Церковь Сатанаила

АНТИХРИСТ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНТИХРИСТ » Мистика » Сказка


Сказка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сатана во плоти.

Автор:
Прокоров Дмитрий Александрович

Сатана во плоти.

Глава 1. Начало пути.

Андрей неподвижно сидел за столом, и неотрываясь смотрел в монитор.
- Эй, что с тобой!
Никакой реакции не последовало, тогда Аня решила принять кардинальные меры и кинула в него бумажкой. Андрей и этого не заметил.
- Может быть, хватит дуться? Что я опять не так сделала?
Неожиданно на клавиатуру начали капать мелкие капли. Вначале, она ничего не поняла, но это были слёзы. Его лицо стало бледным, он не мог вымолвить ни одного слова. (Почему он плачет? Я ни разу не видела у него слёз, даже тогда, когда шеф лишил его премии без всякой на то причины, что же это может значить? Мне он так нравится, это неплохой повод подойти к нему, обычно люди в таком состоянии нуждаются  в поддержке. Ладно, всё иду, а там будь, что будет, хоть бы повезло!!!) Аня подошла к нему и, неожиданно даже для самой себя, обняла его сзади.
- Дрон, что с тобой? Я могу, как нибудь помочь?
- Анютик, представь, что ты любила кого-то, а этот человек отвечает, что для него самое главное это - дело. А ты вещь второстепенная, неважная.
(Он назвал меня Анютиком, видно расстался с девушкой. У меня теперь все карты в руках. Хотя бы просто переспать с ним)На экране было открыто сообщение от отца: "Андрей, сынок, сейчас я не смогу приехать к тебе, у меня в магазине скоро проверка, а, подготовиться к ней, не было времени. Поздравляю тебя с днём рождения. Вроде бы недавно ты был маленьким мальчиком, теперь тебе 25 лет. Пусть все твои желания исполнятся, вобщем всего-всего тебе. Не забывай, пиши". (Ну и чего он расстроился?)
- Представляешь, он уже 10 лет не был на день рожденье.
- Да не переживай ты так, может он действительно очень занят.
Лола сидела рядом с окном на диване. (Как хорошо этому небу, которое может быть так беспечно и красиво.) Медленно плывут облака. На ноутбуке играло ДДТ. Вначале посмотрев на скальпель, лежащий сбоку, потом на снотворное, которое стояло на столе, она задумалась. Её вторая половинка находилась всего в 300 метрах от неё, но она не знала этого. (Мне надоело жить одной, все мужики сволочи, но где-то есть тот, который ради меня сделает всё, всё! С которым я буду чувствовать себя единым целым, неотделимой частицей. А может быть я самодостаточное существо, которое должно быть одиноко. Зачем все живут? Ради того, что бы жить? Как это всё глупо, как глупо!!! Смерть, пустота, покой, вот что мне надо. Но, может быть, всё-таки есть он, мой единственный и сейчас где-то так же не может без меня. 23 года я ждала его, и он не пришел. Не хочу так больше жить, надоело.) Лолита взяла скальпель, надавила на остриё и резко дёрнула вправо. Всё, что она почувствовала, было лишь небольшое пощипывание. Кровь хлынула из руки. Но, не обращая внимание, на это Лола подошла к столу и проглотнула пол пачки снотворного. Медленно спустилась по стенке на пол. Все проблемы уходили куда-то далеко, становилось хорошо и легко...
Лолита родилась в небольшом городе, который был расположен на границе Европы и Азии. Климат там резкоконтинентальный : летом не просто жарко, а невыносимо(температура поднимается до 43-44 градусов);зимой очень холодно(бывает и -45). Все времена года чётко разделяются между собой, поэтому её любимым была весна. Начинает таить снег, ребятня пускает кораблики по ручейкам, набухают почки на деревьях, прилетают птицы, газоны покрываются молодой травкой, небо становится необыкновенно живым. Её родители постоянно работали и она могла много времени проводить в одиночестве, от которого было так свободно... Лола всегда жила мечтой, в которой был большой хрустальный замок, побережье из чистого, необыкновенно красивого песка, залив, вода в котором была изумрудного цвета и на закате становилась необыкновенно алая. А больше всего ей нужен был тот человек, который постоянно приходил к ней во сне, с кем она могла говорить круглые сутки и не уставать. С тем, которого она постоянно хотела, с человеком, который понимал её во всём и был всегда рядом, чтобы не произошло.
