Церковь Сатанаила

АНТИХРИСТ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНТИХРИСТ » СВЕТЛЫЙ САТАНИЗМ » Отношение сатаниста к прочим религиям


Отношение сатаниста к прочим религиям

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мне почему-то стала интересно как сатанисты относятся к представителям другой веры, нехристианам... ну там скажем мусульманам, буддистам, индуистам, язычникам и прочим....

0

2

Сатанистов прежде всего интересует собственная жизнь. Но если христианство, как общепринятая догма, может ограничивать проявление своих взглядов, заставлять приспосабливать свое поведение под господствующие стандарты, выбирать одежду и атрибутику, не вызывающую возмущения - или уж иметь весь спектр неприятностей - иначе говоря, христианские нормы и правила влияют на жизнь сатаниста непосредственно, то буддизмы-индуизмы интересуют постольку-поскольку. Это интересно, стоит изучить. Но, пока это не касается твоих интересов - занимайся тем, что касается лично тебя.

0

3

Сатанисты верят в Сатану как личность и не признают богов и дьяволов иных религий кроме христианства (Иегова, Иисус). Потому как христианство вплотную связано с Сатанизмом.

По этому ничего общего с другими религиями (кроме христианства) Сатанизм не имеет.
Что же косается того как мы относимся к представителям иных религий, скажу следующее, относись к людям так как они этого заслуживают.

То есть, если представитель иной религии вас не трогает и никого, не агетирует в свою религию (не ограничивает вашу свободу), а просто "живет по заповедям своей религии" то он просто остается вашим идейным врагом, а вот уж что дальше делать Сатанисту он должен решить сам. Либо попытаться привлечть представителя иной религии в Сатанизм, либо просто прекратить общение (если вам этот человек дорог, то прекратите общение на религиозные темы).

0

4

спасибо.. думаю я получил ответ)

0


Вы здесь » АНТИХРИСТ » СВЕТЛЫЙ САТАНИЗМ » Отношение сатаниста к прочим религиям