Церковь Сатанаила

АНТИХРИСТ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНТИХРИСТ » Сатанизм и христианство » Взгляд со стороны христиан.


Взгляд со стороны христиан.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Это - тема с форума, где подавляющее большинство -  взрослые образованные люди.

Хочу спросить у форумчан, как, по их мнению, в России живется христианам. Спрашиваю именно о христианах, а не об атеистах и других верующих, потому что христиане, на мой взгляд, – дети малые. Не принято у них заботиться о материальном, трудно им отстаивать свои права, защитить себя от государственного и иного хамства им трудно. Легко ли живется человеку с совестью, честностью? Может быть кто-то считает, что христиане государству не нужны, раз они такие. Речь не об этом. Христиане тихо и спокойно уйдут в мир иной, в свое царство. Вопрос в том, хочет ли государство, чтобы они жили среди населения? защищает ли государство христианина? заботится ли о них?
Конечно, в СМИ слышна пропаганда христианских ценностей. Надо полагать, государство тратит на нее ломаный грошик. Но возникает ощущение, что христиане устраивают, как люди, которых можно нещадно эксплуатировать, обворовывать, измываться, с особым цинизмом, и даже выпнуть в царство Божие. Но все равно государство получается антихристианским. Вы как думаете?

Сразу скажу, мнения на том форуме разделились. От "и так РПЦ лезет, куда не надо" до "христиан всячески притесняют".

Просто предлагаю посмотреть на современную жизнь с точки зрения христианина.

0

2

ворона написал(а):

христиане устраивают, как люди, которых можно нещадно эксплуатировать, обворовывать, измываться, с особым цинизмом

:vamp: Да, конечно! Ведь они такие доверчивые... Они любят бога, не желая знать о его проделках. Они целуют распятие, не подозревая о позорности сего символа у древних евреев. Да и чего им роптать - на все воля божья!

0

3

Христианство изжило само себя, и сейчас хоть все и крестятся и молятся, христианство никому не нужно, любая религия когда то умирает это доказано историей, думаю пришло время христианства уйти на покой!

0

4

:vamp: Проблема христианства лежит в ее основе. Она создана на основе психологии древних евреев-пастухов. Поэтому христианство - религия нищих как духом, так и кошельком. Наши толстосумы демонстрируют якобы христианскую веру. На самом деле, они антихристиане, а церкви строят, чтобы быдло не роптало и стояло в стойле у алтаря, и ждало благодарности божьей.

0

5

Николай написал(а):

церкви строят, чтобы быдло не роптало и стояло в стойле у алтаря...

Жалкое зрелище! Стоит толпа вонючих бабок, толкаются, ругаются между собой (тапа неправильно ты богу молищься). Одним словом полный пипец. А если какая нибудь из бабок решит еще и поклониться до пола ... все кто сзади могут сразу угареть... :lol:

Ой блин, про это быдло можно еще много чего рассказывать, одни попы чего стоят.

Hate написал(а):

Христианство изжило само себя

Возможно и так, но в этом хорошего не много, ибо его место постепенно занимает ислам что тоже ни есть гуд.

Христианство поразитирует на людской тупости, глупые людишки сами готовы отдать все, в том числе и жизнь, лишь бы получить обещенное "вечное блаженство рая"   :lol:

0

6

ANTIXRIST написал(а):

его место постепенно занимает ислам

:vamp: М-да, а ислам почему-то не становится объектом критики на форуме.

0

7

Николай написал(а):

а ислам почему-то не становится объектом критики на форуме.

Не занимает потому, что Светлый Сатанизм - не противник всех религий. Мы - не какие - нибудь там прыщавые 15 летние нонконформисты с длинными засаленными волосами и в рваных футболках, которые противостоят всем и всему подряд, только из самого желания - протестовать.

Мы ничего не имеем против буддизма, ислама и прочих религий.

Насчёт ислама: нам (я имею ввиду руководству страны) не мешало бы восспользоваться опытом их шариатского суда: если бы вору отрублали руку, а наркоману - голову, то воров и наркош в России бы не осталось бы.