Андрей неожиданно для Ани резко встал и начал нервно бродить по кабинету. (Что-то случилось, что-то ужасное, никогда ещё моя интуиция меня не подводила. Но это не из-за отца, конечно, он мерзавец, но нет, здесь что-то не так!) Анюта спокойна села в своё кресло. (Никогда ещё не сталкивалась так наглядно с проблемой отцов и детей! Как же надо любить своего отца, чтобы так обижаться на него? Сейчас ничего лучше не делать, а там посмотрим.) Дрону надо было успокоиться, и он теперь уже сам подошёл к Ане и обнял её, она повернулась к нему и они слились в долгом поцелуе.
Анна была простой девушкой большого города. С юных лет она мечтала о карьере бизнес вумен. Будучи подростком, прошла по всем самым зажигательным клубам Питера, в которых её считали отпадной тёлкой, с которой можно затусить на несколько ночей, но не больше. А ей не нужно было  постоянных отношений с красавчиками пижонами с пустыми карманами, но отрывающихся за счёт своих богатых родителей. Она обожала беззаботный секс, оставляющий море хороших эмоций. Любила разбивать сердце юношей, ей доставляло это удовольствие, таким образом, она удовлетворяла своё самолюбие. После окончания института экономики и финансов она пошла работать в офис секретаршей к Андрею, который работал зам.деректором пиар компании. Вначале, по своей старой привычке она начала заигрывать со своим шефом, но неожиданно для себя поняла, что это какой-то странный человек, обладающий каким-то странным притяжением, от которого стыла кровь, и останавливалось сердце. Он стал для неё целью. Как охотник, Аня начала преследовать своё добычу, но все её попытки кончались неудачей. И чем чаще были провалы, тем лакомее для неё становился кусок. Теперь она была уверена в этом человеке и была готова связать с ним всю свою оставшуюся жизнь. Нет она не испытывала ни любви, ни страсти, просто Анна понимала, что будет с ним, как за каменной стеной.
Зазвонил телефон.
- Я сейчас отвечу.
- Не надо, я сам сниму трубку.
(О, как же божественно он целуется!!! Представляю, какие чудеса мы бы с ним творили в постели. Интересно, какой у него? Надо сегодня будет пригласить его к себе домой.) Анюта сидела в своём кресле со счастливым выражением лица. Дрон что-то активно обсуждал по телефону. За окном поднимался ветер, и тучи медленно наползали на город. Время подходило к 6 вечера, пора было закругляться.
Андрей был жутким материалистом, в бога верить он перестал ещё давно - в школе, после того, как он попросил защитить его от сверстников, которые над ним издевались из-за того, что он был слабее других. Вернее сказать, он в него не не верил, а ненавидел его. С самого детства родители водили его в церковь. Заставляли целовать крест на алтаре, который не то, что целовать, а дотрагиваться руками до него противно. Так как его целуют своими губами люди, которым доверять то сомнительно, а так же всякие калеки и бродяги, которые кучами толпятся рядом с церковью, прося подаяние. Поп подъезжал к храму на иномарке, а родители отдавали последние деньги, которые можно было истратить на мороженое, в пользу храму и этим бездарям, просящим подаяние. В институте Андрей захотел сразу стать лидером, что сразу и сделал, теперь у него всё было в руках, его обожали девушки, его уважали парни, его любили учителя. А произошло это после того, как он однажды проклял бога и дал завет служить силам зла. Он всем доказывал, что зло не значит плохо, ему начало вести - из самой щекотливой ситуации он выходил победителем, но однажды на улице он увидел девушку, в которую влюбился без памяти. Она села в автобус, а он не смог догнать её и очень жалел, о том, что не окрикнул её тогда. На следующую ночь ему приснился сон, в котором он встретился с мужчиной, одетым в чёрный фрак, великолепного качества изящные лакированные туфли. Его образ вызывал уважение, лицо было наполнено вековой мудростью.
