Церковь Сатанаила

АНТИХРИСТ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНТИХРИСТ » Болталка » О хамстве.


О хамстве.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сегодня заехала на работу, сидела, ждала, читала старый журнал Cosmopolitan. А там - статья. Очень даже актуальная.
Некая дама решила (Нина Нечевари - при перепечатке ссылка на автора обязательна), что не отвечает на хамство только потому, что боится. И решила проверить, что будет, если она не будет сдерживать свои эмоции.

И не сдерживала! Делала замечания там, где считала нужным! И довольно успешно. Пока не увидела в ИКЕА семью с явно жирными девочками, которых кормили хот-догами. Дама уже хотела вмешаться, но ей в голову пришла замечательная мысль:

"И я уже было открыла рот, чтобы произнести эту пламенную речь, но мне вдруг пришло в голову: ЭТО САМОЕ НАСТОЯЩЕЕ ХАМСТВО.
...
Может быть, все хамы, включая наглых водителей, нерадивых продавщиц и злобных бабушек в гардеробе поликлиники, на самом деле действуют из лучших побуждений? Просто исходят они из своего собственного понятия о справедливости...
...
Стоит открыть рот - и уже непонятно, кто здесь хам, а кто только спорит с хамом..."

Я, например, стараюсь никому не делать замечания. Зачем?!

0

2

ворона написал(а):

Я, например, стараюсь никому не делать замечания. Зачем?!

Ну как, показать, например, на недочёты человека, чтоб он их исправил. Вежливо.

0

3

Я делаю замечания когда это касается сугубо моих интересов...

0

4

А мне на всех пох,это их проблемы а мне всё равно!

0

5

А если хочеш,то делай!а как ответят они их проблемы)

0

6

ворона написал(а):

Я, например, стараюсь никому не делать замечания. Зачем?!

:vamp: Действительно, зачем? Замечание - одно из санкций, которое принимается к нерадивому. А им может оказаться собственный оболтус, сующий пальчики в розетку или плюющий с балкона на головы прохожих. Замечание надо делать нерадивому подчиненному, за невыполнение заания. Но если человек посторонний и его поведение или действие не затрагивает твоих интересов, то пусть живет с богом или с Сатаной.

0

7

Sergio Aguero написал(а):

Ну как, показать, например, на недочёты человека, чтоб он их исправил. Вежливо.

Да все равно критика, какой бы она не была тактичной и объективной обидит человека. Никто не любит, когда ему указывают на его недостатки и ошибки. А делать замечания чужим людям вообще не стоит, потому что как они для нас чужие, так и мы для них. Мы недостаточно знаем сложившуюся у этих чужих людей ситуацию, чтобы давать советы, пусть даже нам и может казаться, что советы хорошие и актуальные.

0

8

:vamp: Хамство - распространенное явление в нашем обществе. Но мы другие люди, а значит мы и в этом должны быть протвоположностью толпе. Так получается.

0

9

Да обсолютно верно подметил.

0

10

Супер, а вы в курсе что многие в этом топике мнения идентичны христианскому мировоззрению?

0

11

Заратустра написал(а):

многие в этом топике мнения идентичны христианскому мировоззрению?

Нет. Просто нормальному человеческому мировоззрению.

0

12

Заратустра написал(а):

мнения идентичны христианскому мировоззрению

:vamp: Я бы не стал называть христианство мировоззрением, поскольку это религия. А для тебя, не для сатанистов,они и так знают, напоминаю, что религия - это совокупность представлений, основанных на вере в существование богов, а мировоззрение - это совокупность взглядов, убеждений, определяющих отношение к действительности.
Мировоззрением, например являются теории происожденияжизни на земле, возникновения вселенной, что первично и т.д.

0


Вы здесь » АНТИХРИСТ » Болталка » О хамстве.