0

8

Просветитель написал(а):

Мы ничего не имеем против  ислама

:vamp: Как это так? Мне видится, что ислам извращает истинную роль Сатаны и пугает людей страшными карами даже за мысли о Сатане. Разве не надо хотябы заступиться за прекраснейшего из ангелов?

0

9

Просветитель написал(а):

Не занимает потому, что Светлый Сатанизм - не противник всех религий. Мы - не какие - нибудь там прыщавые 15 летние нонконформисты с длинными засаленными волосами и в рваных футболках, которые противостоят всем и всему подряд, только из самого желания - протестовать.

Хорошая позиция. "Моя хата с краю, я ничего не знаю". А ислам, между прочим, это не другая религия, не иная точка зрения. Это гибель моего и твоего мира. Это - все наоборот. Это - христианин и сатанист, которые стали никем, потому как уничтожены сначало морально, потом физически. Это - конец славянской культуре, языческим корням, европейским ценностям. Это - втоптанные в грязь Сатана с Иисусом.

И это - близко, уже здесь.

+1

10

ворона написал(а):

Хорошая позиция. "Моя

:vamp: Не ожидал! Блеск! Снимаю шляпу! И +

0

11

Просветитель написал(а):

Мы ничего не имеем против ислама

При всем уважении к тебе, здесь я с тобой не согласен!
ИМХО уж лучше Россия будет заполнена хрюсовской быдлотой чем долбаными мусульманами... :diablo:
В исламе есть такой принцип - "убей неверного", а между прочим, мы как и хрюсы попадаем под это определение, так что ничего хорошего в исламе нет.

Николай написал(а):

Мне видится, что ислам извращает истинную роль Сатаны и пугает людей страшными карами даже за мысли о Сатане. Разве не надо хотябы заступиться за прекраснейшего из ангелов?

Зри в корень, христианство старше чем ислам, так что многие идеи ислама заимствованы у христианства, сатем искожены и вывернуты в свою пользу с целью власти.
Запугать это принцип любой религии, ни один нормальный человек не склонится на колени просто так, цель любой религии сломать человека как личность и сделать смиренное и покорное быдло. Задумайтесь, если какой нибудь там исламский поп скажет что нибудь типа "так хочет аллах, изничтожим Россию во славу всевышнему, и будет вам жизнь райская на веки... убей неверного...". Покорное быдло в надежде на "райскую учесть" пойдет и сделает.

0

12

:vamp: А это беглые цитаты, что попались на глаза.
"Бог не любит ходящих кичливо, людей гордых и надменных" (Коран 31:18) Это прежде всего тебя, Просветитель, ну …  конечно же  и меня.
"Воюйте с неверными... воюйте с теми, которые не веруют в Бога и последний день; не считают запрещенным то, что запретил Бог и посланник Его" (Коран 9:29; 67:9); "сражайтесь с неверными, убивайте их, где бы ни застали их. В войне с неверными предписывается поголовное избиение их всех" (Коран 57:25; 9:74; 67:4; 8:69)
Ну как любовь к исламу, еще не прошла?

0

13

Просветитель написал(а):

Мы ничего не имеем против буддизма, ислама и прочих религий.

Почему -нет? В основе каждой из этих религий поклонеие и покорность, + нетерпимость к иным вероисповеданиям. Чем они лучше христианства, против которого мы настроены негативно? Ислам - рабская религия, и от христианства далеко не убежала.
И это то будущее, которое ждет наших потомков лет через 100-150. Если ничего не изменится, то и киевские, и московские минареты будут расти, как грибы, вместе с численостью мусульманского населения

0

14

:vamp: Мы должны активно выступать против всех религий.

0

15

Garfang написал(а):

Чем они лучше христианства, против которого мы настроены негативно?

Ни чем не лучше и не хуже. Просто мы верим только в Сатану и Иегову. Будды и Аллаха для нас не существует. Ну не верим мы в них!

Garfang написал(а):

Ислам - рабская религия

Ислам - хорошая религия. И если бы я верил в Аллаха, то был бы мусульманином.

0

16

Просветитель написал(а):

И если бы я верил в Аллаха, то был бы мусульманином.