- Кто ты?
- Это не так важно, кто я. Намного важнее, кто ты сам?
- Не знаю, мои чувства сильнее, чем у многих, я ни разу не болел, после того, как начал отстаивать идею мрака.
- Хочешь, я покажу тебе, то чего ты хочешь?
- Откуда ты можешь знать о моих желаниях?
- Могу, просто могу.
- Покажи тогда, пожалуйста, потому что я сам так в них запутался.
Андрей полетел в тоннель, которому на первый взгляд не было конца, но само ощущение было просто незабываемым. Неожиданно он очутился среди центра Питера, только это был уже не тот Питер. В центре дворцовой площади стоял монумент с перевёрнутым крестом, на вершине которого возвышалась пентаграмма, всё было в ярко алых тонах, основными цветами стали красный, чёрный и белый. Можно было видеть людей, ходящих по улицам в готической одежде, среди них не было ни калек, ни уродов, все были наполнены мёртвой жизнью. Андрей прошел к фонтану, то, что он там увидел, поразило его до глубины сердца, фонтан струился чистой кровью - это зрелище одновременно завораживало и пугало. Подходя к дворцовому мосту можно было заметить, что река стала слегка чёрного оттенка. На том берегу, Андрей увидел ту самую девушку, он чётко разглядел её очертания, ей было очень грустно. Ему захотелось к ней, но в голове он услышал слова: «Сейчас мосты разведены, но когда-то они сойдутся, и мы будем всегда вместе в этом прекрасном мире, где нет того, что не могло бы не нравиться. Для этого ты должен слушать себя. Никогда не отступай от цели, и мы обязательно встретимся".
После этого сна он понял, что просто так ничего не бывает. Нет, он не продал душу, так как это делают слабаки, он заключил негласный договор с Дьяволом. Дрона не страшила смерть, его не пугал ад, ему нравилась другая реальность, реальность, где была эта прекрасная незнакомка. Но девушка была лишь частью того мира, который затягивал и не отпускал его.
Аня начала наводить порядок на своём столе. Андрей всё ещё говорил по телефону. Она подошла к нему и шепнула на ухо:
- Пойдём сегодня ко мне, я устала скрывать то, что хочу тебя.
Дрон показал пальцем тише. (Ну, давай, пошли ко мне, я тебя хочу, а то мне придётся опять удовлетворять себя саму!) Он повесил трубку телефона, подошёл к Ане и, не стесняясь, взял её за попку и крепко поцеловал.
- С удовольствием пойду к тебе, только вначале мы зайдём в магазин и возьмём много шампанского и шоколада!
- Хорошо, пошли.
На улице шел ливень, но им было наплевать на это. Они дошли до станции метро Горьковская, но ехать на нём не захотели, и так как Аня жила на станции метро Спортивной решили пройтись пешком под ливнем. Гремел гром, сверкала молния. Это пугало Аню, а Дрон во всём чёрном, с красивым перевёрнутым крестом на шее чувствовал себя хозяином мира.
- Как же хорошо!
- Дрон, пошли быстрее, мне страшно.
- Бояться надо не природу, а подлых и мерзких людей.
- Я знаю, но всё равно страшно.
Андрей развернул резко её к себе и поцеловал.
- Уже не так страшно.
(Он меня хочет! Наконец-то, скорее дойти бы до дома!) Они подходили уже к магазину, как неожиданно в Андрея ударила молния. Такого поворота события никто не ожидал. Его тело, бездыханно упало на мокрый асфальт. Аня закричала нечеловеческим голосом. Начали собираться зеваки. Кто-то вызвал скорую. На удивление, она подъехала быстро. Врачи погрузили тело на носилки, загрузили в машину и поехали. Рядом со стенкой, сидя на корточках, рыдала Аня. Только что у неё отняли того, кого она безумно хотела. Её грызла злость, в ней бушевала ярость, мучила совесть, гнев на этот мир разрывал её сердце.… Как бы плохо, для Анны это не было, она изменилась, изменилась внутренне и до глубины души.






















