Церковь Сатанаила

АНТИХРИСТ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНТИХРИСТ » СВЕТЛЫЙ САТАНИЗМ » отличительные признаки сатаниста


отличительные признаки сатаниста

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

1) сатана для сатаниста - личность, а не "олицетворение сил природы".
1.1) если для человека сатана - "олицетворение сил природы", то мы имеем дело с пансатанистом, а не с сатанистом.

2) сатанист не совершает жертвоприношейний, кровавых ритуалов, не оскверняет могил, церквей и подъездов.
2.1.) если человек совершает всё вышеперечисленное, то мы имеем дело с кошкодавом, а не с сатанистом.

3) сатанист не носит косух, цепей, балахонов, чёрных плащей, бандан и пр.

3.1.) если человек всё это носит, то он - металлист / гот или представитель иной молодёжной культуры, а не сатанист.

3.2.) человек может носить косухи, цепи, балахоны, чёрные плащи, банданы и пр. и быть сатанистом, но при этом он будет металлистом, исповедующим сатанизм / готом, исповедующим сатанизм и пр.

3.3.) иными словами, стиль одежды не имеет к сатанизму ни малейшего отношения. сатанист может носить косуху и быть при этом ещё металлистом, а может носить бейсболку и быть репером, исповедующим сатанизм.

4) сатанист не хамит, не грубит, не ругается матом в обществе, не расталкивает всех в общественном транспорте.

4.1.) если человек всё это делает, то он - рубиян / нахал / хам, а не сатанист.

4.2.) человек не может хамить, грубить, и пр. и при этом быть сатанистом. ибо подонки - не сатанисты.

5) сатанист не причиняет вреда животным и людям, которые его не трогали.

5.1.) если человек причиняет вред животным и людям которые не причинили ему не малейшего вреда, то такой человек - садист, а не сатанист.

5.2.) сатанист уважает людей, и заботится о братьях наших меньших.

6) сатаниста часто можно встретить с книжкой в метро, автобусе или ином общественном месте, ибо сатанист стремиться к мудрости.

7) сатанист уступает места инвалидам, беременым женщинам, детям, пенсионерам в общественном транспорте, ибо сатанист - это не безжалостное животное, а человек.

8) сатанист знаком с правилами этикета, ибо сатанист - это элита общества. а не его отбросы.

9) сатанист не употребляет наркотики, и не пьёт "от запоя в запой", ибо главное качество сатаниста - это трезвый ум и ясная память.

10) сатанист любит мир, в котором живёт, и заботится о его благополучии и процветании.

0

2

Экзорцист пишет:

У вас столько правил, запретов, ограничений... И мне просто непонятно - а как же свобода, к которой призывал мой друг Люцифер?

Правила и запреты - это не одно и то же. На мой взгяд, то что прописано в этих правилах, просто нормы для НОРМАЛЬНОГО человека, который живет в цивилизованном обществе. Не вижу ничего страшного, ели их в письменном виде разместили на сайте. В конце-концов, новые люди, зашедшие на сайт, пробежав глазами написанное, смогут примерить это к себе и решить, насколько эти нормы им близки, или они просто ошиблись адресом.
И запрет на пьянство и наркотики - вроде. тоже норма. Если бы все "здешние" перебивались от запоя к дозе, дискутировать вам было бы не с кем:)
А свобода - она внутри каждого. И никакие правила этому не помешают.

Отредактировано Garfang (2007-08-02 20:19:24)

0

3

Garfang, хоть ты понял все правильно!
К тому же, не всегда мы выступаем в качестве светлых сатанистов. Например, напившись пива, я - просто человек, а не светлый сатанист.

0

4

Не знаю, как кто, но и напившись не только пива:) я все равно остаюсь собой. Я человек, я сатанист, я разгильдяй, я работник, я шофер, я любитель музыки... да и мало ли кто еще! Как и каждый из нас. Ведь люди не одномерны. Наши звания - увлечения- функции- состояния накладываются слой за слоем все вместе, и все это вместе является частью нашего "Я". Что из этого истинно, а что наносное - вопрос отдельный, но ведь сами себя мы не разлаживаем по кусочкам! Наши взгляды-идеи так или иначе проявляются в наших поступках, словах и мыслях и влияют на наш образ жизни  и отношение к другим и себе. Я отношу себя к светлым сатанистам, потому что мне это близко по духу, но прежде всего остаюсь человеком, со своими плюсами и минусами. Думаю, то же самое могут сказать многие.

0

5

:vamp: Является ли отличительным признаком сатаниста - чувство того, что он не такой как все, что его поведение, мышление не лежат в русле традиционной морали, я имею ввиду мораль реальную; животные необоснованные злость и жестокость, раболепие, отсутствие принципов, продажность, глупость, безвкусица.

0

6

Николай написал(а):

Является ли отличительным признаком сатаниста - чувство того, что он не такой как все

Каждый человек - индивидуален.

Все перечисленные тобою признаки:

Николай написал(а):

животные необоснованные злость и жестокость, раболепие, отсутствие принципов, продажность, глупость, безвкусица

- они свойственны КАЖДОМУ человеку, вне зависимости от его религиозный взглядов.

Так что сатанизм тут совершенно не при чём....

