Церковь Сатанаила

АНТИХРИСТ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНТИХРИСТ » Болталка » Умеете ли вы любить себя?


Умеете ли вы любить себя?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

" Ты хочешь, чтобы тебя любили таким, какой ты есть, или таким, каким ты кажешься окружающим?"

Авторство не указываю, эта мысль часто встречается, настолько часто, что уже за риторический вопрос сходит. А почему риторический?!
Если есть желание "казаться", значит, не хватает сил отстоять свое "я". Нет той безусловной любви к себе, когда любовь извне уже не нужна. А значит, эта самая любовь извне необходима. Чтобы просто выжить.
Но перестанешь "казаться" - потеряешь те крохи любви, которые сумел вырвать у окружающих, пусть и обманом. Взамен получишь во много раз больше, но уже честно. Только как в это поверить? Как заставить себя отдать то, что делает тебя причастным к другим людям, дает почувствовать свою нужность?

Стать сильным? Сделать безусловной свою любовь к себе? Кто же спорит, но только почему-то с языка срывается "да, я безусловно люблю себя, только еще вот это исправить да то изменить"...

0

2

На мой взгляд надо быть таким каким ты есть, за это тебя будут и любить и уважать и ненавидеть и бояться одновременно!!!

0

3

Что есть любовь? Биохимические процессы в мозгах людей. Это как нервный импульс, но появляющийся, то притормаживающийся. А спрашивали ли вы когда-нибудь себя, а нужна ли вам эта любовь?

0

4

Пускай тя любят таким как ты есть ? Нужно всегда стремится быть лучше тада и любить будут больше))))))

0

5

Если меня и любят окружающие, то только потому, что не знают, какая я на самом деле. Потом, когда узнают, сразу отношение меняется...Мне кажется, что люди априори настроены ко мне отрицательно. Не знаю почему...Может кто подскажет???
А себя я люблю (должен же хоть кто-нибудь меня любить))))

0

6

Извини, но скорее всего дело как раз в том, что ты себя НЕ любишь. Только из такого состояния можно увидеть, что тебя не любят все. Но самое ужасное, ты ждешь, когда же эта нелюбовь подтвердится. И она подтверждается, таковы уж законы природы. А если кто-то все же пытается любить, ты ведь его специально провоцируешь? Ведь из общего правила исключений быть не должно?

0

7

ворона написал(а):

Я никого не провоцирую, просто живу и радуюсь)))
К тому же из твоей формулы: ты себя не любишь, поэтому тебе кажется, что другие не любят, можно сделать обратный вывод: меня не любят другие, а, значит,  ты тоже себя не любишь. Так вот - ко мне нельзя отнести ни первое, ни второе, потому что я себя люблю за то, что меня не любят другие (:)). Потому что эти другие (естественно я говорю не о всех) являются весьма ограниченными людьми, и их любовь была бы для меня знаком, что я такая же, как и они. А это было бы просто ужасно...

0

8

Silense, извини, что задела тебя. Действительно, здесь не место обсуждать личное.
Это хорошо, что умеешь жить и радоваться! А обстоятельства - это так, пустое, внешнее...

0

9

Да ну, речь не о том - задела или не задела. Просто я хотела описать (вероятно, неудачно получилось) ситуацию, когда уважение и любовь окружающих людей не представляет ничего хорошего для определенной личности. Все зависит от этих самых людей (от их системы ценностей) и от личности (ее отношения к окружающему миру и к вышеупомянутым людям). Иногда лучше быть ненавистным для определенных людей, чем быть у них "за своего" - вот какая была основная идея моего сообщения. И объясню, хотя не думаю, что это необходимо, на простом примере: оказался Сатанист среди зомбированных христиан. Ясное дело, что любви от них к своей персоне не дождешься))), а себя этот самый Сатанист любит. Он знает, что среди тех, кто поддерживает Сатанизм, он пользуется уважением. Так на кой, извините, ему нужна любовь христиан, среди которых он живет?! Вот моя проблема, и она усугубляется тем, что с Сатанистами я общаюсь только на этом форуме, и к тому же весьма редко, ибо у меня денег на инет хватает только максимум на неделю(((

0

10

Так вот - ко мне нельзя отнести ни первое, ни второе, потому что я себя люблю за то, что меня не любят другие (). Потому что эти другие (естественно я говорю не о всех) являются весьма ограниченными людьми, и их любовь была бы для меня знаком, что я такая же, как и они. А это было бы просто ужасно...

Silence Как правильно сказано!!!!!!!! Я бы лучше не сформулировал!!!! Таких не надо даже уважать, такими надо вводить в зависимость, делая их рабами!!!

0

11

Silence Как правильно сказано!!!!!!!! Я бы лучше не сформулировал!!!! Таких не надо даже уважать, такими надо вводить в зависимость, делая их рабами!!!

Такие люди чаще всего и являются рабами - либо рабами христианства, либо рабами своих обывательских ценностей. Чем слабее личность, тем легче ее сделать рабом чего-либо...

0

12

Конечно звучит тупо..и ваще фразу эмори придумали но.....нас никто не любит значит мы должны любить друг-друга)))а ваще я ся прост обожаю))я такой хороший)))

0

13

Э... Возможно я что-то не так понял, но название темы и сам вопрос немного отличаются...
Что значит казаться не таким какой ты есть? Это значит обмануть. Если ты стараешься выглядеть лучше (или хуже), чем ты есть на самом деле, то значит у тебя есть от этого выгода. Этим ты не докажешь любовь к другому, а лишь обманешь его чувства. Значит в этом случае имеет место говорить о любви только к себе.
Если ты не "скрываешься за чужой маской", то на это может быть две причины: либо ты слишком сильно любишь себя и не собираешься "подстраиваться под этот мир", либо ты любишь и уважаешь человека, которому ты дорого.
Лично я стараюсь выглядить таким какой я есть, но сам себя я не люблю...

Отредактировано ИКар (2007-07-31 01:46:01)

0

Похожие темы


Вы здесь » АНТИХРИСТ » Болталка » Умеете ли вы любить себя?