Глава 2. Первые шаги.

- Дорогой, как же хорошо, что всё так получилось! Мне, конечно жалко Андрею, но благодаря нему, мы теперь вместе.
- Не повезло тому парню, что он потерял такое создание, как ты, вместе с жизнью!
Они встретились случайно, Аня в первый раз за свою жизнь влюбилась. Роман был человеком ветреным и непостоянным, поэтому долгие отношения ему нужны не были. Она же в пылу своей страсти видела в нём бога. О, как же ей хотелось быть постоянно рядом с ним. Судьба подготовила ей злую шутку, в виде неразделённой любви. Рома жил с ней уже вторую неделю, и ему уже порядком наскучила Анна. Вскоре они расстанутся, Аня в первый раз впадёт в параноидальную депрессию, её посетят суицидальные мысли. Но на самоубийство она не пойдёт, потому что боится смерти.
(Что произошло? Где я? Не может быть, опять та же самая площадь, тот же кровавый фонтан. Почему я парю над всем этим. Свысока всё кажется ещё красивей.) Андрей парил над готической Дворцовой площадью. Постепенно ему удалось коряво, но приземлится вниз. Он чувствовал себя как в невесомости. Дрон сразу вспомнил ту девушку, и ему стало грустно. Пролетая над землёй, стремясь приблизиться к реке, перелететь через неё, Андрей надеялся встретится с прекрасной незнакомкой, но на берегу стоял человек во всём чёрном, с накинутым капюшоном. Незнакомец поднял руку вверх и тело Дрона приобрело массу.
- Не торопись туда. С Лолой всё в порядке. Она ждёт тебя. Просто ещё не время.
- Можно хотя бы встретиться с ней?
- Не сейчас. Я встретил тебя по просьбе господина, он удостоил тебя сражаться на земле за наши идеалы.
- Эти идеалы не только ваши, но и мои, я давно проповедую тьму во спасение.
- Теперь твои заслуги заметили. Тебе дают шанс стать рыцарем ада. Можешь называть меня Дэфью.
- Дэфью, в чём же заключается моя задача?....
Врачи пытались восстановить пульс, но ничего не помогало.
- Олег, поворачивай! Едем в морг.
- Сейчас опять застрянем в пробке.
- Тогда, пока мы будем там стоять, добегу до магазина, жрать – ужас, как хочется!
Олег отключил сирену. Проехав метров 200 они встали в большой пробке.
- Вначале ты должен полностью изменить свою земную жизнь.
- В чём и как?
- Все должны думать, что тебя нет в живых. Ты проснешься в морге, только не пугайся. Наши люди придут к тебе ночью. Оденешься и поедешь с ними. Остальные указания получишь на месте.
Машина скорой помощи подъехала к моргу.
- Валера, позвони в звонок, только кнопку не отпускай, а то там санитар один, да и то пьяный.
Валера, уставший и сонный, пошел к невзрачной зелёной двери. Звонок был громкий, но ждать пока кто-то выйдет, пришлось минут 10.
- Чё надо?
- Труп привезли, мужика молнией убило.
- Ещё один.
- А что кого-то сегодня ещё молнией шарахнуло?
- Ну, да, блондинку одну.
Андрея втащили в холодильник и положили на верхнюю полку, как раз над блондинкой.
- Мужики, спирту хотите? У меня есть!
- Нет, мы устали как сволочи. Домой хочется.
Фёдор закрыл двери, зашел в свой кабинет, налил пол рюмки чистого спирта, залпом выпил. (Надо посмотреть, может у этих хоть в карманах что-то интересное есть.) Он пошел в холодильник, открыл дверь. Вначале обшмонал блондинку. На шее у неё висел большой перевёрнутый серебряный крест. (Так вам и надо, сатанисты хреновы, бог всё видит и молнией небесной карает.) Федя снял крестик и положил его в карман. (Блин, почему вторую полку так высоко сделали?) У Андрея он тоже нашел перевёрнутый крест из чёрного мрамора, но его уже никуда не сдашь, зато в кармане лежал хороший мобильник. (Всё пора спать, и так вставать рано.) Фёдор перекрестился и пошёл в свою конуру.
Ровно в три часа ночи Андрей проснулся. Ему было очень холодно. На нижней полке кто-то вскрикнул.
- Эй, это вы за мной?
Послышался дикий вопль. Андрея затрясло, но он не потерял самоконтроля.
- Успокойтесь, за мной скоро придут. Я не буду вас беспокоить, покойтесь с миром.
Послышался смех со всхлипыванием.
- Мне не говорили, что здесь ещё кто-то будет. Я думала, что одна такая – избранная.
Андрей слез со своей полки. Девушка была красива, но так же вся тряслась от холода. Он снял свой плащ и накинул ей на плечи.
- Как же здесь холодно!
- Можно околеть!
- Интересно, когда говорили, что за мной придут они имели в виду тебя?
- Да нет, вряд ли. Но ждать мы их здесь долго не сможем.


















Глава 3. Посвящение.

