Церковь Сатанаила

АНТИХРИСТ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНТИХРИСТ » Болталка » Что с нами будет после смерти.


Что с нами будет после смерти.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Вот умрешь ты. Внезапно, как это периодически случается. И похоронят тебя в освященной земле. И на памятнике будет крест, потому как вариант стандартный, а родственникам захочется, чтобы было "как у всех". И найдется кто-нибудь сердобольный, кто закажет Сорокоуст для неспокойной души. И новый владелец твоего компьютера выкинет все то, что ты собирал по крупицам, те древние сакральные знания, за которые ты был готов заплатить жизнью...

Короче, не умирайте. Особенно внезапно.

0

2

ворона написал(а):

Короче, не умирайте. Особенно внезапно.

Ага,прикололо. :D

0

3

Смерть - означает новое рождение: на свадьбах о невесте плачут родные, как бы хороня её в своём доме и она возрождается в доме мужа. Так что и во время жизни человек может умирать и не один раз.

0

4

Дмитрий написал(а):

Смерть - означает новое рождение

Да,частично согласен с этим утверждением!

0

5

ворона написал(а):

похоронят тебя в освященной земле. И на памятнике будет крест, потому как вариант стандартный, а родственникам захочется, чтобы было "как у всех". И найдется кто-нибудь сердобольный, кто закажет Сорокоуст для неспокойной души

Вы прям меня напугали.. *пошёл писать завещание чтобы подобного со мной не было*

0

6

А что будет с нами после смерти неизвестно, никто не возвращался чтобы нам сказать)

0

7

ворона написал(а):

похоронят тебя в освященной земле. И на памятнике будет крест, потому как вариант стандартный, а родственникам захочется, чтобы было "как у всех". И найдется кто-нибудь сердобольный, кто закажет Сорокоуст для неспокойной души

Да какая разница , все ровно мы будем очень далеко и нам до нашего тела где и что с ним ,будет как кто все равно ....

Отредактировано Feizzer (2007-07-22 22:51:16)

0

8

А разве что-то должно быть?
Человек рождается, растет, развивается, приобретает новые знания, умения, становится выдающимся ученым, политиком или же закоренелым преступником, насильником, но всех, кто бы ни был он по социальному положению, в конце пути своего ожидает смерть. Тем не менее, каждый проживает свою жизнь, проходит свой путь. Неужели этого мало? Так что же останется после? Лишь гниющее тело внутри деревянной коробки и память близких людей...

0

9

Radiazija написал(а):

А разве что-то должно быть?

Наверное, должно. Слишком все непросто в этом мире... Да, никто не в состоянии доказать однозначно существование души (духа, астрального тела и т.д.) . Но все религии родились из надежды на существование после смерти или веры в то, что так и будет. Может, виною тому только страх перед смертью? Думаю, частично. Но все же есть в нас нечто такое, что не свойственно телу с его инстинктами и потребностями.
Например, когда из горящего вагона человек других людей вытаскивает и погибает сам. Что это? Ни к одному инстинкту отношения не имеет. Идеализм? А кто о таких вещах задумывается в такие моменты?

Есть, кажеться. у Байрона строки:
"Все то, что гибелью грозит,
Для сердца смертного таит
Необьяснимы наслажденья...
Бессмертья, может быть, залог?
И счастлив тот, кто средь волнений
Их обретать и ведать мог"...

0

10

Garfang написал(а):

А кто о таких вещах задумывается в такие моменты?

:vamp: Психика – явление удивительное. Естественно, инстинкт самосохранения вроде бы стоит на первом месте. Однако, есть и такой психический феномен, как самопожертвование. Такие люди спасают тонущих и выводят людей из горящих вагонов. Я в свое время изучал эту тему. Бывают критические ситуации, когда психика работает на пределе, тогда большую роль играет подсознание(нами не контролируемое), которое как оказывается, может подавлять инстинкты. На войне как раз и проявляется этот феномен в массовом порядке.
А возьмите, к примеру, любителей быстрой езды. Азарт, захватывающий дух, подавляет чувство опасности и лихачи носятся и разбиваются.
А любители беспорядочного секса, зная, что "гуляют" СПИД, сифилис и прочее и, держа в кармане презерватив, все равно идут на незащищенный секс. И опять же подсознание усиливает естественное влечение и оно подавляет страх заразиться смертельной болезнью.
И последнее, всякие видения, необъяснимые на первый взгляд действия, принятие решений  - результат работы подсознания. З.Фрейд тяжел для изучения, но если есть интерес, можно многое у него узнать из того, что многие считают необъясним и мистическим.

