Церковь Сатанаила

АНТИХРИСТ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНТИХРИСТ » СВЕТЛЫЙ САТАНИЗМ » На пути к совершенству


На пути к совершенству

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На пути к совершенству

Меня часто спрашивают, какие качества свойственны Светлому Сатанисту и каких моральных норм ему следует придерживаться. Что ж, в данном вопросе  возможно множество вариантов ответа, но какой из них верный? Что есть тру? :)

Просветитель в данном вопросе предлагает следующий ответ:

«У Сатанистов есть мораль. Основное её правило можно сформулировать следующим образом: относись к ближним так, как они этого заслуживают. То есть - ненавидь врагов, люби друзей и близких. Уважай старших. Всегда сохраняй спокойствие и твёрдость духа. Не начинай грубить и хамить первый. Отвечай грубостью за грубость и ударом на удар только тогда, когда больше нет иного выхода (например, в целях защиты себя, или своих ближних). Соблюдай правила этикета и придерживайся правил хорошего тона. Ибо Сатанист – это элита общества».

Но давайте разберемся, на сколько правильна будет данная мораль.
Лично я считаю вышесказанное верным, но с небольшой поправкой. Все же более правильным будет следующее:

Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе. Но в крайних случаях относись к ним по их заслугам.

Просветитель пишет: «ненавидь врагов, люби друзей и близких»
Но давайте разберемся, стоит ли кого-либо ненавидеть и что вам это даст? Я ни в коем случаи не отрицаю, допустимость ненависти для Светлых Сатанистов, но я все же считаю что ненависть это пустая трата времени и сил, ибо наша ненависть, прежде всего, бьет именно по нам. В доказательство того хотелось бы привести известную поговорку: «мышь дулась на крупу, а крупа и не знала». Точно так же и мы, когда ненавидим кого-то, делаем плохо, прежде всего, себе потому что тот, кого мы ненавидим, в большинстве случаев даже не знает об этом и продолжает спокойно жить и радоваться.

То, что я написал, относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе
вовсе не значит, что мы должны уподобляться христианскому стаду и подставлять другую щеку под удар. Сатанист горд и никогда не позволит себе так унижаться.

Просветитель пишет: «Отвечай грубостью за грубость и ударом на удар только тогда, когда больше нет иного выхода (например, в целях защиты себя, или своих ближних)»

Что касается грубости и хамства, то могу сказать, что Сатанист должен быть выше этого и не уподобляться быдлу. Прежде всего, постарайтесь понять собеседника, посмотреть на мир его глазами. Если же ваш собеседник последнее чмо и не понимает нормального общения, то в данном случаи будет разумно два варианта, либо просто уйти и прекратить с ним всяческое общение либо тупо и банально набить ему рожу. Второй вариант следует использовать лишь в том случаи, если человек сам нарывается и не дает вам спокойно уйти.

Светлый Сатанизм не отрицает возможности и необходимости мордобоя, но помните, это лишь на крайний случай, когда нет иного выхода.

Этика СС это этика постоянного самоулучшения и самосовершенствования.
Помните, прежде всего, мы единая, сплоченная команда, помогающая каждому члену команды постоянно работать над собой, становиться благороднее, сильнее, ярче. Каждый из нас должен стремиться стать великим лидером Светлого Сатанизма, постоянно уделяющим внимание обучению и просвещению новичков, наше развитие и конкурентоспособность складывается из развития каждого члена команды. Одну стрелу сломать легко, тысячу стрел сломать невозможно!
Каждый из нас должен отдавать все силы и мысли, для создания непобедимой команды Светлых Сатанистов обучая своих последователей делать то же самое.

Мы строим команду на века, Светлый Сатанизм будет жить столько, сколько будет жить наша цивилизация, Светлый Сатанизм будет жить столько, сколько живет наша планета, мы строим величайшую команду всех времен и народов, мы строим великую команду Светлых Сатанистов!

Любую работу, которую мы выполняем, следует рассматривать как удивительную возможность развития своей души, воли, интеллекта, терпения, силы и величия. Мы должны постоянно работать над развитием важнейшего качества лидера, решимость. На пути к величию мы учимся ценить и наслаждаться каждым мгновением жизни, все, что не убивает и не калечит, делает нас сильнее! Преодоление трудностей, препятствий, невзгод и лишений является единственным способом укрепления нашего характера и воли. Главное не то сколько раз мы упадем, главное встать на один раз больше. С каждым днем мы улучшаем свои мысли слова и поступки, мы думаем о великом, великие мысли делают нас еще сильнее, еще мудрее, еще благороднее, еще более великим. Мы создаем и поддерживаем среду для духовного, физического, интеллектуального развития людей. Главной целью каждого из нас должно быть непрерывное создание и совершенствование великой команды Светлых Сатанистов.

