится понятно, что я есть слабовольный дурак. Тебе "страшно становится" не потому что я - слабовольный дурак, а потому что...  но мысль, излагаемая двумя существительными, остается нетронутой. Разве вы не хотели этого сказать? Ну хорошо, я столь же гордо снимаю с себя это звание.
И ...не волнуйся, у меня хорошо. Пока я покончить с жизнью самоубийством в ближайшее время не планирую. Уж есть, ради чего пожить в этом мире.

0

17

Действительно, есть двусмысленность. Хорошо, что написал об этом.

А что не планируешь, так и слава богу!  :diablo:
Представляешь, такой план на ближайший месяц:
- заплатить за интернет
- собрать документы
- сфотографироваться
- броситься под трамвай

0

18

ворона написал(а):

А что не планируешь, так и слава богу!

Не стоит дарить ему славу. То была не его воля.

ворона написал(а):

Представляешь, такой план на ближайший месяц:
- заплатить за интернет
- собрать документы
- сфотографироваться
- броситься под трамвай

Какие документы? И ...не. Лучше истечь кровью в ванной.. )))
Хотя что это мы... Нас вот-вот нарекут флудерастами, так что лучше закончить этот дивный разговор.

0

19

Lucyann написал(а):

Не стоит дарить ему славу. То была не его воля.

:vamp: Ворона возможно и права. Для сатаниста жизнь - высшая ценность. А суицид, покаяние, кровь - богоугодное дело(см.бибилию)

0

20

Lucyann написал(а):

А если вы к тому же мазохист и кровообожатель, то убивать себя будет прекрасно )))) .

:vamp: Согласись, что эти явления -порождаются психическим заболеванием, врожденным или приобретенным.

Lucyann написал(а):

если он слишком одухотворен, идеалистичен высок в мыслях, далек от низменных прелестей и особенностей повседневности и не находит в них ничего,

:vamp: То он должен стать хотя бы  революционером, а не кончать с собой. Если ты один осознаешь весь смысл бытия, отвергаешь "низменные прелести" сделай так, чтобы  об этом знали другие. Когда ты не такой как все, ты носишь вызывающую одежду, атрибутику, ты привлекаешь к себе внимание. Кто-то при этом тебя ненавидит, а кто-то восхищается, но сам не может быть таким.  Разве этим невозможно выразить свой протест непонимающему обществу и заявить ему свое презрение. И это увидят многие. А это поступок, это уважение, это по-нашему. Но пустить кровь и заявить, что ты этим протестуешь против мира, мир ответит – туда тебе и дорога. Я бы не хотел сдаться перед миром и  дать ему существовать без меня. Тем более мир погряз в богоблюдстве и грядет эпоха Сатаны. . 

Lucyann написал(а):

.Скажите, ну разве станет какой-нибудь бычара, стоящий в подворотне, убивать себя из-за внутренней причины?

:vamp: Станет из-за нехватки экстази.

0

21

Николай написал(а):

Ворона возможно и права. Для сатаниста жизнь - высшая ценность. А суицид, покаяние, кровь - богоугодное дело(см.бибилию)

))) Ну я то не сатанист, а поэтому преграды для обожания крови и преданию суициду у меня нет. Но.. покаяние я бы вместе с тобой оставил богоугодным занятием. Как и стояние раком перед иконами и замаливание мнимых грехов.

Николай написал(а):

Согласись, что эти явления -порождаются психическим заболеванием, врожденным или приобретенным.

А разве интересна причина? )) Да, не спорю. Но лично мне абсолютно неважно, нормальный я или нет (когда я, похоже, склоняюсь к последнему). Результат - вот что главное.

Николай написал(а):

То он должен стать хотя бы  революционером, а не кончать с собой. Если ты один осознаешь весь смысл бытия, отвергаешь "низменные прелести" сделай так, чтобы  об этом знали другие. Когда ты не такой как все, ты носишь вызывающую одежду, атрибутику, ты привлекаешь к себе внимание. Кто-то при этом тебя ненавидит, а кто-то восхищается, но сам не может быть таким.  Разве этим невозможно выразить свой протест непонимающему обществу и заявить ему свое презрение. И это увидят многие. А это поступок, это уважение, это по-нашему. Но пустить кровь и заявить, что ты этим протестуешь против мира, мир ответит – туда тебе и дорога. Я бы не хотел сдаться перед миром и  дать ему существовать без меня. Тем более мир погряз в богоблюдстве и грядет эпоха Сатаны. .

