Был как-то случай.
Отменили первую пару, делать нечего, пришлось прогуляться по городу. И вот в районе площади Мира подбегает ко мне девушка с брошуркой, явная сектантка. Я уже было собралась сказать ей пару ласковых, чтобы в её сектантской черепушке мозги закипели. Собралась и не смогла. На часах половина восьмого, на улице никого, холодно, ветер пробирает до костей, а она стоит одна со своими брошурками в курточке на рыбьем меху с темпиратурой. Так жалко мне её стало. Так возненавидела я тех сволочей, которые её сюда отправили, а сами в тепле дрыхнут.
Да, я догадываюсь что вы в первую очередь скажете:"Дура она, туда ей и дорога." Но ведь эти "ловцы душ человеческих" в первую очередь играют на обычных человеческих слабостях, как правило на временных слабостях, свойственных подростковому периоду. Одиночество, жажда истины, желание чтобы тебя любили... Знакомо, правда? Я вспомнила себя в её возрасте и поняла, что могла бы оказаться на её месте. Просто мне повезло чуть больше. Потом, посредством специальных техник мозги этих несчастных превращают в кашу, они теряют связь с реальностью. Они уже не владеют собой и не могут уйти из секты.
Раньше я всё смеялась, мол, глупые сектанты. Но этот случай заставил меня задуматься.
Брошурку я у неё взяла и поблагодарила. Пусть себе думает что спасла мою душу, глупенькая...