:vamp: Позволь узнать, что тебя могло бы привлечь в исламе. Строгостьзапертов, многоженство, поклонение любому начальнику, посты... что?

0

17

Николай написал(а):

Позволь узнать, что тебя могло бы привлечь в исламе.

Ну, я образно выразился. Я хотел сказать, что мы боремся не со всеми религиями и не со всеми богами сразу. Мы боремся лишь с Иеговой.

И (а вот тут уже не образно), если на землю спустится, скажем, Будда, и докажет своим появлением несостоятельность других религий (в том числе, что нет Иеговы, и, соответственно, Сатаны), то Светлый Сатанист будет с Буддой, а не с его противником. Так как Будда не убивал людей, и не строимл козни людям.

0

18

Просветитель написал(а):

И (а вот тут уже не образно), если на землю спустится, скажем, Будда

:vamp: А как Буда спуститься на землю, он что воскрес?

0

19

Нет. Но он умер. Значит, может и воскреснуть:)

0

20

:vamp: Так это уже христианство голимое! Насчет веры в воскрешение.

0

21

"Если христос не восчкрес, то и проповедь ваша тщетна, тщетна и вера ваша" (ап. Павел. кажется). Так вот - если Христос не воскресал, то нет никакого христианства. А раз нет никакого христианства, то нет и Сатанизма.

0

22

:vamp: Ай не согласен. Бог  - творец всего жиаого и человека - один на всех, у него есть сын Сатанаил. А христианство - это одно из напраывлений поклоения богу. Сатана никак не "привязан" к христианству. Есть еще ислам, который также не справедлив к Сатане(Шайтану, Иблису и т.п.).
Христианство - пораждено людьми, а Сатана богом. Чувствуешь разницу?

0

23

Николай написал(а):

А христианство - это одно из напраывлений поклоения богу. Сатана никак не "привязан" к христианству.

Cовершенно согласен с Вами, Николай! Разве Аллах, Иегова (Яхве) - это не имена одного и того же божества, творца? Просто названные по разному разными народами. В основе - почти одно и то же, и так же присутсвует унижение "противника", тоже названного зазными именами!
А "нарвана" буддистов, тоесть растворение личности в "мировой душе" - не то же, что "отдать душу богу"?

Просветитель написал(а):

мы боремся не со всеми религиями и не со всеми богами сразу. Мы боремся лишь с Иеговой

Мы не со всеми богами боремся, а с одним божеством под разными именами и личинами. И с его законами покорности и поклонения...
Вернее, мы ему пытаемся противостоять, так как одних разговоров на форуме для борьбы маловато  :bb:

0

24

Garfang написал(а):

В основе - почти одно и то же, и так же присутсвует унижение "противника",

:vamp: Все они проповедуют еще и покорность, и смирение, и отказ от борьбы за себя.
Такими людьми легче управлять и покорять.

Отредактировано Николай (2007-08-23 19:28:01)

0

25

Просветитель написал(а):

Мы ничего не имеем против буддизма, ислама и прочих религий.

Я бы не ставила буддизм и ислам на одну полку.
Ислам и христианство имеют общие корни. Обе эти религии тоталитарные и экспансивные. Ислам сейчас - это то, чем было прежде христианство. Крестовые походы, инквизиция, ползание на брюхе. Так что если вы боретесь не с формой, а с содержанием, то вам его никак не обойти.
Буддизм направлен прежде всего на самосовершенствование, а не на управление массами. Он не экспсансивен. Поэтому в отличие от вышеупомянутых религий, его никогда не используют, чтобы посылать в бой толпы оголтелых фанатиков.

0

26

Anat написал(а):

Буддизм направлен прежде всего на самосовершенствование, а не на управление массами. Он не экспсансивен. Поэтому в отличие от вышеупомянутых религий, его никогда не используют, чтобы посылать в бой толпы оголтелых фанатиков.

В основе буддизма лежит идея смирения, именно поэтому в свое время он получил такое широкое распространение. Государству выгодно, что люди принимают все таким, каким оно есть, ни на что не жалуются и не стремятся к материальному благополучию. Любая религия - это средство управления массами, превращения общества в стадо бездумных баранов, не способных трезво оценивать ситуацию.