0

7

Просветитель написал(а):

они свойственны КАЖДОМУ человеку, вне зависимости от его религиозный взглядов.

:vamp: То есть это общечеловеческие ценности? А мне хотелось бы, чтобы сатанист, кроме религиозных взглядов, был бы почище и морально. Разве беспринципный человек когда-нибудь станет сатанистом? Ведь беспринципным является человек,  не имеющий определенных убеждений, пренебрегающий моральными нормами.

0

8

Николай написал(а):

То есть это общечеловеческие ценности?

Несовсем. Общечеловеческие и общепринятые ценности это скорее положительные качества, описанный выше пример скорее будет являться примером отсутствия всяческой морали.

Просветитель написал(а):

- они свойственны КАЖДОМУ человеку, вне зависимости от его религиозный взглядов.

Только вот тот человек которому близки такие качества как:

Николай написал(а):

животные необоснованные злость и жестокость, раболепие, отсутствие принципов, продажность, глупость, безвкусица.

вряд ли станет Светлым Сатанистом.

Просветитель написал(а):

Так что сатанизм тут совершенно не при чём....

Ну вот, примерно так :)

0

9

:vamp: Ничего не понял, но соглашусь!

0

10

Перевернутый крест на шее ;)

0

11

FanSH написал(а):

Перевернутый крест на шее

Ты еще скажи выбритая голова и 666, вырезанные на затылке ржавым гвоздем)). Неужели после всего, что было здесь сказано, кому-то надо еще объяснять, что сатанизм - это филосовская религия, а не внешность?

0

12

:vamp: А каким образом человеку выразить свое пристрастие к определенной философии, тем более противостоящей большинству общества. Как общество узнает, что ты сатанист, по  поступкам? Поведению?
Принять сатанистские ценности -   противопоставить себя окружающим. Это смелый шаг для любого человека. Одно дело  проявлять смелость на своей кухне, и перестукиваться клавишами, спрятавшись за ником, другое дело -  заявить отрытый протест и обозначить его символами.  Я не против символов и атрибутики. У меня на шее висит золотой символ ЦС, который я с большим трудом заказал в Йошкар-Оле.

0

13

Николай написал(а):

У меня на шее висит золотой символ ЦС, который я с большим трудом заказал в Йошкар-Оле

Да, круто. А у меня, представь себе, вообще никаких символов нет.

Слушай, а можешь сфоткать свой символ и выложить здесь, или мне по почте фото прислать? А то очень хочется посмотреть...

Да, и ещё - про отличительные признаки:

Я думаю, что нам всё - таки надо разработать свой символ, и заказать где - нибудь его изготовление. Только распространять его исключительно по себестоимости. например - стоит штука - 100 рублей - и брать 100, а не 1000 рублей с народа. В идеале, конечно, нам необходим меценат: бизнесмен с тугим кошельком, ярый приверженец Светлого Сатанизма. Тогда эти символы вообще можно было бы бесплатно рассылать.

Символом же Светлого Сатаниста послудила бы фигурка змея, обвивающая дерево. Дерево же можно было выполнить в форме перевёрнутого креста, только равуалировать это как - нибудь. А то можно загреметь за надругательство над святынями.

0

14

Пардон!

У меня всё - таки есть материальный символ, а так же виртуальный:

Материальный - это печать ЦС, а виртуальный - это все мои сайты. То есть, для того, чтобы убедиться, что я - Сатанист - достаточно зайти на любой мой сайт))))

0

15

:vamp:   МОЙ СИМВОЛ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ  http://fotki.yandex.ru/users/nik-tutov/view/15805/ Он мне обошелся в 2500 рублей. Можно заказывать из серебра,будет дешевле.

0

16

Да, круто... (я про символ).

ANTIXRIST написал(а):

Ты в свое время высылал сертификаты Адепта ЦС, ты к ним прилогал пентограмму или нет?

Конечно - нет. Я же не миллионер, чтобы пентаграмки печатать.

0

17

Братаны,а где можно запалучить атрибутику Сатаниста,лучше всего почтой.

0

18

Нет никакой "сатанинской атрибутики". Перевёрнутые кресты - это не сатанинская, а богохульническая атрибутика, а перевёрнутые звёзды - это магическая атрибутика. А магия, как известно, к Сатанизму не имеет ни малейшего отношения. Именно поэтому я убрал со своего сайта все звёзды и прочую дрянь.

0

19

Просветитель написал(а):

Нет никакой "сатанинской атрибутики".

Попрошу не бросать столь резкие фразы, мы то с табой все прекрасно понимаем, но вот некоторые могут непонять))
К вопросу "сатанинской атрибутики".
Да, как таковой "сатанинской атрибутики" нет  НО из любого "правила" всегда есть исключения
1.) сатанизм ЛаВея - есть символика, считается общепризнанным Сатанизмом...
2.) есть так называемя "антихристианская" символика, поскольку сатанизм и антихристинство очень близки, антихристианская символика близка Сатанисту
3.) психологический фактор, человек хочет выделиться из толпы, по этому поступет так как это показывает наше любимое телевидение, то есть вешает на шею "общепринятый" лавеевский символ))

0


Вы здесь » АНТИХРИСТ » СВЕТЛЫЙ САТАНИЗМ » отличительные признаки сатаниста