- Крокодил, давай быстрее, они ведь замёрзнут!
- Я и так уже подъезжаю!
Чёрный хамер подъехал к моргу.
- Все готовы?
- Все! Пошли быстрее!
Ангел подошёл к двери и начал подбирать отмычку. (Во всех государственных учериждениях эти совдеповские замки! Какой хрен их выдумал?!)
- Ангел, чего возишься?
- Я и так быстро, сейчас Азазель, тебе ключи вручу!!!
Дверь противно скрипнула.
- Ну, здесь и вонь!
- Формалином пахнет.
- Да тише вы там, сторожа разбудите!
- А где тут трупы хранятся?
- Ангел, Азазель, по коридору прямо, где слышится храп. На всякий случай заблокируйте дверь. Только тихо!
Крокодил, давай со мной. Амид пошел к большой двери с засовом. (Зачем ставят такие огромные засовы? Чтобы что ли трупы не убежали? Придури!!!) С большим усилием Амид поднял засов.
- Мы за вами, кто живой есть?
- Пол часа уже вас ждём! Так и околеть можно!
- Мы и так за вами быстро приехали, мы про вас час назад узнали.
- Всё поехали!
- Азазель, Ангел, Крокодил – в машину. Господа, это тоже вас касается!
Они быстро вышли. Уже светало.
Официально Крокодила звали Кродилов Александр Васильевич. Его родители были врагами народа. Учился он в интернате, с юных лет ему приходилось защищать себя от ушей и нападок преподавателей. Всегда Саша отстаивал идею свободы, что для того времени было немыслимо. Потом его забрали армию, где он разочаровался в людях окончательно. Дедовщина давала о себе знать. Над новобранцами издевались, унижали их моральное достоинство. Но Крокодила не сломили ни войска, ни дальнейшая безработица. После армии его нигде не брали на работу, не пускали в учебные заведения. Последние полгода в армии в штраф батальоне, за неподчинение, а так же характеристика, выданная офицером, послужили тому причиной. Ему приходилось перебиваться случайными заработками, жить в общежитии с пьяными и мерзкими людишками в одной комнате. Но начались девяностые. На него обратили внимание. Вначале его взяли в охрану к одному известному бандиту авторитету. Когда заметили его параноидальную преданность, то он стал сам правой рукой. После того, как авторитета убили, он стал во главе банды. Крокодил начал понимать, что долго это продолжаться не может. Подкупив многих, власть держащих, он стал помощником депутата. Каково же было его удивление, когда к нему подошел человек в чёрном и сказал, ты завтра умрёшь, но воскреснешь в новой, другой жизни. Он принял это за угрозу и усилил свою охрану. Следующим утром его нашли лежащим бездыханно в своей постели. Отвезли тело в морг, откуда оно бесследно исчезло. Так он попал в закрытое общество Драконов.
- Куда мы едем?
- Туда где никто вас не найдёт, вы должны многому обучиться. Да и потом вам надо где-то отсидеться.
- Мы сможем хотя бы родственникам сообщить, что с нами всё в порядке?
- Мне очень жаль, но нет.
Они ехали примерно часа 3-4. Остановились лишь в лесу, рядом с холмом. Ангел с Амидом вышли вдвоём, сбросили искусственный настил травы, за которым были ворота. Приложив одновременно 2 ключа к замку, они отошли. Ворота без малейшего шума распахнулись. Машина въехала в длинный тёмный тоннель, проехав метров 800, она остановилась.
- Всё, приехали! Дальше пешком, пожалуйста. Перед ними была дверь с кодовым электронным замком. Амид подошел к нему. Все отвернулись. Минуты две он набирал длинный код, после чего что-то пикнуло. Дверь распахнулась, в глаза дало ярким светом. Перед Юлей и Андреем предстал во всей своей красе великолепный замок, большая лужайка перед ним, озеро, наполненное родниковой прозрачной водой.
- Теперь вы хозяева всего этого. Вначале мы вам всё покажем, затем вы уже сами будете здесь.
(На такое я и не рассчитывал! Не может быть! Это великолепно!) (В своей жизни я мечтала о многом, но, чтобы было так!) Крокодил с Амидом пошли первыми, за ними последовали все остальные. Азазель, как всегда начала причитать.
Азазель была очень обеспечена за счёт своих родителей. С детства она имела всё, что ей хотелось. Любые её капризы становились целью для родителей. В школе у неё было много друзей, которые любили на холяву сходить в кино или пообедать за чужой счёт. Потом родители, из самых лучших побуждений решили направить её учиться в Питер, там она безумно влюбилась в одного мальчика, которому было на неё всё равно. После пяти лет неудачной любви, она познакомилась с Амидом, который стал её лучшим другом. Он помог ей забыть любовь и заинтересовал какой-то организацией. Когда он пришел туда с ней, Азазель так понравились, люди, которым было всё равно на её деньги, на её внешность. Они ценили в ней саму её сущность. Она поняла, что уже никуда идти оттуда не хочет. Для других она была простым человеком, который наслаждается жизнью, этаким баловнем судьбы. Но в узких кругах, её роль было трудно переоценить.
- Я тоже хочу так!
- Азазель, мы с тобой на эту тему уже говорили.
- Правильно, если ты главный, то сам всё решаешь!
- Хватит сраться!
Чем ближе они подходили к замку, тем сильнее был шок от увиденного у Андрея и Юли. Входные ворота были сделаны полностью из дубового массива. Окна были настолько прозрачны, что казалось, там нет стёкол. Открылась дверь и перед ними предстала огромная зала, разделённая на две зоны. На одной преобладал красный цвет, на другой чёрный.
- Дом разделён на две части. Красная - Юлина, чёрная - Андрея. Каждая половина замка идентична другой, различие лишь в цветовой гамме.
Ангел с детства увлекался магией и знал мифологию, как свои пять пальцев. С четвертого класса он начал практиковаться и у него всё получалось, но способности его были ограничены. Его все боялись, не исключая родственников. В институте он пытался с помощью точных наук вывести формулу судьбы, и это ему почти удалось. Ангела остановило понимание того, что он идёт против всех. После окончания вуза, его совершенно случайно заметил Амид и взял в свою группу. Ангел прекрасно понимал, что идёт на сделку с посредником самого дьявола.
- Отдыхайте, мы вам мешать не будем, сами всё найдёте и разберётесь. Ангел, Азазель, Кроко – пошлите, нам пора.





























Глава 4. В замке.

