Церковь Сатанаила

АНТИХРИСТ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНТИХРИСТ » Сатанизм и мир » Какой должна быть семья (сатаниста)?


Какой должна быть семья (сатаниста)?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Сегодня была свидетелем совеошенно типичной ситуации. Автобусная остановка, пожилая пара, куча пакетов. Мужчина встает неподалеку, женщина же облюбовала место около скамейки. "Куда ты встал, иди сюда, я сказала!" Мужчина тихо бормочет ругательства, но пакеты перетаскивает.

Ситуация нормальна?! Кто-то из юмористов (уж не Петросян ли) советовал: мелкие вопросы оставим женщинам, например, куда поехать летом, где будет учиться ребенок... А вот глобальные вопросы - есть ли жизнь на Марсе, кто победит на следующих выборах... Это да, только для мужчин!

Как получается, что в большинстве семей мужчина хочет решать только те самые глобальные вопросы? А женщина чувствует себя в ответе за все?
А что происходит в вашей семье (родители, дяди-тети, бабушки-дедушки)?
И как вы видете себя и свою семью лет, эдак, в пятьдесят?

0

2

У меня, наверное, никогда не будет семьи. Я не переношу этот быт. Лично мое мнение: семья убивает в человеке индивидуальность, заставляя подстраиваться под кого-то другого. Конечно, есть люди, которые созданы только для продолжения жизни на Земле, а другие люди созданы, чтобы продолжалось развитие всего человечества (имею в виду прогресс и т.д.). Так вот, этим последним семья просто противопоказана.

0

3

Silence написал(а):

У меня, наверное, никогда не будет семьи. Я не переношу этот быт. Лично мое мнение: семья убивает в человеке индивидуальность, заставляя подстраиваться под кого-то другого. Конечно, есть люди, которые созданы только для продолжения жизни на Земле, а другие люди созданы, чтобы продолжалось развитие всего человечества (имею в виду прогресс и т.д.). Так вот, этим последним семья просто противопоказана.

у меня такое же мнение по этому поводу,человек сам создаёт себе оковы,а потом жалеет об этом.помоему быт вообще убивает всё о чём человек мечтает создавая семью.звучит не очень,но имхо это так,поэтому не вижу смысла во всём этом...

0

4

Silence
Blackanddark
Да, странные мнения,но всё-же смысл есть!

0

5

Sergio Aguero написал(а):

А что странного?

0

6

Я считаю, что в любом случаи семья все таки нужна!
Но союз двух сатанистов это особенное и уникальное явление потому что нас не так уж и много.

Целью создания семьи прежди всего должно служить продолжение рода. Так же, некая взаимовыгода которую человек получает в прочессе сосуществования.

Но  явно не хваленая попсовая "любовь" о которой во все горло кричит телевидение, показывая нелепые голивудские сказки со счастливым концом. Лично я не верю в такое понятие как "любовь"

Всему свое время, так что не стоит торопить события и подобно животным прыгать в койку при первой встречи. Ибо до добра это не доводит, некоторые мои знакомые в свои 16-18 лет уже умудрились нарожать детей, а толку? Зачем вешать такую "абузу" на шеи молодых бабушек и дедушек, потому что как правило именно им приходится расхлебывать последствия малолетней похоти.

Так что скажу самое главное, ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ, по этому прежди чем создавать семью прежде всего необходимо иметь собственные средства к существования а не вешаться на шеи родителей которым и так не просто выжить в этом жестоком мире.

0

7

Антихрист, ты согласен с экспериментами Козлова Н.Н., который утверждал, что любые двое людей могут создать семью, если у них нет выраженных физических и нравственных уродств? И желание создать семью - единственное чувство, которое связывает их друг с другом?

0

8

Silence написал(а):

а другие люди созданы, чтобы продолжалось развитие всего человечества

В итоге и эта цель служит неизменному продолжению жизни на земле.

0

9

Silence написал(а):

А что странного?

