Церковь Сатанаила

АНТИХРИСТ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНТИХРИСТ » Мистика » Кто такие бесы?


Кто такие бесы?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

:vamp: Я слышал о двух основных теориях относительно происхождения бесов:
1. Они являются падшими ангелами, присоединившимися к Сатане в бунте против бога.
2. Они являются бестелесными духами расы, существовавшей до Адама и  погибшей от рук разъяренного бога.

0

2

Николай написал(а):

Они являются бестелесными духами расы, существовавшей до Адама и  погибшей от рук разъяренного бога

Есть ещё гипотиза, что бесов всех нарожала Лилит - которая была, якобы, первой женой Адама.

0

3

:vamp:Я полагаю, что надо изучить проблему с бесами, поскольку многие ассоциируют их с Сатаной.
Вот что я обнаружил. Одержимость(бесовщина) - это внедрение и паразитирование в человеческих телах негативных энергообразований(бесов), обладающих интеллектом. Бесы отличаются по силе и по происхождению: космические и земные.
Основные признаки вселения бесов:
Человек слышит голоса, за ним кто-то гоняется, преследует.
Алкоголизм.
Наркомания.
Чрезмерная Агрессивность.
Спутанность сознания.
Навязчивые ментальные состояния.
Человек постоянно, против своего желания что-либо видит.
Человек одержим какой-либо идеей и кроме нее ничего не видит и не слышит, оторван от мира. Ради воплощения этой идеи готов пойти на все что угодно. Частый беспричинный страх.
Я думаю, что бесов надо выделить в отдельную теорию, поскольку пансатанисты и прочие,  общающееся с "духами", летающие в астралах и пространствах являются  по сути одержимыми.

0

4

Николай написал(а):

Основные признаки вселения бесов:
Алкоголизм.
Наркомания.

Вот за это я христиан ненавижу:

"Мой муж Вася начал пить запоями. Раньше такой хороший и ласковый был, а теперь всё время с бутылкой не расстаётся! Не иначе, как в него бес вселился!" - пречитает жена. Такой женщине хочется ответить: "Дура ты набитая! Зачем растолстела после родов на 120 кг? Зачем не сбавила вес? Естественно, у твоего мужа на тебя больше не встаёт. Жить с уродиной не каждый мужик захочет. Похудей сначала, и давай своему мужу регулярно. И никакой алкоголь ему будет не нужен".

Или:

"Я стала замечать, что мой сын стал какой - то замкнутый последнее время. Недавно нашла у него в комнате шприц. Мой сын - наркоман. Не иначе, как бес попутал мою кровинушку". Такой матери хочется сказать: "А ты когда последний раз разговаривала со своим сыном по - душам? Зачем развелась с его отцом 10 лет назад? Да, он выпивал иногда, пару раз тебе изменил, но ведь он тебя ЛЮБИЛ! И деньги всегда в семью нёс! И был бы твой сын сейчас с отцом"!

Христиане, эти мерзкие твари, всё то зло, что приключается с ними в жизни, привычно валят на Сатану и на бесов. А задуматься над тем, что они сами виноваты в своём несчастье - видимо не судьба.

0

5

:vamp: Да хрюсы что угодно могут говорить. Вообще-то у нашего народца традиция такая - в своей слабости, распущенности, безграмотности винить кого-нибудь, только не себя. То у них Америка виновата, то бесы, то Сатана, то Березовский.

0

6

Николай написал(а):

То у них Америка виновата, то бесы, то Сатана, то Березовский

Хорошо, что есть на кого списывать. Главное - удобно. Если кто какую пакость сделал - это его бес попутал, нашептал, заставил и ь.д. Часто журналисты такие фразы любят. когда пишут об убийцах или каких-либо извращенцах. Возьмите желтую прессу - почти в каждом номере:"сподручный дьвола" слуги сатаны" "кровавая жертва" и всякая чушь в этом роде. Все, значит, извращенцы - либо сатанисты, либо одержимые бесами. И зачем после этого еще какая-то пропаганда христианства?

0

7

:vamp: Я понял, кто такие бесы. Бесы, это люди, точнее жалкие ничтожества, не имеющие силу воли противостоять губительным соблазнам, дающие приказы сжигать детей в школах, насильно втягивающие грудных детей в христово стадо баранов,  обрезающие детям  пенисы, обвиняющие в своих бедах кого угодно, только не себя, лобызающих пред властью, подставляя ей задницу в обмен на недогрызенную кость.

0

8

Бесы-злые духи созданные сатаной после падения. Занимают в иерархии ада низшую ступень. Когда в человека вселяется один бес он становится бесноватым. Характерно странное поведение и раздвоение личности. Если в человека вселяется несколько бесов то он становится одержимым.  Характерно ОЧЕНЬ странное поведение. В голове у одержимого постоянно орёт хор ужасных голосов и советует ему что делать. Он не может управлять своим телом ибо им управляют бесы. И при бесноватости и при одержимости необходимо обращаться к экзорцистам,дабы спасти душу больного.

0

9

Так какой вывод?  Бесы - злые духи, которые вселяются в людей, мешают и издеваются над ними. И их нужно опасаться. Так?

0

10

:vamp: Я не нахожу подтверждений тому, что бесы - духи. Духов вообще нет. Это плод недоразвитого воображения людей с мистическим типом мышления и психически недоразвитых. Человек либо родился, либо стал рабом своих страстей и в оправдание пытается свалить на что угодно.

0

11

А все-таки интересный вопрос про бесов. И относительно их происхождения я слышала несколько мнений:
1-бесы созданы Сатаной
2-бесы это грехи людей которые материализуются в живых существ
3-бесы созданы Богом, как и все в мире.

Если сказку сделать былью, т.е. предположить, что бесы реально существуют, то:

Из первой гипотезы следует, что если бесы созданы Сатаной, значит, по силе своей он равен Богу, т.к. бесы как никак все-таки являются живыми существами (если верить народным сказкам и т.д.), а только Бог может создавать жизнь. Раз Сатана равен Богу, значит, в христианстве два бога, а это противоречит самой идее христианства.
Вторая гипотеза приводит к выводу, что люди по силе своей равны Богу, так как они могут создавать нечто живое. Если люди равны Богу, тогда смысла нет ему поклоняться.
Третья вообще пародоксальная, так как бесы несут зло, раз их создал Бог, значит он создал зло...Но Бог не может нести зло, любой христианин так скажет.

Таким образом, все три мнения приводят к противоречию с христианской идеологией. Так кто же на самом деле бесы? Хотелось бы узнать мнения христиан, подкрепленные краткими цитатами из Библии...

0

12

Есть ещё версия. Бесами после прихода христианства стали называть духов природы, не все из которых враждебны человеку, а так же языческих богов. Некоторые, правда осели в христианстве в качестве святых, но большинство угодили в ад.

0


Вы здесь » АНТИХРИСТ » Мистика » Кто такие бесы?