Церковь Сатанаила

АНТИХРИСТ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНТИХРИСТ » Болталка » Любовь


Любовь

Сообщений 1 страница 24 из 24

Опрос

Есть ли взаимная любовь
А как же без неё!

68% - 11 Всё это чушь.

31% - 5
А как же без неё!

75% - 12 Всё это чушь.

25% - 4
Голосов: 16

1

Совсем недавно я начал задумываться над тем, что если мы кому-то нравимся, то необязательно этот кто-то нравится нам. Можно ли найти свою половинку и всю жизнь прожить с ней? Именно с той, в паре с которой можно образовать единое целое. Вместе двигаться к одной цели с общими интересами? Дополнять друг-друга во всём? Как вы относитесь к этому чувству? Где-то слышал тему, что Адам и Ева были изгнаны из рая из-за того, что познали плод любви, а когда они слились вместе образовалось что-то ввиде яблони, отсюда и пошел запретный плод. Конечно это ничем не обоснованное мнение, зато очень красиво...

0

2

В заимную любовь не верю.по крайнеё мере длительную.может это не любовь?,а инстинкт?ведь все мы боимся одиночества,хоть и редко это признаем.Если ты любишь человека,а любовь не взаимна,ничего здесь особенного нет,с кем не бывает

0

3

Я бы сказал что понятие "любовь" правельнее было бы назвать - взаимное сосуществование с целью получения взаимовыгоды!

0

4

Слишком  материалистично ........
Может быть в основе и лежать инсктинты но у человека они развылись в нечто большое нежели у животных << спаривание и все или просто взаимное сосуществование >>

0

5

Мне кажется что если взаимная любовь есть,и как бы долго она не длилась, всё равно рано или поздно она закончится. Потом люди банально привыкают друг к другу и невидят необходимости расставатся.

0

6

Конечно,любовь есть.Но счастливой она бывает,когда любишь человека просто за то,что он есть.Никаких проблем-он же живой,а больше от него ничего не требуется.Принимаешь его целиком,такого,какой есть,не пытаешься переделать,просто любишь.Счастья немеряно!И никаких разочарований.А вот взаимность-сложный вопрос.Хотя она не всегда и нужна..

0

7

Взаимной любви НЕТ, я убедился в этом на личном опыте. Есть только взаимовыгодное сосуществование и приятное времяпровождение-вот и вся "любовь". А со временем, тем более, просто люди привыкают друг к другу.

0

8

:vamp:  Взаимная любовь есть. Если она тебе не встретилась, это не значит, что ее нет. Любовь это комплекс влечений,  основанных на  положительных ощущениях. Говорят, что любить за что-то нельзя. Я говорю, что можно. Любовь не имеет единственную природу – физическое влечение. Есть любовь платоническая. Любовь к родителям, детям, к личностям, к животным, к неодушевленным предметам.
Любовь нельзя навязать. Это происходит подсознательно и способность к любви в каждом из нас разная. Кто-то быстро влюбляется и в каждого, кто-то более требователен к окружающим, и тогда кажется, что любви нет. Да есть она в каждом, только  надо дать ей возникнуть и содействовать в возникновении ее у партнера.

Отредактировано Николай (2007-08-23 13:28:56)

0

9

Хорошо я был не прав, признаю свою ошибку. Взаимная любовь есть, но она непродолжительная.  Для ее существования необходимо: взаимные интересы, взаимные увлечения, взаимная вера и т.д.. Без этих компонентов она перестает быть взаимной или вообще перестает существовать. Я стал сатанистом и все, взаимная любовь кончилась (поэтому я сделал столь скорополительные выводы). Может я не прав? - поправьте меня.

0

10

Проклятый

Проклятый написал(а):

Взаимная любовь есть, но она непродолжительная

В этом ты прав! Сам испытал это...

0

11

:vamp: Если ты стал сатанистом, а подруга христианка, я думаю, что в этом случае любви не будет. Забитые христиане вообще  боятся имени Сатана. А нежелание совершенствоваться, хотя бы почитать наши статьи, делает человека чужим. Они вроде как проповедуют смирение, но когда кто-то выражает свое несогласие с их религией, они становятся агрессивными. Светлый Сатанист терпимее, он выше стада и не боится иметь собственное мнение.  Хочу посоветовать тебе -  внимательно изучить публикации по Светлому Сатанизму. Через время почувствуешь в себе изменения в мироощущении и в миропонимании, сможешь объяснять себе практически все, станешь развитым и гордым. Любовь придет к тебе, и ты будешь наслаждаться полноценной жизнью.