Андрей уселся на большой диван. Напротив него был хрустальный круглый стол. За столом стоял точно такой же диван, за которым сидела Юля.
- Ну, что будем знакомы. Андрей, можно просто – Дрон.
- Юля, просто Юля.
- Вот видишь, как приятно познакомиться с хорошим человеком.
- Откуда ты знаешь, что я хороший человек? По моему, если бы мы были хорошими людьми, мы бы здесь не оказались!
- Это, как посмотреть. Многие, кого я знал, были мерзкими личностями. Людей можно видеть из нутра, как это происходит, ответить сложно.
- Мы с тобой очень похожи. Почему ты пошел на сторону тьмы?
- Свет – стал мне омерзителен с его напыщенностью, лживостью и лицемерием.
- Я разочаровалась в свете после того, как влюбилась в одну девушку.
- Девушку?
- А тебя чего-то смущает?
- Да нет, просто интересно, как такое возможно?
- Очень просто, тебе нравится не парень, а девушка, я родилась в теле женщины с мужской душой. После этой злой шутки я должна ещё любить всемилостивого бога?
- Ты была с ней?
- Мы жили вместе, но её отец священник. У него много связей в городе и он сделал так, чтобы Авриэль, я так её называла, вышла замуж насильно за близкого друга их семьи. Через год она повесилась от тоски. Ребёнок, которого она носила, умер вместе с ней. Мне было очень плохо, я искала успокоение в церкви, но там на меня смотрели, как на врага и изменницу.
Из глаз потекли маленькими струйками слёзы, но она быстро справилась с волнением.
- Извини, что причинил тебе боль.
- Ничего страшного.
(Душа парня в теле девушки! Как такое возможно? Если бы моя вторая половинка была бы мужчиной, то я выбрал бы себе девушку, а его сделал бы своим другом, не больше! Бедная Юлька! Я её понимаю.) Андрей пошел вверх по круговой лестнице. Вдоль стен были развешаны картины сюрреалистов. (Интересно, откуда они узнали, что это мой самый любимый стиль? Я как будто уже здесь был. А может это всего лишь дежавю?) На самом верху была расположена комната с открытой застеклённой крышей. Через неё можно было смотреть на искусственную галаграмму звёзд. (Как же здесь красиво! Не хватает только одной той девушки!) (Как же глупы мужчины! Хотя сама такая, но с каждым разом убеждаюсь в этом всё больше и больше! Какая высокая лестница. Ой, да я же здесь уже была. Это замок моей мечты. Значит, комната с видом на звёзды должна быть на чердаке.) Они знали этот замок хорошо. В своих мечтах они бывали здесь каждый день.
Включился магнитофон. Заиграла приятная музыка. Сквозь неё послышался голос Амида:
- Доброе утро, граждане новобранцы. Времени у нас в обрез, так что начнём ваше обучение с сегодняшнего дня. Я выезжаю из города, следовательно, буду через часа 3-4. Позавтракаете, примите душ и так далее.
Андрей неторопясь пошел искать столовую. Через минут 10 она была найдена. Заглянув в холодильник он увидел такое разнообразие продуктов, что почувствовал себя ребёнком. Название многих из них он вообще не знал. На одной из полок лежало два больших яйца (Скорее всего страусиные, давно хотел их попробовать.).
Юля первым делом пошла принимать душ. Когда она увидела ванную комнату, её восторгу небыло предела. Там был небольшой бассейн, встроенная парилка, ванна с джакузи, душевая с гидромассажем. (Если времени мало, то надо идти в душ. Обязательно здесь всё попробую.)
- Дрон, ты не покормишь несчастную, которая не умеет ничего готовить?
- Если ты ничего неимеешь против страусиных яиц, то присоединяйся.
Амид с Кроко уже почти поъезжали к лесу.
- Я тебе Крокодил ещё раз говорю, что они переспят.
- Почему нам не дают таких девушек?
- На мой взгляд, все девушки существа неразумные и холодные. Как бы ты её не любил, один фиг от тебя ждут чего-то. Они не могут любить просто так.
- Абсолютно согласен!
В замке завыла сирена, и на всех мониторах появилось изображение приближающейся машины. Голос молодой женщины, раздающийся неизвестно откуда, спросил:
- Пропустить, уничтожить или взять под арест.
- Пропустить! - хором ответили Юля и Дрон.
Машина въехала в проход.
- Ну че, здравствуйте господа избранные, я бы вам не позавидовал. Юля смотрела солдат Джейн?
- Конечно, а что так туго будет?
- Хуже, вам ещё и много дисциплин учить придётся, но ребята вы у нас способные, другие сюда бы и не попали.
- Пройдёмте в комнату занятий по ранговому религоведению. Этот предмет буду у вас вести я. После можно будет отдохнуть часика 2 и на боевые искусства к Крокодилу, для вас он пока что Александр.
Крокодил с Амидом отодвинули стол, убрали коврик под ним. Открылся лаз вниз.
- Ну что, кто из вас романтик? Хотите пойти с факелами?
Не дожидаясь ответа Амид спустился вниз, зажёг один из факелов, которые были прикреплены к стенам. За ним спустился Крокодил и все остальные. Они шли по узкому тоннелю метров 300.
- Вот мы и на месте. Кроко, ты знаешь, что тебе нельзя за эту дверь.
- Я подожду вас на лужайке, давно не был на природе.
Они остались втроём. Амид достал большой ключ, дверь неприятно проскрипела.
- Помогите мне зажечь все факелы.
Комната казалась средневековой. Она была выполнена в виде пятиконечной звезды. В центре находился чёрный круглый стол.
- Садитесь господа!
- Как здесь всё пропитано романтикой средних веков!
- Да, не спорю. А теперь к делу. Кто знает классовое деление не совсем обычных людей? Андрей, ты как по поводу этого думаешь?