0

11

Да, насчет подсознания, наверное, ты прав. В критических ситуациях временим такое выкдаваешь, чего сам от себя не ожидал. Горящие вагоны мне не попадались, а вот в озеро прагыл за одной.... девушкой, которая свои способности переоценила :)
Но пока что-то "запишется" в подсознание, все равно это сначала ты сознательно воспринимаешь или просто принимаешь для себя, пока это не превратиться в действие "на автомате". Хотя, конечно, какая-то .. программа, что ли? - уже в нас  имеется.

0

12

:vamp: Безусловно, мы все живем по программе и принимаем решения по определенному алгоритму. Все это (алгоритм принятия решений)заложено в нас при таинстве зарождения и сформировано в процессе жизни. Я сомневаюсь, чтобы кто-то умышленно мог проникать в нашу программу и ее корректировать. Психика, еще наверное долгое время, будет раздражать своей неприступностью понимания сути происходящих в ней процессов и порождать различные гипотезы

0

13

Николай написал(а):

Психика, еще наверное долгое время, будет раздражать своей неприступностью понимания сути происходящих в ней процессов и порождать различные гипотезы

Бихевиорист, любезный? /*нежно*

0

14

:vamp:  :vamp: Скорее необихеверист. Но больше фрейдист.
Однако тема - что будет с нами после смерти, давай придерживаться темы.

Я считаю, что после смерти с нами будет следующее, одно или несколько:
- канем в лета. Только фотографии и память родственников до их смерти, будут напоминать о нас;
- станем бессмертными. Нас будут помнить потомки, цитировать и восхищаться нами, как стоявшими  у истоков нового восстания Сатаны;

0

15

Николай написал(а):

- станем бессмертными. Нас будут помнить потомки, цитировать и восхищаться нами, как стоявшими  у истоков нового восстания Сатаны;

2050 год. Школа. Урок истории.
Итак дети сегодня мы поговорим о великом патриоте и революцеонере по имени Он(то биш обо мне). Он был самой молодой жертвой христианской боевой машины! Когда он с зажигательной смесью кидался на танк его задовило нах. Но он останеться в наших сердцах навсегда ибо благодаря таким как Он ныне существует наше Всемирное Сатанинское Государство!

Отредактировано Он (2007-08-08 22:30:32)

0

16

Он
ЖЖЕШЬ)))

Относительно изночальной темы.
Просветитель в данном вопросе говорит следующее...

Светлый Сатанист живет, прежде всего, в этом мире. Нам не известно, что будет ТАМ – за чертой жизни. Оттуда пока ещё ни кто не возвращался.

Рай и ад? Реинкарнация? Или… вообще ничего не будет? Кто знает?

Поэтому – то каждый Светлый Сатанист и выбирает ЭТОТ мир, а не копит себе «богатство на небесах» (ну или там «под землёй»).

Лично мне близка идея реинкорнации, ведь она говорит о том что душа вечна и наша текущая жизнь это всего лишь уровень сложной игры))

0

17

ANTIXRIST
А мне кажется что будет забвение...

0

18

:vamp: Не верю в реинкорнацию. Душа это есть абстрактное мышление, энергетическое информационное поле, эффект которого возникает при значительной скорости обработки информации, чем и занимается наш мозг. Но мозг работает на электричестве. Душа привязана к мозгу, и она принадлежит только ему. Существовать вне мозга душа не может, Впрочем, мои выводы подтверждаются вторым законом термодинамики.
Мы есть, пока дышим, и течет кровь. При их отсутствии души не будет и никуда она не переселится.

0

19

Смерть-моя тень.

0

20

:vamp: Жизнь твоя тень. Она следует за тобой, пока ты есть. Смерть не может преследовать человека, поскольку она(смерть), есть состояние биологического существа. А жизнь есть период существования существа.

Отредактировано Николай (2007-11-13 09:09:08)

0

21

А вот помру я помру, перестану жить,
Перестану играть, перестану петь.
Соберётся народ на поминках пить,
Все кого я при жизни не мог терпеть!...

Филигон :insane:

0


Вы здесь » АНТИХРИСТ » Болталка » Что с нами будет после смерти.