Церковь Сатанаила

АНТИХРИСТ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНТИХРИСТ » Сатанизм и мир » Почему у тебя нет друзей?


Почему у тебя нет друзей?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Уже почти закономерность: на любой вопрос о друге на этом форуме отвечают "друзей нет".

А почему нет?! Убеждения здесь ни при чем, уверяю. Принцип дозированности информации еще никто не отменял.
 
Что значит - друг? Что-то вроде второй половинки, который разделяет все взгляды, всегда поймет и поможет?! Максимализм.
   Тот, с кем приятно общаться, от кого ничего не ждешь и кому ничем не обязан? Вроде не дотягивает до понятия друг...

   Что ты вкладываешь в понятие "друг"? И почему у тебя нет друзей?

0

2

Лично у меня проблема немного в другом. Я не могу общаться с людьми моего возраста, мне все время кажется, что я гораздо старше их. А долго "ни о чем" говорить просто невыносимо. Мне не интересны их увлечения, их времяпрепровождение и т.д. Иногда начинает казаться, что я просто человек из другого времени, а здесь для меня все чужое. Это весьма печально.
А что я думаю относительно настоящего друга?  Не должен он полностью разделять твои взгляды, конечно, должно быть что-то общее, но и что-то свое. В противном случае это уже будет не друг, а просто твое отражение. Это хорошо для эгоистов, и то - быстро надоедает. Друг - это человек, который ценит и твои преимущества, и твои недостатки, как неотъемлимую часть твоей личности. Уважает твое мнение, но имеет и свой независиый взгляд на мир.
Конечно, возможно, я и ошибаюсь, но мне непросто судить о том, чего у меня никогда не было.

0

3

ворона написал(а):

Уже почти закономерность: на любой вопрос о друге на этом форуме отвечают "друзей нет".

Ответ прост! А что стоит понимать под словом друг? В нашей жизни все слишком относительно чтобы что-либо конкретно заявлять. В понятие дружбы можно вкладывать совершенно разные понятия, например: "дружба" с целью получения какой-либо выгоды от человека, чем не вариант? Очень часто встречаются именно такие варианты "дружбы" когда человек возможно даже вообще не интересен, более того, возможно даже противен, но ты все равно продолжаешь поддерживать некую "дружбу" лишь бы добиться своих корыстных целей.

Так же есть категория "приятелей" это те люди, с которыми вроде бы весело и интересно, но при первой же необходимости оказать какую либо помощь, помочь найти выход из сложной ситуации, морально поддержать эти люди отвернутся от вас, просто пройдут мимо и не подадут вида, что видят вашу беду и уж тем более готовы помочь.

Именно по этому многие и отвечают "друзей нет". Очень сложно понять истинную сущность человека, а именно это необходимо, для того чтобы понять, кто этот человек и стоит ли с ним иметь что-либо общее. Так что, мой вам совет, будьте максимально бдительны и внимательны особенно в компании "друзей" ибо, как правило, именно самый близкий человек, которому доверяешь, раскрываешь душу перед ним, именно он всегда готов вонзить нож тебе в спину!!

0

4

ANTIXRIST написал(а):

именно самый близкий человек всегда готов вонзить нож тебе в спину!!

Истинно так! Именно по этому для меня друг - не больше, чем приятное общение и польза, которую я могу получить из этого. И уже давно нет привычки доверять кому-то, или ожидать дружеской верности и поддержки.

0

5

Так что, мой вам совет, будьте максимально бдительны и внимательны особенно в компании "друзей" ибо, как правило, именно самый близкий человек, которому доверяешь, раскрываешь душу перед ним, именно он всегда готов вонзить нож тебе в спину!!

Правильно. Чем больше кто-либо знает о тебе, тем больше вероятность того, что он оберенет свои знания против тебя, получив над тобой определенную власть. Лучше иметь достойных врагов, чем посредственных друзей.

0

6

И все-таки, примеры друзей есть! Четыре мушкетера, "Секс в большом городе"...

Полное единение с другим человеком - это только чувство! Можно найти того, кто разделяет небольшую часть твоих взглядов, и обсуждать с ним это взгляды до посинения, то есть до полного удовлетворения своей потребности в дружбе! Только не забывать о том, что все остальное - для других друзей. И чтобы не общались они между собой.

Или уж открыться до конца! Стать беззащитным, но за это получить чувство полной открытости миру, а, значит, неуязвимости!

0

7

ворона написал(а):

И все-таки, примеры друзей есть! Четыре мушкетера, "Секс в большом городе"...

Хм, сказки мы в детстве читали... А в жизни друзья есть, но крайне редко. Мои друзья - моя семья. Муж и два ребенка-поросенка.

0

8

У меня друзей куча. Но настоящий друг только один. Мы друг за друга горой, никогда в беде не оставим. Вот это - дружба!

0

9

Полного единения с другим человеком и не может быть. Да и стоит ли к этому стремиться?
Все мы разные. И стать друзьями могут люди, которые спокойно относяться к недостаткам друг друга.

А насчет открытости... Все меняется. Сегодня ты человека из дерьма вытаскиваешь, потому что... потому что не место там ЧЕЛОВЕКУ! а через день он тебя пытается окунуть туда же...

Я потерял почти всех так званых друзей, когда пришел к антихристианству как системе взглядов, которые разделяю. Но это были не друзья! Друзья остались. Я нужен им как человек, а на темы религии мы можем спорить хоть до посинения (но без драки!  ) В конце-концов, почем бы не потренироваться навыкам ораторского искуства? :D
Дружбе это не мешает.
Религия не имеет значения, если человек остается ЧЕЛОВЕКОМ. вот просто в некоторых религиях сделать это сложнее...

Отредактировано Garfang (2007-07-20 18:10:55)

0

10

Да, добавлю еще только: если есть хоть какие-то личные отношения, общаются в первую очередь с человеком. Человек человека всегда поймет. А вот когда в диалог вступают маски - трудно за маской увидеть человека. Но зачем же надевать маску, общаясь с близким человеком?

0

11

А маска иногда вростает, если долго не снимать... И ты перестаешь понимать, гды ты настоящий.
Но это уже печально.

0

12

У меня есть друг детства, но мы с ним почти не общаемся, ибо жизнь разбросала в разные стороны наши с ним интересы.
Если бы был жив Поэт Владимир Высоцкий, то я бы мечтал стать его другом. А сейчас... Я никому не верю. Кругом сплошная ложь и лицемерие.
Как говориЦЦЦа, в 3,14 друзей, в 3,14 подруг, я сам себе - 3,14З ..датый друг!

0

13

ворона написал(а):

Или уж открыться до конца! Стать беззащитным, но за это получить чувство полной открытости миру, а, значит, неуязвимости!

Чувство, конечно, хорошо. Только не слишком приятон потом с небес на землю грохнуться.
Я вот искренне верила в настоящую дружбу. Пока не рассталась с одной своей подругой. (Она меня, кстати не предавала). Я даже не слишком скорбела по поводу расставания.
Но, когда меня как-то после этого спросили: верю ли я в дружбу, я с удивлением поняла, что теперь мой ответ - "нет". Вот так. Часть моей личности меня покинула,а я даже не отследила.
Друзья, конечно, так просто не исчезли. : :cheesy:
Но я с тех пор всегда чётко определяю: что меня связывает с каждым из них, что я готова простить, а после чего разворачиваюсь и ухожу.

0


Вы здесь » АНТИХРИСТ » Сатанизм и мир » Почему у тебя нет друзей?