Мы не должны критиковать людей за совершенные ошибки, стоит поощрять их инициативу, свободу выбора. Если это не мешает нашему развитию.

Наша непобедимость это преданность команде, создавая великую команду, мы своими поступками, мыслями, словами, теплом своих сердец помогаем стать своим товарищам еще сильнее. Постоянно поддерживая друг друга на пути к совершенствованию, мы становимся непобедимыми. Наша команда – союз ярчайших людей, наша команда это самое дорогое, что есть у нас.

Каждый день, каждый из нас прикладывает максимальные усилия для сплочения, объединения, укрепления командного духа. Негативная, безнравственная окружающая среда обязывает нас ежедневно, еще больше говорить, думать, пропагандировать вечные человеческие ценности. Честь, достоинство, благородство, уважение, преданность. Мы объединяем ярких людей, единую великую команду Светлых Сатанистов. Не только словами с сайта а, прежде всего личным примером, своими поступками, своими делами. Энергия команды делает нас сильнее в сто раз, когда мы готовы поддержать в трудную минуту товарищей, разделив последний кусок хлеба с друзьями, мы становимся  сильнее в сто раз. Отдавая жизнь команде, мы становимся непобедимы!

Наша стратегия всегда наступать, наступать, и только наступать! Постоянное саморазвитие и любовь к обучению для нас является главным законом. Каждый из нас это потенциальный лидер, а лидер не обвиняет людей, не критикует без причины, а если и критикует, то эта критика обоснована и подкреплена рядом веских доказательств, лидер не жалуется,  лидер постоянно совершенствует искусство общения с людьми, зажигает их сердца, наполняет их жизнь Светом Сатанизма.

0

2

Предлагаю модификацию:
относись к людям так, чтобы в результате они относились к тебе так, как ты хочешь.

А в остальном - настолько разумно, что и добавить нечего. Браво!!!

0

3

Позволь уж передать тебе послание лично от Иисуса. "Кто не против вас, тот за вас". Иногда и в христианских заповедях встречается рациональное зерно.
А вот та же, но переделанная в годы диктатуры пролетариата, заповедь: "кто не с нами, тот против нас".

Где сейчас христианство, и где коммунизм?

Какая организация быстрее растет? В которой говорят: ты немного похож на нас, значит, ты с нами. Или: ты немного отличаешься от нас, тебе здесь нет места?

Какая организация крепче? Та, где "шаг влево, шаг вправо приравнивается к побегу"? Или та, где ты можешь смело высказать любые свои мысли, и в ответ услышишь конструктивное обсуждение?

Почему ядро атома должно состоять из частиц с разным зарядом, чтобы быть прочным?

0

4

Поздравляю с первой статьёй!

Надеюсь, она у тебя будет не последняя)))

Желаю успехов!

0

5

Неплохо... Главное, суметь это применить в жизни. И при этом не быть похожим на хрюсовских клоунов с их "смирением" и "всепрощением".

0

6

Вот то самое несовершенство морали, о котором я писал на форуме!

Отредактировано Sergio Aguero (2007-07-10 14:39:29)

0

7

Это не ваша этика,это нормальная этика

Нет уважаемый, это наша этика. Ваша этика - обобрать и оболванить ближнего, бросить в беде, возрадоваться трагедии соседа и лицемерие - во свсем от духовности до политики. Главный ваш принцип мне-мне -мне дай дай- дай! Лизоблюдство, чинопочитание, - вот ваша  этика!

Это уже секанством попахивает)

Уыважаемый, а кто опишет запах сектанства?
Поскольку один из наших принципов - просвещение даю толклвание
СЕКТАНТСТВО, -а, ср. 1. Общее название отделившихся от господствующей церкви религиозных течений, противоборствующих ей и образующих отдельные секты (в1 знач.). Христианское с. Идеологи сектантства. 2

0


Вы здесь » АНТИХРИСТ » СВЕТЛЫЙ САТАНИЗМ » На пути к совершенству