Церковь Сатанаила

АНТИХРИСТ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНТИХРИСТ » Сатанизм и христианство » Многострадальный Иов


Многострадальный Иов

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Напомню в кратце: бог с Сатаной испытывают веру Иова в бога. Испытания же заключаются в следующем: у Иова отнимается богатство, семья, здоровье. Иов выдлержал свалившиеся на его голову испытания, и доказал свою преданность богу.

Хеппи энд (счастливый конец).

Но давайте задумаемся:

Оставить человека без штанов (лишить материального благополучия), лишить здоровья, забрать жену и детей... Ха! Сатана - то Сатана, но вы забываете, что всё это Он сделал с прямого попущения, по прямому приказанию БОГА!!! Кого будем винить - киллера, или заказчика? Думаю, ответ очевиден!!! Какая же бог сволочь - столько зла причинить старику!!!!

Кстати, вы мне можете возразить, что бог потом дал Иову богатство, возвратил злоровье и дал ему новых жену и детей... Но, вот именно, что НОВЫХ. А что делать со старыми? Старые так и остались гнить в своих могилах, вот что!!! Это же какой гнидой и падалью надо быть, чтобы убить ни в чём неповинных людей! И кто это сделал? Это сделал БОГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

2

Просветитель
                     В послании к Евреям, (Новый Завет Евр., 9:27) сказано, каждый человек однажды умирая, попадает на Божий суд, и тогда Бог судит его сообразно с тем как он жил. Бог судит его беспристрастно. Его нельзя обмануть, или подкупив, избежать наказания (как это часто случается с судьями - людьми). В Библии сказано что наказанием за грех является вечное пребывание в аду.(Иезекиль 18:20; Рим.6:23; Откр.20:14 )
Тебе надо подумать о своей жизни и том, где ты проведешь вечность! И все меняет одна простая молитва:
                     Господь Иисус, я признаю, что я грешник, и виноват перед Тобой. Я верю что ты умер за мои грехи на кресте, и я прошу тебя, прости мне мои грехи. Приди в мою жизнь, будь моим Господом, и Спасителем. Помоги мне начать новую жизнь с Тобой. С этого момента я хочу служить Тебе, помоги мне в этом. Я благодарю Тебя Иисус, за то, что ты услышал, и спас меня. Во имя Иисуса Христа, аминь.

0

3

Алексей78 написал(а):

В Библии сказано что наказанием за грех является вечное пребывание в аду

:vamp: Жду тебя грешник у себя в Аду, и всех остальных баранов...
А эту молитву я предлагаю тебе
Я становлюсь на путь Сатаны. В сердце моем нет низменного поклонения и подобострастия,  я хочу жить, с гордо поднятой головой.
Мой Разум холоден и бесстрастен, я сознательно выбираю дорогу, с которой нет возврата - тяжелую, малолюдную, опасную - но мою.
Я отрекаюсь от бездумного существования и обрекаю себя на муки и блаженство полноценной жизни. Я отвергаю жизнь ради смерти и выбираю смерть ради жизни. Я становлюсь частью Ада и Ад становится частью меня; отныне мы неразделимы.
Я отрицаю Добро - поскольку Жизнь не задумывается над ложной моралью своего существования; я отрицаю Зло - так называют люди то, природа чего непостижима для них.
Я не буду обращаться  ни к кому с просьбами или мольбами, я буду стремиться стать достойным. Если я встал на Путь, не обладая даже потенциальной силой идти по нему - я не заслуживаю снисхождения.
Я не требую вознаграждения и не ожидаю ничего взамен, Путь Сатаны – это мой путь, путь моей жизни.
Я рад, что повстречал на Пути соратников, чей разум не затенен лживым светом; теперь я с ними,  имя нам - Легион. Но если бы не было их, я бы шел по дороге один.
Я готов смыть с себя грязь стадного мнения, обрести независимость в суждениях; перестать быть рабом морали и стать ее хозяином.

