Церковь Сатанаила

АНТИХРИСТ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНТИХРИСТ » Сатанизм и христианство » Двойная мораль Христа, Чему учит Христос?


Двойная мораль Христа, Чему учит Христос?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

"А кто отречется от Меня перед людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом моим Небесным".

(Матфей, X, 33)

Это — угроза, а словосочетание "отрекусь перед Отцом", надо понимать, означает "не стану защищать"? А от кого и почему надо защищать? От Бога-Отца, который есть Любовь?

Отрекаться, конечно, нехорошо, но Иисус собирается реагировать на это весьма жестко. Снова "око за око, зуб за зуб”?
А представьте, что в Евангелии было бы:

"А кто отречется от Меня перед людьми, то прощу его Я, ибо слаб он оказался. И попрошу Отца своего, чтобы дал Он больше сил и разумения этому человеку".

Какие слова Христа звучат более по-христиански? Но этих слов в Тексте нет...

А вот, кажется, и разгадка, как и почему в Христе уживаются одновременно и мягкое всепрощение, и огненная непримиримость:

"Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам; а хула на Духа не простится человекам. Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем".

(Матфей, XII, 31—32)

Оказывается, в мире Христа есть две очень разные морали. Мораль "горизонтальная", касающаяся взаимоотношений между людьми, и мораль "вертикальная", касающаяся взаимо-отношений людей и Бога. В целом все-таки добра (а подчас прекрасна) мораль горизонтальная — воистину Христова! Но вертикальная... В этой области живут нетерпимость, проклятия, смерть...

Ради людей — людей убивать нельзя, смотри заповеди. А ради Бога — можно, просто ради Бога!
Известно, что в свое время Бог Иегова требовал от своего возлюбленного народа человеческих жертв, например первенца в семье (Исход, 22, 29). Позже он себе такие блюда в меню не включал — а если потребует?

В этом нет ничего невозможного. Во-первых, пути Господни неиспо-ведимы, а во-вторых, Авраам с этим как раз и столкнулся.

0

2

ANTIXRIST написал(а):

Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам; а хула на Духа не простится человекам. Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем

Ну значит мне по любому пощады не будет :D

ANTIXRIST написал(а):

пути Господни неиспо-ведимы

Любимая отговорка хрисов на счёт всего что связано спроявлением жестокости бога.Они говорят "пути господни не исповедимы,я об отом не задумываюсь" ,а вот я однажды задумался и возненавидел бога и всех кто ему поклоняется .Если бы все люди думали то христеанство было бы мертвой религией!

0

3

Данте написал(а):

Если бы все люди думали то христеанство было бы мертвой религией!

А думать вроде как и не надо. Надо верить. Что бог есть любовь, он справедлив и т.д., а если что-то в эту теорию не вписывается, то "пути господни неисповедимы", другими словами - не суйся, овца заблудшая, со своими рассуждениями куда не просят.
Другими словами : "А если факт не вписывается в теорию, то тем хуже для факта"...

Но, похоже, это не многих настораживает.

0


Вы здесь » АНТИХРИСТ » Сатанизм и христианство » Двойная мораль Христа, Чему учит Христос?