Уважения и почтения достойна ваша мысль, как и все люди, действующие подобным образом. Не сдаться, а начать бороться, наполниться силой и гневом перед самой жизнью, пробиваться сквозь все, что она подсовывает... Я в некотором двойственен, а в мыслях о суициде всегда метаюсь между двумя: отдаться сильнейшей грусти, разочарованию и решиться на самоубийство, или же налиться злостью и настойчивостью, продолжая во что бы то ни стало жить. Но... скажи, как ты, например, вобьешь в головы тысячи материалистов религиозные убеждения, в бошки тупых гопников - возвышенные поэтические идеалы, как напомнишь куче социальных роботов о смысле жизни? Как бы ты не ходил по всюду с атрибутикой и ужасно романтичным, средневековым фраком, тут же приукрашающим все вокруг, вряд ли ты сможешь изменить внутреннюю сущность человека. Добровольный уход из жизни, совершаемый как протест - действительно дело дураков. Особенно, если думается о посмертном "Не-хе-хееет!! Мой мальчик... Ты убил себя.. А я тебя так любила, ты был мне нужен... О, как я сожалею! Ы-хы-хы-Хыыы...  ((((((". Самоубийство для меня - просто уход от нее, отказ от существования в этом мире, (только не принимай следующее рассуждение как мои настоящие мысли) и пусть протестуют, живут и борются другие, а я останусь в стороне. Хотя, кто знает… Может я когда-нибудь стану видеть во всем этом действие полного слабака и презирать его…

Николай написал(а):

Станет из-за нехватки экстази.

Да? )) А, может, он пойдет и с "пацанами" и еще "набыкует бабосов" для этого экстази? ))))

0

22

Lucyann написал(а):

Ну я то не сатанист

:vamp: И очень жаль. Я нахожу в тебе столько жизнелюбия и гордости, что хотел бы сказать - Иди к на И очень жаль. Я нахожу в тебе столько жизнелюбия и гордости, что хотел бы сказать - Иди к нам!м, в Легион.  Мы заставим мир содрогнуться, мы заставим его трепетать! В нашем мире есть те, кому ты нужен, кто тебя поймет и оценит по достоинству. Я надеюсь, что сатанисты поддержат меня.

0

23

Николай написал(а):

И очень жаль. Я нахожу в тебе столько жизнелюбия и гордости, что хотел бы сказать - Иди к на И очень жаль. Я нахожу в тебе столько жизнелюбия и гордости, что хотел бы сказать - Иди к нам!м, в Легион.  Мы заставим мир содрогнуться, мы заставим его трепетать! В нашем мире есть те, кому ты нужен, кто тебя поймет и оценит по достоинству. Я надеюсь, что сатанисты поддержат меня.

Жизнелюбия? ))) Ну, только не смеши.. ))))  Иногда я просто ненавижу жизнь. ) Но... неужели всем тем вы, многоуважаемый сударь, приглашаете меня на Пусть Сатаны? Стать Светлым Сатанистом? ) ..Ведь... я уже как-то состоял в ЦС "адептом"... было дело. ))

0

24

Luycyann, во первых твоя судьба никого не интересует впринципе. Варианта два. первый Твои мысли твоими не являются. В этом случае происходит банальная игра на публику, типа: Я всё познал и я могуч! Не согласен? Докажи обратное.
Теперь обратное,-это твои мысли , ты ими живешь, и они непоколебимы. Тогда выход один: БРИТВОЙ ПО ВЕНАМ (или как тебе там поприятней будет: нырком под поезд), а мы (презренные живые) все хором скажем: ДА, ОН КРУТ!
P.S: только давай сразу определимся : без лишних отговорок (типа время моё ече не пришло... или я мол еще не все успел по жизни и тд.)
Дальше идут два следствия: ПЕРВОЕ-твоих сообщений здесь больше не появляется: и мы делаем вывод что ты крут(см. выше)
                                            ВТОРОЕ-ты продолжаешь писать призывы к суициду и реально записываешься в ряды пустословов играющих на публику!
Что хотел сказать я сказал. Выбор за тобой. Решай...

0

25

:vamp:  Интересное мнение. + от меня.

0

26

О! Ты, наверное, у нас тут супер-антипустослов, да? За слова и "базар" отвечаешь? Сейчас мы на это посмотрим.

Виталик написал(а):

Luycyann, во первых твоя судьба никого не интересует в принципе.

"А почему интересует твоя судьба? Представь себе, мне будет приятно, если я буду знать, что у тебя все хорошо." Вот. Перед тобой слова Вороны. Она сказала, почему ее интересует моя судьба, а следовательно твое " никого не интересует в принципе" - уже исконно неверно. ...Хотя, зачем я это говорю? И зачем ты сказал, что моя судьба никого здесь не интересует? Зачем это надо было упоминать? Может, для помощи твоим развеяниям моих суицидальных мыслей?

Виталик написал(а):

Варианта два. первый Твои мысли твоими не являются. В этом случае происходит банальная игра на публику, типа: Я всё познал и я могуч! Не согласен? Докажи обратное.