Ну не такое мнение, как вообще сложилось,но у каждого своё ИМХО..
P.S.
Ну а та же демографическая проблема.Как быть?

0

10

Ну а та же демографическая проблема.Как быть?

Демографическая проблема есть только в Европе. А в остальных странах, если не ошибаюсь, наоборот, проблема в перенаселении. И одна из причин перенасления, возможно, заключается в том, что люди стараются жить по определенной схеме - рождение, учеба в школе, учеба в институте, создание семьи, рождение детей, старость, смерть. А многие создают семью не потому что чувствуют в этом необходимость, а потому что все ему говорят - уже пора, или еще вариант - чтобы кто-то готовил тебе еду, стирал носки, потому что тебе надоело делать это самому. А семью надо создавать лишь руководствуясь собственными чувствами и приоритетами.

0

11

А вот у меня в семье все христиане, кроме меня. Что мне делать?

0

12

Этим не только ты можешь похвастаться:)
Что касается родителей... Да сколько бы тебе не было лет. хоть 80, для них ты всегда ребенок. Но заставать считаться с собой в любом случае нужно. Пускай даже твою точку зрения они не разделяют (заставить изменить свои взгляды на мир людей старшего возроста - та еще задачка! Практически, это почти нереально). Что касается людей совсем старых, то большинство их них именно на старости ударяется в религию, да же если раньше ни во что не верили. Страх смерти заставляет человека искать хотя бы илюзорной надежды на что-то там... а сатанизм не предлагает райских кущей и вечного отдохновения, это активная позиция. Еще и поэтому многим она неприемлима.
Не скажу, что мне удалось отвернуть сових родителей от христианства, если можно таковым назвать два-три раза в году посещение церкви по праздникам :) Но к моим взглядам они относяться терпимо. По крайней мери, с собой меня в церковь не тащат и из моих вещей бесов не выгоняют :) И приходя ко мне в дом, уже не спрашивают, почему нет икон :)
Что касается близкого человека. то тут прогресс! Из христианства - уже в противники:) И не "за компанию", просто человек начал задумываться над вещами, которые раньше были ка бы сами собой разумеющимися.

0

13

BoLT написал(а):

А вот у меня в семье все христиане, кроме меня. Что мне делать?

:vamp: Советую продолжать заниматься совершенствованием и не вступать в конфликт с родителями. Им сложно будет тебя понять, если они традиционно верующие. Сатанизм приемлет терпимость к инакомыслию, никакой агрессии к овечьему стаду проявлять не нужно. Мы создаем собственный мир и им живем. Кто нас не понимает, тот идет другим путем. Наш путь - совершенствование, просвещение и свобода. Родителей надо любить независимо от взглядов. Они -  твои создатели, и твои способности к совершенствованию, к просвещению   заложены ими. Ты можешь и должен превзойти их  в понимании мира.

Отредактировано Николай (2007-07-29 21:16:58)

0

14

У меня вполне свободная семья, хотя мать у меня и христианка, но вполне уважает и моё мнение, и мой стиль одежды, и мои взгляды. Да она говорит, что мы разные, но переубедить меня не пытается, наоборот, говорит: "Если что-то выбрал, то иди до конца". Отец со мной общается, как с другом - мы всегда с ним находим общий язык - он атеист, но всегда говорит: "Сынок, если ты найдёшь истину, то я буду очень рад. У меня это в своё время не получилось...". А вот своей прабабушке(она у меня живая, я этому очень рад, надеюсь, что она увидит своих праправнуков) я смог доказать, что Бог не есть "так уж хорошо". Хотя она и в преклонном возрасте, но прекрасно мыслит и соображает. Её любимый фильм - Убить Била.

0

15

:vamp: Думаю, что семья нужна. Ведь дурачество проходит с молодостью и наступает период, когда задумываешься не только о смысле проходящей жизни, но и о жизни настоящей; подать воды, сходить в магазин, подставить "утку"... Прошу прощения... Но кто это будет делать, если не близкий человек. А философия реальной жизни учит нас, что самыми верными друзьями являются все-таки супруги, правильно построившие свои отношения и достигшие душевной гармонии. Моя жена то ли христианка, то ли атеистка. Но мы уважаем мировоззрение друг – друга, и…. растим нового сатаниста!