- Наверное есть те кто за зло, те кто за добро и обычные люди.
- А на твой взгляд, Юля?
- Я бы ещё сюда добавила тех, кто обладает чем-то, но не определился.
- На самом деле существует такое разделение: белые, светлые, серые, тёмные и чёрные. Белые ненавидят чёрных и идут с ними на открытое столкновение, игра идёт без правил, между ними постоянная война. Белые смотрят на светлых свысока, считают их своими работниками. К серым, белые настороженны, смотрят на них с опаской. Тёмных белые презирают и не трогают, считая их недостойными.
- Чем отличаются белые от светлых?
- К светлым можно отнести заговаривающих ячмени бабок, “снимателей” порчи и всё в этом духе. Белые непосредственно работают на бога, и ради него пойдут на всё. Их вам и стоит опасаться.
- Как нам относится к серым?
- К ним никак не надо относиться. Есть себе и есть, эти товарищи играют двойную игру. Если спросите насчёт тёмных, то у нас с ними позиция расходится только в одном - мы считаем люди должны работать на нас, а они видят в людях равных себе.
- То есть ты говоришь, что мы чёрные?
- Да, именно это.
- А как можно отличить людей от нас?
- С ними вам будет скучно и не о чем поговорить. Вам на них будет наплевать, говоря проще.
- Что значит работать на нас?
- Дрон, это значит, что люди, как стадо, куда им покажут, туда они и пойдут.
- Может ли человек стать одним из нас?
- Вопрос очень спорный, к сожалению, я не могу говорить свою субъективную точку зрения, так как в данный момент являюсь для вас учителем.
- Задавайте любые вопросы, которые вас интересуют.
- А личные можно?
- Это слишком долгая история, если хотите, то можно будет обсудить её с вами отдельно после занятий.
- Давайте сегодня, нам так хочется узнать про вас больше!
- Хорошо, ваши я уже знаю, только не спрашивайте откуда!
- Что означает перевёрнутый крест? Дрон, ты что на это скажешь?
- Насколько я знаю, то это символика сатанизма. Отрицание христианства.
- Да, ты прав. Христианство, мусульманство, иудейство - это рабские религии. Они построены на подчинении. Сатанизм в данное время делится на Лавеевский, светлый, кошкодавство, Дьяволизм, готический и чёрный. Ваше направление будет включать в себя некоторые из них, но ото всех будет отличаться.
(Я думал, что эти избранные будут знать больше меня! Ничего, я их всему научу, потом, если они захотят останутся с нами, если захотят - уйдут.)
- А вы можете показать нам что нибудь необычное?
- Разумеется, возьмитесь за руки. Закройте глаза.
Лица Андрея и Юли начали бледнеть.
- Я больше не хочу, не надо, я видела многое, но не такое!
- Это боль, физическая по сравнению с этой и рядом не стояла.
Они расцепили руки.
- Как же я устал!
- Не забывайте, сейчас перерыв, а потом к Кроко!
Факелы погасили и они направились к выходу. Дорога назад казалась долгой. У всех троих было ощущение того, что они разгрузили несколько вагонов с углём.(Как же тяжело, очень жалко, но всё, что я сделал ради тьмы никто не в состоянии оценить. Пусть всю жизнь гореть мне в пламени, но  никогда не оставлю своего идеала. Как бы мне тяжело не было, я всё равно пройду весь путь до конца.)
Амида понять не мог никто и никогда, когда ему было грустно, он смеялся. Он смеялся над всем, включая самого себя, ему было больно, когда, пройдя через огонь и воду, никаких заслуг не получил. С раннего детства идеалом для него служил Воланд из "Мастера и Маргариты". Ради тьмы Амид отдал всё, что у него было. Наверное это самый несчастный на всём белом свете. В жизни он не знал настоящей радости. Ради своих друзей был готов на всё, но его никто не понимал, не понимал и не хотел понять. Любили его все, даже белые уважали его, именно уважали, а не боялись! Смерть была для Амида ничем. Ему было всё равно, жив он или мёртв. Когда его душа умирала в своём белом обличии и возрождалась в Царстве Ада, Амид сделал всё, чтобы это было осмысленно, а на самом деле это не так уж и просто. Боль родилась вместе с ним. Он не был простым человеком. Деньги - ненужная бумага, драгоценности никчёмные безделушки. Ему хотелось большой и чистой любви, которую он никогда не находил. Его второй части просто не существовало...
- Где Кроко? Эй, Крокодаил, ты где?
Крокодил сидел в саду и наблюдал за тем, как из земли вылазиет дождевой червь.
- Пошлите, скорее всего Кро как всегда потягивает ром, какая же это гадость!!!
- Амид, вам не нравится ром?
- Я его не переношу!
Андрей пошел в свою кухню, ему жутко хотелось пить.(Никогда бы не подумал, что так можно устать, кто они?)Юля, хоть и пыталась скрыть усталость, но была еле способна перебирать ногами.(Твою мать, как бут - то день грузчиком отпахала!)Амид пошел в сад.
- Саш, ты опять смотришь в землю? Неужели тебе туда так хочется?
- Да нет, просто грустно. Помнишь, тот стих, который ты написал, когда расстался со своей девушкой, прочитай его, пожалуйста!
- Ночь, полнолуние, звёзды...
Грязь, красота, уродство...
Любовь, обман, измена...
Патроны, кровь и звёзды Вифлеема.
- О чём он?
- Не знаю, наверное обо мне. Как ты собираешься готовить Юльку с Дроном?
- По технике максимального контроля, так, как готовил тебя.
- Тебе это удавалось с трудом, надеюсь, они будут более послушны.
   