0

12

Николай написал(а):

Любовь придет к тебе

А ко мне придёт?)

0

13

:vamp: Я даже не сомневаюсь. Если тебе действительно столько лет, сколько ты указал, то ты развит не по годам. У тебя будет хорошее будущее и  много любви. И на закате твоих лет, ты оглянешься назад и увидишь толпу женщин не успевших опустить подол! (Шутка)

0

14

Николай
Хе)Пасибо)

0

15

Спасиба за поддержку, Он, любовь обязательно придет к тебе - это лишь вопрос времени(буду надеяться, что это не займет годы)+немного усилий с твоей стороны. Николай, отдельное спасибо, твоя речь меня воодушевила! Премного благодарен.

0

16

Итак, сатанисту(по крайней мере светлому) нельзя пить, курить, употреблять наркотики, ибо разум должен быть светлым, не затуманенным всем выше перечисленным. А как же насчет любви? - она ведь опьяняет еще сильнее чем алкоголь!

0

17

Ну почему же сразу "НЕЛЬЗЯ"?

Например, лично я - курю. Пью правда в меру, но когда - то раньше меры не знал.

Я бы не был так категоричен. "Нельзя"! - Фу, какая гадость!

Это лишь рекомендательные предложения. Для того, чтобы быть прежде всего Человеком, а потом уже Сатанистом или кем бы ещё...

Неужели заядлый курильщик не хочет бросить курить? Неужели алкаш не хочет расстаться с бутылкой?

Про любовь: я не считаю любовь вредной привычкой. Любовь - это самое прекрасное чувство в человеческой жизни. Любите, на здоровье, кого хотите. Сатана вам в помощь....

0

18

"рекомендательные предложения"-а выглядят как наставления! Но не хочу спорить, сам далек от идеала, просто думал что здесь все такие правильные. "любовь это самое прекрасное человеческое чувство",а может самое ужасное? может ты вовсе уже не хочешь любить - и вот тут вылезает большой жирный и толстый красный кукиш! Причем эта самая любовь бьет с силой профессионального боксера! И что же в ней прекрасного? Она как белый медведь - и не убежишь, и не убьешь(если сможете, то флаг вам в руки и шарик не помню куда :-), но не забывайте про красную книгу!).

0

19

Проклятый написал(а):

"любовь это самое прекрасное человеческое чувство",а может самое ужасное?

А вот за это те +! Правду глаголишь!

0

20

Проклятый написал(а):

рекомендательные предложения"-а выглядят как наставления!

Скажем так: это рекомендательные наставления:)

0

21

Я в любовь верю, …. просто можно влюбляться  много раз,  а любить тока один,…. Но ты очень поздно понимаешь, когда действительно любил, а когда был влюблен...
И еще я где-то слышала что любовь, это дружба горящая на огне.           Воть=)))

0

22

У меня никогда не было взаимной любви.  И не нада! :diablo:

0

23

Gabrielle написал(а):

И не нада!

:vamp: Нада! И она(взаимная любовь) придет, ты не гони лошадей, работай над собой.  Если у тебя проблемы с внешностью, то это поправимо. Работай над своей волей и пробуй изменить себя. Найди увлечение, которое будет привлекать к тебе внимание(освой гитару, займись фото и т.д.) Некрасивых людей не бывает, есть крайне неинтересные люди, то есть тупые. Но если ты хочешь быть сатанисткой, то займись работой над собой, сделай из себя личность. обуздай угнетающую лень, подави мешающие тебе страсти и в путь, по пути Сатанаила - к потреблению радостей жизни. И все у тебя будет.

Отредактировано Николай (2007-11-29 14:55:35)

0

24

Недавно слышала интересную фразу:"Привыкнув получать сильные эмоции из какого-либо источника, человек всегда будет тянуться к этому источнику."
Чем не формула любви?

0


Вы здесь » АНТИХРИСТ » Болталка » Любовь