Церковь Сатанаила

АНТИХРИСТ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНТИХРИСТ » Железо » Готов ли ваш комп к Vista?, Аппаратные требования Windows Vista


Готов ли ваш комп к Vista?, Аппаратные требования Windows Vista

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Для работы с этой операционной системой требуется 512 Мб памяти, для комфортной работы в офисных приложениях нужен будет как минимум 1 Гб памяти, а для игр - все 2 Гб.

Как выясняется, всего предусмотрено три уровня совместимости, функциональные возможности конфигураций возрастают при движении по таблице слева направо. Например, в самой минимальной конфигурации Windows Vista потребует 512 Мб оперативной памяти, видеокарту с поддержкой DirectX 9.0, а для работы с продвинутым интерфейсом Aero потребуется видеокарта с 64 Мб памяти, поддерживающая разрешение 1280 x 1024.

Более того, если компьютер основан на интегрированном чипсете или оснащён видеокартой с поддержкой технологии TurboCache или HyperMemory, ему понадобится более 512 Мб памяти. Дело в том, что встроенное видеоядро или видеокарты с разделяемой архитектурой памяти резервируют для своих нужд часть системной памяти, а упомянутый объём 512 Мб - это необходимый минимум для всех прочих задач. Если в системе установлено 1 Гб оперативной памяти, объём свыше 512 Мб будет использоваться для нужд видеокарт или функции SuperFetch.

Обратите внимание, что для работы с интерфейсом Aero существуют ограничения на пропускную способность "графической" памяти. Она должна быть не ниже 1800 МБ/с. Чтобы без проблем работать в Windows Vista с интерфейсом Aero, лучше всего запастись 1 Гб памяти и видеокартой с поддержкой DirectX 9.0L. Наконец, самый продвинутый уровень подразумевает использование 2 Гб памяти, видеокарты с поддержкой DirectX 9.0L и Pixel Shader 2.0, а также 128 Мб набортной памяти.

Обратим ваше внимание, что о необходимости использования видеокарты с поддержкой DirectX 10 (WGF 2.0) вообще нигде не упоминается. То есть, для работы с Windows Vista достаточно будет иметь графическую карту или интегрированный чипсет с поддержкой DirectX 9.0 различных версий. А вот если вам захочется вкусить все прелести DirectX 10, то операционная система Windows Vista обязательно потребуется. Получается, что Windows Vista без DirectX 10 работать может, а вот DirectX 10 без Windows Vista - нет.

Что касается требований к центральному процессору, то они не такие строгие. Intel рекомендует использовать для работы в Windows Vista процессор не ниже Pentium 4 630 (3.0 ГГц) с 2 Мб кэша второго уровня. В этом нет ничего удивительного - данная модель является младшей из тех, что будут поставляться на момент анонса Windows Vista. В действительности можно довольствоваться и менее современным процессором, либо разогнанным до сопоставимых частот.

AMD и VIA рекомендуют использовать с Windows Vista весь перечень выпускаемых в настоящее время продуктов. Что характерно, драйвер Cool'n'Quiet будет изначально поддерживаться Windows Vista, устанавливать его отдельно не понадобится.

0

2

ну я считаю что переход на Висту не обязателен, ну по крайней мере ещё до зимы этого года, т.к. Виста это по сути красивая оболочка с поддержкой DirectX10. А он найдёт широкое применение только в играх следующего поколения, Нипример Crysis. с полной его поддеркой, собственно говоря это и бедет первый проэкт которому действительно нужна Виста(читай DirectX10). а он выдет только Осенью этого года!!! и поэтому переход можно и отложить, она хоть и красивая но ещё ЖУТКО не стабильная, надо ждать SP полюбому. Да и ставить разьве что из-за красоты не стоит, есть же отличыне проги которые и XP забацают под Висту....
Да и добыть сейчас нормальную версию, более менее стабильную. Очень сложно. а за Лицензию я не готов отдавать 170баксов!

0

3

У меня на работе стоит лицензионная корпа версия Висты  специально для двух ядерных 64 битных компов

могу сказать только одно она пока еще очень сырая и дырявая и на биловском сайте то и дело выкладывают всяческие обновления под нее (латают дыры)

прежде всего главный недостаток висты в том что под ней не работают многие5 проги и игрушки

0

4

Ну потому что те самые многие игры, являются нелицензионными!!! а Витса если я не ошибаюсь проверят лицензионность! :(  Да это действительно МИНУС(

0

5

ты не ошибаешься :)
скажу даже более того если комп подключен к инету то microsoft получает полный контроль над ним и тем самым ужасно жрет трафик

0

6

Прошу прощения господа, но по моему, вы обсуждаете какую то не ту висту. Прежде всего «контроль над компом», превосходно отключается, присутствует такая опция. Относительно нелицензионных программ и игрушек, просто отключите отправку данных в Майкрософт о продукте… и все… ставьте что хотите. Единственное что спросит виста, так это, вы ли запустили эту программу если да, нажмите продолжить и наслаждайтесь.
Причем, что лично для меня стало приятным удивлением, при установке виста адаптируется под настройки вашего компьютера, а чего стоит медиа центр и новый плеер который сам ищет в инете теги и картинки к альбомам, той музыки которую вы слушаете в данный момент, винамп отдыхает.
Не знаю господа, лично меня, виста не перестаёт радовать.

0

7

у меня установлена пятая версия

0

8

За красивым интерфейсом  Windows Aero скрывается самая настоящая какашка , куча дыр , глюков  , недоработок............

+1

9

Feizzer
тебе + ибо виста это сырая куча глюков и дыр!!!

0

10

Feizzer написал(а):

За красивым интерфейсом  Windows Aero скрывается самая настоящая какашка , куча дыр , глюков  , недоработок............

Не знаю господа, кому как, а меня виста более чем порадовала. Много полезных и очень нужных функций появилось. Конечно, привыкнуть нужно, но у меня это заняло три дня.
Уже куча нелицензионных прог стоит, причем ни одна не сбоит, и никаких проблем с установкой не возникало. Где она сырая, и где глючит, понять не могу.
Может у меня какая-то не правильная виста?

0

11

На мой деревянный комп только ВИСТУ устанавливать... Он от ХР едва дышит, а вы о ВИСТЕ...

0

12

Ой-ой... какая я темная =(( слышала, но не видела никогда...
Что есть эта Vista??
Видела лицензию на прилавке как-то, но пожелела взять. Пару тысяч на ветер выбросить не хочется...
И врятли это у меня комп потянет

0

13

Меня геймера лично порадовало оценкой компа и игр как то по проще чем выглядывать на коробки с диском системные требования.
Но поиграть нормально на ней не получится без драйверов к Star Forсе и постоянных критических ошибок.

0

14

Нафиг не надо.

0

15

Виста говно(ИМХО), Лучше ХР... Я установил себе пиратскую версию и... удалил... Может официальная лучше? х.з.

0


Вы здесь » АНТИХРИСТ » Железо » Готов ли ваш комп к Vista?, Аппаратные требования Windows Vista