Церковь Сатанаила

АНТИХРИСТ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНТИХРИСТ » Болталка » Суицид - что это, по вашему?


Суицид - что это, по вашему?

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Эвридика написал(а):

Я не права?)

:vamp: Нет. Свобода -  понятие относительное. Его может быть много и мало. У нас больше свободы, но путь Сатанаила определен. Ты можешь целовать позорный крест, ты свободен, но ты не сатанист. У нас нет принуждения. У нас есть сито.
:diablo: Мое определение: Свобода - это возможность и способность иметь, осуществлять и защищать свои права. У христианина свободы не может быть априори. У них если что,  то не дай бог!

0

32

Николай
Разумеется, абсолютной свободы нет. На протяжении всей жизни нас держат в рамках обстоятельства, окружающие люди, законы общества и т.д.
Но это не отменяет права сатаниста иметь собственные моральные ценности (или не иметь), думать и делать то, что ему угодно. (выбор среди возможных действий принадлежит непоср. самому сатанисту) А как было сказано выше, свобода для вас неразрывно связана с правом. Так что...

Николай написал(а):

У нас нет принуждения.

Да, не раз убеждалась в этом) Особенно если думать не так, как глаголит слово просветительское, да еще и осмеливаться высказывать это в открытую)

0

33

Эвридика написал(а):

вобода для вас неразрывно связана с правом.

:vamp: Действительно, мы уважаем законы той страны, в которой мы проживаем. Беспредел  бывает только в стаде. А в высокоорганизованном и просвещенном обществе Светлых Сатанистов существуют правила, этика и прочее. Допустим - не перечить Просветителю(шутка)

0

34

Николай написал(а):

Беспредел  бывает только в стаде.

Ууу, я бы не сказала) Где вы видели беспредел, ну допустим, в стаде диких козлов?)) В природе все упорядочено ее естественными законами.

Николай, признайтесь честно) Чем больше я читаю ваши сообщения, тем сильнее это чувство... Вы, должно быть, прикалуетесь?)))

0

35

Эвридика написал(а):

Где вы видели беспредел, ну допустим, в стаде диких козлов?

:vamp: Не вытряхайся, Эвродитка! Ты прекрасно меня понимаешь, что стадом является общество христиан. Это не обидная кличка, а признание самого Христа. Он всех назвал баранами(овцами), а себя пастухом(пастырем)
Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.( Ин. 10:16)

0

36

Кажется, наш "двухвариантный" Виталик, того гляди, и сам повесился... ) И его постов "здесь больше не появляется" уже.. )))

0

37

Николай написал(а):

Ты прекрасно меня понимаешь, что стадом является общество христиан.

О христианах не было ни слова, опять эта неопределенность! Ну да ладно, раз уж речь о них, то каков пастух, таков и порядок в стаде) И оно... не обязательно должно быть христианским. Если есть толпа, есть и лидер, хотите ли вы того, или нет.

0

38

Виталик написал(а):

происходит банальная игра на публику

Ну почему оябязательно -игра на публику? И конкретных призывов что-то тоже не вижу. Может, человеку просто пусто на душе и он рассказывает о том, о чем думает? Форумы, кажется, как раз для этого.

0

39

Эвридика написал(а):

Если есть толпа, есть и лидер, хотите ли вы того, или нет.

:vamp: Хочу - чтобы был у толпы лидер!  И обязательно - светлый сатанист !

0


Вы здесь » АНТИХРИСТ » Болталка » Суицид - что это, по вашему?