Глава 5. Первое задание.

Прошло полгода пребывания Юли и Андрея в этом замке. За это время они стали лучшими друзьями. Александр стал для них просто Крокодилом. Амид сильно изменился, он уже не смеялся истерически, и в его глазах появился огонь. Саша выглядела такой изысканной, а самое главное взрослой девушкой, что казалось просто невозможным. Крокодил перстал пить, у него скоро свадьба.
Выпускной экзамен был сдан, теперь остался выпускной бал в городе. Андрей с Юлей всё это время жили в замке и им невыносимо хотелось выйти наружу. В финансах они были не ограничены. Все готовились. Раздался приятный женский голос, который сообщил о том, что можно выезжать. Медленно открылась дверь, все вместе, довольные и счастливые они вышли. Юля была одета по-королевски, Андрей не отстал от неё. Из всей толпы явно выделялся Амид, который оделся, как бог.
- Амид, все просто восхищены твоим вкусом, сегодня, как буд-то выпускаемся не мы, а ты, даже обидно!!!
- Все сегодня получат, то, о чём даже и не мечтали...
Наруже был морозец, но никого он не испугал. На выходе стояло 6 разных машин: хамер Крокодила, ламборджини дьяло у Амида, у Саши розовый астон мартин, у Юли был чёрный феррари, у Дрона - красный коллекционный бьюик, у Ангела - большой белый лимузин с кровавым оттенком. Ночной Питер был великолепен. Все остановились около небольшого клуба на техноложке. Все вышли из своих машин.
- Ну чего покурим?
- У меня никогда небыло такого хорошего настроения!!! Только чего-то не хватает...
- Это не все сюрпризы, которые на сегодня для вас у меня приготовлены!
- Я замёрзла!
- Саш, зайди в помещение, а мы ещё здесь постоим!
Спускаясь в подвальчик Саша думала о том, что всё было сделано как всегда только для избранных, но у порога её ждал сюрприз - там стоял Максим с букетом фиалок(посреди зимы!). После не выдержала Юля и спустившись вниз подняла такой радостный вопль, что народ на улице просто оцепенел. Её встретил Авриель, да, теперь, это был он. Кроко спустившись вниз встретил свою будущую жену, Дрона ждала Лола. Немного отойдя от счастливого шока, все заметили, что с ними не было самого нарядного - Амида. Они знали, что всё, что с ними произошло, было его заслугой. Радостные - выбежали на улицу, но там никого не встретили. Многие из них подумали, что он был дьяволом во плоти, но Крокодил немного растроившись сказал:
- Прощай Амид, ты был великолепным другом! Пошлите закажем ему песню Арии - беспечный Ангел! Мы его больше не встретим, он уже далеко от нас.
Счастью не было предела играл беспечный Ангел. Амид пожертвовал ради счастья своих лучших друзей своим существованием, теперь не было даже его души. Понял это лишь Крокодил, который сам себе поклялся, что не смотря ни на что, продолжит дело начатое Амидом. Амид умер во всех мирах, и даже в аду он остался героем, память о котором будет жить вечно ввиде легенд.

0

2

:vamp: М... да!

0

3

Хочется кричать, но ты молчишь,
Хочется бежать, но ты стоишь...
Любить нельзя, нельзя и быть любимым...

0

4

:vamp: Дмитирий, а где еще можно почитать плоды твоего творчества?

0

5

Это я Дмитрий! Просто забыл пароль! Я понял, что светлый сатанизм хоть и Расходится немного с моими взглядами, но всётаки очень близок мне по духу, теперь я буду под этим ником, а ящик ceroe-odinochestvo@yandex.ru сменил на dmprokopov@rambler.ru :tomato:

0


Вы здесь » АНТИХРИСТ » Мистика » Сказка