Я готов постигать тайны мироздания, насколько хватит моих способностей.
Я готов  чтить память тех, кто нес Знамя Сатанизма сквозь время, сражаясь с превосходящими силами врагов ,и не дал погасить Черное Пламя.
Я хочу сделать свой разум постоянно ищущим и познающим, постигая неоскверненную мудрость.
Я принимаю решение добровольно, сознательно и навечно.

Да будет так!
Ave Satanas!

Отредактировано Николай (2007-12-20 15:47:44)

0

4

Алексей78 написал(а):

В послании к Евреям, (Новый Завет Евр., 9:27) сказано, каждый человек однажды умирая, попадает на Божий суд, и тогда Бог судит его сообразно с тем как он жил. Бог судит его беспристрастно. Его нельзя обмануть, или подкупив, избежать наказания (как это часто случается с судьями - людьми). В Библии сказано что наказанием за грех является вечное пребывание в аду.(Иезекиль 18:20; Рим.6:23; Откр.20:14 )
Тебе надо подумать о своей жизни и том, где ты проведешь вечность! И все меняет одна простая молитва:
                     Господь Иисус, я признаю, что я грешник, и виноват перед Тобой. Я верю что ты умер за мои грехи на кресте, и я прошу тебя, прости мне мои грехи. Приди в мою жизнь, будь моим Господом, и Спасителем. Помоги мне начать новую жизнь с Тобой. С этого момента я хочу служить Тебе, помоги мне в этом. Я благодарю Тебя Иисус, за то, что ты услышал, и спас меня. Во имя Иисуса Христа, аминь.

И каким образом вышесказанное тобой относится к данной теме? И почему все так называемые христиане работают по одной и той же схеме: пришел-увидел-нафлудил???

0

5

Николай
И Библии сказано что всякий человек, который поверит (Новый Завет От Иоанна 3:16) в то что Иисус умер за его грехи, раскается перед Ним, и призовёт Его (послание к Римлянам 10:13) в свою жизнь как Господа, и Спасителя, будет полностью прощён Богом, и не будет осуждён, на наказание в аду. С этого момента, Бог будет смотреть на него не как судья на преступника, а как Отец смотрит на сына или дочь, то есть, теперь он всегда будет рядом, для того чтобы поддержать, или защитить, научить или простить. И ещё, в Библии сказано что, хотя наша жизнь однажды и закончится, но для каждого человека, обратившегося в своей жизни к Иисусу Христу, Бог приготовил замечательное место, Рай. Это место где Христиане вечно будут пребывать с Богом, где нет болезней, смерти, слёз.

0

6

Silence
А по теме - Иов настоящий мужик, сохранивший верность Господу не взирая на обстоятельства. Встречала таких? Такие(настоящие мужики)
есть только у Господа: верные,сильные,имеющие непоколебимое основание. сатана-отец лжи и дурит тебя несчастную, только Иисус Христос
силен изменить твою жизнь, простая молитва :    Господь Иисус, я признаю, что я грешник, и виноват перед Тобой. Я верю что ты умер за мои грехи на кресте, и я прошу тебя, прости мне мои грехи. Приди в мою жизнь, будь моим Господом, и Спасителем. Помоги мне начать новую жизнь с Тобой. С этого момента я хочу служить Тебе, помоги мне в этом. Я благодарю Тебя Иисус, за то, что ты услышал, и спас меня. Во имя Иисуса Христа, аминь!

0

7

Алексей78 написал(а):

