Церковь Сатанаила

АНТИХРИСТ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНТИХРИСТ » Сатанизм и христианство » В поисках истины


В поисках истины

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В поисках истины
Что для вас есть Сатанист ? Наверное это злобное существо , совершающее зловещие ритуалы , убивает людей и призирая остальных , а вы случайно не находите какой-то явно напрашивающийся аналогии с христианством ,а ?  Вдумайтесь, ведь все ваши представления о сатанизме очень даже подходят под описание именно христианства , так кто же есть кто? Кто устраивал крестовые походы , войны во имя Христа !?
Ну скажете это люди такие , все под себя исправляют да поделывают , ну как скажите  пускай будет по вещему , тогда обратимся к святая святых христианства к Библии .
Я надеюсь вы ее читали ?  Вы заметили там некоторые так сказать странности ,
Ну например  “И он (Моисей) сказал им: ‘Так говорит Господь Бог Израилев – возложите каждый свой меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.” И сделали сыны Левиина по слову Моисея и пало в тот день из народа около 3 тысяч человек.”.  Или например “Если у кого будет сын буйный и непокорный…то отец его и мать его пусть возьмут и приведут его к старейшинам города…и тогда все жители его пусть побьют его камнями до смерти.”  Вы бы так поступили со своим ребёнком?
Я так не думаю. Конечно вы можете сказать что и это люди все переворотили ну тогда, что же остается ? Все во что вы верите сплошная каша насилия или просто бреда скажете нет ? Во что вы верите ,а ? Задумайтесь над этим вопросом……
А теперь давайте посмотрим на Сатанистов разве они что-то подобное делали ,
хм что-то не припомнится правда ?! Хотя конечно скажете есть вандалы которые грабят могилы и называют себя Сатанистами , люди бывают разные если они так себя называют то это не означает что они такими являются , истинный Сатанист это в первую очередь человек высоко развитый, интеллигентный. Он никоем образом не будет делать выше изложенные вещи . Он тот кто не будет ждать ничей помощи , а возьмет и сделает все сам,
Он не будет подставлять вторую щеку своему обидчику , а пойдет и разберется с ним !
Ваши представления о Сатанизме немного изменились ? (Надеюсь что в лучшею сторону )   Вы когда-нибудь слышали о светлом сатанизме ? Нет тогда посетите наш форум , узнаете.
P.S
А знаете что каких нибудь пару сотен лет назад ваше поведение в христианском мире расценивалось как явно не христианское , почему ? Я не думаю что вы ну хотя бы каждое воскресенье   ходите в церковь , или то что она полностью отвергает технический прогресс , готовы ли вы все бросить (Деньги , машину , квартиру) , и  служить богу , а ?

Данную статью я собираюсь выкладывать на ресурсы так или иначе связаные с Религией , хотелось бы узнать ваше мнение ........
[взломанный сайт]

Отредактировано Feizzer (2007-07-09 15:28:50)

0

2

Извини, статья хорошая, но эффект будет нулевой.
Но христианских сайтах пишут те, кто знает Библию. И гораздо лучше тебя. Все те "ужасные места", о которых ты можешь написать - давно истолкованы, оправданы и приняты. Значит, об этом писать бесполезно.

О том, что они плохие христиане? Ты настроишь людей против себя, и не больше.

А вот какими бывают сатанисты - это и интересно, и спорить не о чем - ты просто информируешь. Так что пиши побольше о стремлении к знаниям, о соблюдении общечеловеческих норм, об уважении к чужой жизни и чужому мнению. Короче, о том, что сатанисты - культурные и адекватные люди.

Отредактировано ворона (2007-07-09 17:11:55)

0

3

:vamp: Частично согласен с Вороной. Однако, мне видится, что далеко не все, кто заходит на христианские сайты читали библию. Есть много интересующихся, ищущих, сомневающихся. Думаю, что статья для привлечения внимания вполне подходит. Нужно дать сылки на сайт ЦС и на форум.

0

4

Feizzer написал(а):

Данную статью я собираюсь выкладывать на ресурсы так или иначе связаные с Религией , хотелось бы узнать ваше мнение ........

Да, статья хорошая. Думаю, что анализу библейских текстов следует уделить больше внимания.

Как только что справедливо заметил Николай - большинство людей библию не читапло вовсе....

0


Вы здесь » АНТИХРИСТ » Сатанизм и христианство » В поисках истины