И что же выступает заменителем моих мыслей? Позерство, намеренное вранье? Или ..промысл Сатаны? ,..И почему я должен что-то тебе доказывать? А ТЫ доказал, что мои мысли - не мои и я "работаю на публику", чтобы я опровергал твое утверждение? Я нигде не говорил, что "все познал"... "могуч"... Я лишь высказывал свои мнения относительно явления суицида и свое ощущение его и выделываться перед кем-то мне вообще не нужно.

Виталик написал(а):

Теперь обратное,-это твои мысли , ты ими живешь, и они непоколебимы. Тогда выход один: БРИТВОЙ ПО ВЕНАМ (или как тебе там поприятней будет: нырком под поезд), а мы (презренные живые) все хором скажем: ДА, ОН КРУТ!

А, давай-ка сначала разберемся, что есть "мои мысли"? И почему, если они мои (что я склонен считать), то я обязательно должен пойти себя убить? Я, разве, говорил, что точно совершу его? Посмотри все мои сообщения в этой теме. Где я говорил, что железно совершу суицид???

Виталик написал(а):

P.S: только давай сразу определимся : без лишних отговорок (типа время моё ече не пришло... или я мол еще не все успел по жизни и тд.)

Ты думаешь, что можешь загнать меня в рамки своей двоякой логики? Своими словами  хочешь подвергнуть меня логическому анализу? Этого твоего "определения" не будет, так как этим ты уничтожишь многое в моем отношении к суициду, оставив только два варианта, один из которых уже сразу станет невозможной глупостью. Ты никогда не задумывался о том, что может быть избежание, недостаточная концентрация мысли, отказ от этой "слабости" перед жизнью и всеми ее трудностями?

Виталик написал(а):

Дальше идут два следствия: ПЕРВОЕ-твоих сообщений здесь больше не появляется: и мы делаем вывод что ты крут(см. выше)
ВТОРОЕ-ты продолжаешь писать призывы к суициду и реально записываешься в ряды пустословов играющих на публику!
Что хотел сказать я сказал. Выбор за тобой. Решай...

Какой ты конкретный.. Я прям балдею...   Короче, во-первых - я не идиот, чтобы сейчас вот так вот все бросать и идти резать себе вены до костей и орать на весь дом "Я крут!! Да! Я мммуужжжжииик мля!". Но вот, так как я не буду этого делать, ...кажись, я "пустослов"?? А ты вообще знаешь, что это значит? Чтобы я стал пустословом, мне надо не суметь ответить за свои слова, пробалаболить. Поэтому, давай, покажи те самые слова, где я якобы "спустословлю", если вот-вот не сдохну от своей же руки.

0

27

И вообще, Виталик... Мы тебя как-то пока не имеем чести знать. Вот познакомимся, а вдруг окажется, что единственный совет тебе - иди уж, намыливай веревку, сделай нам приятное. Хотя, может быть, и наоборот. Ты пока лошадка темная. А Люцианн - хоть и бывшая, но СВЕТЛАЯ!  :haha:

0

28

:vamp: Ворона, не будь столь строга! Мы не можем желать веревки никому. Жизнь - высшая ценность для человека. Любой может посветлеть, надо давать шанс.

0

29

Виталик написал(а):

Luycyann, во первых твоя судьба никого не интересует

Вы берете на себя ответственность говорить за всех, любезный. Неразумно, крайне.

Виталик написал(а):

В этом случае происходит банальная игра на публику, типа: Я всё познал и я могуч!

Каждый видит то, что хочет видеть.

Виталик написал(а):

призывы к суициду

Кроме изложения и обоснования собственных точек зрения, я в этой теме ничего не обнаружила. В том числе и каких-либо призывов. За исключением вот этих:

Виталик написал(а):

Тогда выход один: БРИТВОЙ ПО ВЕНАМ (или как тебе там поприятней будет: нырком под поезд(...)
P.S: только давай сразу определимся : без лишних отговорок (типа время моё ече не пришло... или я мол еще не все успел по жизни и тд.)
Дальше идут два следствия: ПЕРВОЕ-твоих сообщений здесь больше не появляется: и мы делаем вывод что ты крут
                                            ВТОРОЕ-ты продолжаешь писать призывы к суициду и реально записываешься в ряды пустословов играющих на публику!
Что хотел сказать я сказал. Выбор за тобой. Решай...

Итак, пожалуй стоит и мне высказаться)
Я полагаю, обсуждение суицида не может быть объективным, поскольку это двойственное явление, впрочем как и все в этом мире. Существует огромное множество ситуаций, склоняющих человека к самоубийству, и некоторые из них вполне уважительны.

0

30

Николай написал(а):

Мы не можем желать веревки никому. Жизнь - высшая ценность для человека.

Сатанист может все. Главная ценность сатанизма - свобода. Свобода мысли, действий и желаний. Я не права?)

0


Вы здесь » АНТИХРИСТ » Болталка » Суицид - что это, по вашему?