А по теме - Иов настоящий мужик, сохранивший верность Господу

:vamp: Иов 3:1 После того открыл Иов уста свои и проклял день свой.
             23 [На что дан свет] человеку, которого путь закрыт, и которого Бог окружил мраком?
24 Вздохи мои предупреждают хлеб мой, и стоны мои льются, как вода,
25 ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне.
26 Нет мне мира, нет покоя, нет отрады: постигло несчастье.
Чего же так быстро сдался и чего сразу начал проклинать своего бога?
Гл.3
1 После того открыл Иов уста свои и проклял день свой.
2 И начал Иов и сказал:
3 погибни день, в который я родился, и ночь, в которую сказано: зачался человек!
4 День тот да будет тьмою; да не взыщет его Бог свыше, и да не воссияет над ним свет!
5 Да омрачит его тьма и тень смертная, да обложит его туча, да страшатся его, как палящего зноя!
6 Ночь та, - да обладает ею мрак, да не сочтется она в днях года, да не войдет в число месяцев!
7 О! ночь та - да будет она безлюдна; да не войдет в нее веселье!
8 Да проклянут ее проклинающие день, способные разбудить левиафана!
Гл.4 6: Ибо стрелы Вседержителя во мне; яд их пьет дух мой; ужасы Божии ополчились против меня.
:vamp: А за эти слова,  Иова можно почитатать и нам сатанистам
Гл.12     17 Он приводит советников в необдуманность и судей делает глупыми.
18 Он лишает перевязей царей и поясом обвязывает чресла их;
19 князей лишает достоинства и низвергает храбрых;
20 отнимает язык у велеречивых и старцев лишает смысла;
21 покрывает стыдом знаменитых и силу могучих ослабляет;
22 открывает глубокое из среды тьмы и выводит на свет тень смертную;
23 умножает народы и истребляет их; рассевает народы и собирает их;
24 отнимает ум у глав народа земли и оставляет их блуждать в пустыне, где нет пути:
25 ощупью ходят они во тьме без света и шатаются, как пьяные.
Да Иов - настоящий мужик

Отредактировано Николай (2007-12-21 10:28:45)

0

8

Николай
В конце книги Иова (42глава) он расскаивается перед Господом в мыслях и словах своих.
У человека всегда имоции идут впереди разума.

Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться.(Деян.17:30)

0

9

Алексей78 написал(а):

У человека всегда имоции идут впереди разума

Если идут впереди, значит они непроизвольны, и не подченены воле человека. Не зависят от человека. А какой смысл каяться в том, что от тебя не зависит? Ты же не будешь каяться в том, что тебе хочется дышать, например?

Каются для того, чтобы потом перестать совершать этот грех. Разве ты перестанешь дышать? Разве эмоции перестанут идти впереди разума?

0

10

Просветитель
И отвечал Иов Господу и сказал: знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено. Кто сей, омрачающий Провидение, ничего не разумея? - Так, я говорил о том, чего не разумел, о делах чудных для меня, которых я не знал. Выслушай, [взывал я,] и я буду говорить, и что буду спрашивать у Тебя, объясни мне. Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя; поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле. . (Иов 42:1-6)
Иов говорит, что не понимал что творил, а когда Бог открыл ему глаза на все это Иов расскаялся.

0

11

:vamp: Ой. не знаю. Лично я родился с открытыми глазами... Интересно, а бараны рождаютя с закрытыми глазами?

0

12

Алексей78 написал(а):

Иов говорит, что не понимал что творил, а когда Бог открыл ему глаза на все это Иов расскаялся.

Тогда, получается, если я буду всю свою жизнь убивать, обманывать, красть и т.д., а потом, когда почувствую, что конец мой близок, пойду в церковь и раскаюсь во всем, совершенном мной, тогда все мои грехи будут прощены, и я попаду в рай? И все зло, содеянное мною, сойдет мне с рук??? Где справедливость? Ведь молитвами покаяния уже не вернуть убитых людей и искалеченных судеб...

0

13

Silence
Весь прикол в том что хрюсы и тут нашли отмазу типа "ты незнаешь когда бог тя заберет... по этому негреши всегда а вдруг завтро сдохниш"   ржунимагу :lol:

0

14

Silence написал(а):

Где справедливость?

:vamp: В  бабках!   Тебе всего-то надо прийти, покаяться, но перед этим:
1. Пставить свечуугоднику - 50 руб.
2. Причаститься - 300 руб.
3. Исповедь - 500 руб.
4. 5 раз помолиться Марии со свечами 5 Х 50 = 250 руб.
И так с каждого и за каждый грех!

0


Вы здесь » АНТИХРИСТ » Сатанизм и христианство » Многострадальный Иов