0

27

Silence написал(а):

В основе буддизма лежит идея смирения, именно поэтому в свое время он получил такое широкое распространение.

Распространился, не спрю. Но разве так как это сделало христианство?Разве теми же методами?

Silence написал(а):

Любая религия - это средство управления массами, превращения общества в стадо бездумных баранов, не способных трезво оценивать ситуацию.

И сие - истина. :D  Но именно в буддизме (и схожих с ним религиях), есть парочка вещей, которые не позволят ему превратиться в кнут для непокорных.
1 Идея личного спасения. Буддисты толпами в рай не входят. Да и само понятие "рая" у них кординально отличается от усреднённого мещанского идеала, принятого в христианстве и иже с ним.
2 Наплевательское отношение к материальным ценностям - это наплевательское отношение к властям. Именно за это буддистов в своё время невзлюбили в Китае. Они посылали императора со наместниками туда же, куда и весь остальной материальный мир. :D
Кстати, сама я такая же буддистка как и христианка. Просто эта религия на мой взгляд заслуживает большего уважения.

0

28

Anat написал(а):

Просто эта религия на мой взгляд заслуживает большего уважения.

Буддизм - это скорее образ жизни, философия упраления собственным духом. Под религией  понимаемается  вера в некое высшее существо, которому можно помолиться и все исправится. В буддизме этого нет. Сам Будда никогда не призывал во что-либо верить и никогда не говорил о боге. Более того, он строго-настрого велел своим ученикам не углубляться в вопросы существования и природы бога. Он говорил, что такие расследования практически бесполезны и только отвлекут их.
"Я учу вас одному и только одному - как освободиться от страдания. - сказал он ученикам. - Знайте, что главное - внутри вас".

0

29

Можно долго спорить на тему "буддизм - это религия или не религия". Суть в том, что заглянув в любой спрвочник вы найдёте его в разделе "мировые религии".
А тема -то вобще не об этом была. Нафлудили мы маленько :embarrest:
Так что по теме. Христиане - это люди которые не жалея сил совершенствуют ближнего своего, для его же блага. ;) Ближнего, кстати тоже обычно не жалеют. Правда я ещё не видела случая, чтобы в результате они остались довольны.
Сами же они (я имею в виду настоящих христиан, самых христианных!) совершенно непрошибаемы. Поэтому субьективно они всегда счастливы сознанием собственной правоты.
По поводу христиан на этом сайте. Им мой огромный респект!
По крайней мере они сюда пришли, то есть уже на правильном пути. Если христианами быть не перестанут, то по крайней мере будут ими осознанно.
Было бы совсем хорошо, если бы их высказывания были лучше аргументированны.

0

30

Anat написал(а):

По поводу христиан на этом сайте. Им мой огромный респект!
По крайней мере они сюда пришли, то есть уже на правильном пути. Если христианами быть не перестанут, то по крайней мере будут ими осознанно.
Было бы совсем хорошо, если бы их высказывания были лучше аргументированны.

Они сюда пришли чтобы "спасти" нас и прибавить парочку овец к своему стаду. Прогресса в их суждениях и мыслях лично я не заметила, т.к. их посты это либо цитирование Библии и прочих священных книг, либо их собственные мысли, являющиеся результатом поверхностного анализа текстов тех же книг, или постов с христианских форумов. Ну, конечно, приходили сюда еще и те, кто действительно верит в идеи христианства, но на долго тут не задерживались, так как встречали стену непонимания и жесткой критики, иногда справедливой, иногда нет. Лично мое мнение относительно этого - настоящего христианина нельзя переубедить и заставить уйти из веры, так как он искренне верит в то, что истина действительно в христианстве, такие люди заслуживают уважения. Из христианства уходят либо сомневающиеся, либо те кто не верил. Как говорится, "разве можно потерять веру, если не было?"

0


Вы здесь » АНТИХРИСТ » Сатанизм и христианство » Взгляд со стороны христиан.