0

16

Ну вы и понаписывали здесь...
Вот мое мнение: Семью нужно заводить не из-за какой-нибудь выгоды, а по любви (как бы банально это не звучало). Лично я своих детей не буду "толкать" в какую-либо религию. Каждый должен иметь право выбора. Да, согласен, что можно растить ребенка, указывая на недостатки той или иной религии, но тогда не забудьте указать их и в своем вероисповедании.
Я надеюсь, что шутка с армией сатанистов так и останется шуткой, иначе вы все себя угробите просто. В наше время и одного ребенка тяжело вырастить, а вы пишете, что если каждый год в течении 20-ти лет рожать... в общем шутите, но знайте, что это шутка.
Далее пишут, что семьи никогда не будет... во первых "никогда не говори никогда". Посмотрите на возраст тех, кто пишет в этой теме. Практически всем нет и 20-ти (смотрю, что старше всех тут Сильва Гауэн), окакой семье может идти речь в 19, 18 и уж тем более в 14 лет?!
Правильно написал ANTIHRIST: "Должны быть средства". Создание семьи -- это серьезный шаг, поэтому надеяться тут не на кого, все зависит только от тебя самого, ибо бабушка может получить инфаркт, маму сбить машина, а папа упадет в канализационный люк... и ты останешься один с такой же девочкой-подростком и грудным ребенком в обкаканой пеленке... А чтобы были средства, необходимо получить образование. К сожалению в наше время средне-специальное образование не гарантирует высокооплачиваемую работу, поэтому нужно выбирать высшее... итак высшее... это 5 лет (минимум). Значит если поступить после школы и не восстанавливаться по 300 раз, то диплом получишь только к 22-м, а то и 23-м. Затем армия (для мужчин), конечно кто-то откосит, но кто-то и нет. Поэтому плюсуем еще 2 года. итого 25 лет. Вот в это время можно призадуматься о настоящей полноценной семье, которая не будет сидеть на шее своих предков.

0

17

Считаю, что навязывать детям какую бы ни было религею - не стоит. Отвечать на вопросы и подводить к этим вопросам - это да. Но детство - это не тот период, когда можна сделать самостоятельный выбор в таком вопросе. Прежде надо многое пережить и обдумать.
А вот не разрешать бабушкам -дедушкам всякую муть церковную ребенку в голову забивать - это да!  Со своими так и поступаю.
А сорванец мой в свои 4 мне уже выдал собственное! наблюдение. Заявил: "А на небе бога нет". "Почему?" - спрашиваю. "А я стал за домом, смотрел-смотрел, и ничего не увидел."  :)

0

18

Garfang написал(а):

Считаю, что навязывать детям какую бы ни было религею - не стоит.

:vamp: Нужно ненавязчиво втолковывать. Если не сделаешь ты, сделают другие. Главное не доводить все до абсурда и открытой конфронтации.
«Если кто приходит ко мне и не возненавидит отца и мать, жену и детей, братьев и сестёр, и саму свою душу, то он не может быть моим учеником». (от Луки 14:26)
Сатана так не утверждает.

0

19

С предками больше не живу. Было слишком много конфликтов, пришлось подыскать себе новое жильё. Зато свобода появилась. Не надо пялится на иконы, которые висят на стене и не надо слушать бредни хрюсов.
Да, кстати, я думаю родители, не родители, всё ровно. Они христиане - значит враги. Может я не прав. Но всё же.

0

20

:vamp: Родители - наши боги. И только Им мы можем прощать все и только Им мы не можем мстить. Ибо только они дали нам жизнь и возможность ею распорядиться.

0


Вы здесь » АНТИХРИСТ » Сатанизм и мир » Какой должна быть семья (сатаниста)?