Церковь Сатанаила

АНТИХРИСТ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНТИХРИСТ » СВЕТЛЫЙ САТАНИЗМ » Ритуальная практика Светлых Сатанистов (ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!)


Ритуальная практика Светлых Сатанистов (ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Как я уже говорил в одной из тем на этом форуме, - ЦС не умерла.

Я продолжаю вести свою работу, и развивать Церковь и Идею Светлого Сатанизма. Да, у нас больше нет официального форума, но зато у нас есть официальный сайт: http://light-satanism.narod.ru/ а так же НЕ официальные форумы (например, этот) и НЕ официальные сайты.

Со мной можно связаться 24 часа в сутки через форму обратной связи на моём сайте: http://light-satanism.narod.ru/raznoe/kontakt.htm

А теперь к теме топика:

Я добавил новый пункт в наш Катехизис:

О молитвах Сатане:

Молитвы сами по себе делятся на три вида: просительные, благодарственные и хвалебные. Иными словами, люди молятся в трёх случаях -

1) чтобы что - то вымолить у своего божества, чтобы он что - то им дал,

2) чтобы поблагодарить божество за оказанную услугу (используются людьми значительно реже, ибо благодарить люди не привыкли), и

3) чтобы восхвалить божество просто за то, что он есть (используются ярыми фанатиками и сектантами, например, православными христианами на богослужениях).

Сатанист же НИКОМУ НЕ МОЛИТСЯ И НИКОМУ НЕ СЛУЖИТ. Сатанист НЕ ПОКЛОНЯЕТСЯ Сатане, а лишь следует по Пути Его. А Путь Сатаны - это путь Знания и Просвещения.

Сатанисту незачем что - либо выпрашивать у Сатаны. Сатанист привык добиваться в своей жизни всего самостоятельно.

Сатанисту незачем благодарить Сатану. Благодарят за что - то, а Сатанист всё делает своими силами, ни на кого не рассчитывая.

Хвалебные молитвы так же не нужны Сатанисту. Ибо "спасибо в карман не положишь". Сатанист лучше сделает что - либо полезное. Например, раскроет людям правду о Сатане, и приведёт в Сатанизм народ, тем самым восхваляя Имя Сатаны.

Так что, как видите, - молитвы Сатанисту не нужны.

0

2

Я правильно понимаю, что для вас молитва - определенный набор слов? Типа стихотворения?

А иначе - посмотрел с пригорочка на елочки-цветочки, восхитился, или выскочил чудом из-под колес автобуса - и чувство благодарности в душе возникло. Сказал неизвестно кому "спасибо" - за этот прекрасный мир, за жизнь, за улыбку девушки. Не вслух, "в сердце своем". А это - молитва!

Живет вот этот сайт, процветает. Возникла мысль: Сатана поддерживает меня. Что, подавить желание сказать "спасибо"?

Не надо бояться выражать чувства. Тем более не к безликой силе, а к тому, кого вы считаете реально существующим.

0

3

Имеется ввиду, что Сатанист прежде всего НЕ ОБЯЗАН молиться Сатане, или кому - либо ещё.

Вот, например, что говорят обычно простые люди с улицы, когда с ними случается что - то хорошее?

Правильно, они говорят: "слава тебе, господи". Эти слова говорят даже некоторые атеисты:

"Машина, наконец, завелась. Ну слава тебе, господи"

Но мало кто задумывается над тем, что "слава тебе, господи" - ни что иное, как христианская молитва. Благодарственная молитва.

Например, я разработал в себе привычку говорить в вышеназванных ситуациях "слава Сатане".

Нет, такие мелочи - не в счёт.

Я говорю про нормы, про то, что ДОЛЖНО делать.

Сатанист никому ничего не должен: хочешь - молись, а хочешь - нет.

Но, в принципе, молитва не обязательна. И чаще всего - бесполезна.

Надо пытаться добиваться всего в жизни своими руками, а не выпрашивать это у высших сил.

0

4

Просветитель написал(а):

Надо пытаться добиваться всего в жизни своими руками, а не выпрашивать это у высших сил.

И это - правильно! Другое дело - пытаться мало. Нужно что - то большее, какой - то рывок изнутри, что именно это тебе надо, что именно так ты поступишь. Нужна огромная сила воли.

0

5

Sergio Aguero написал(а):

Другое дело - пытаться мало. Нужно что - то большее, какой - то рывок изнутри, что именно это тебе надо, что именно так ты поступишь. Нужна огромная сила воли.

Ты говоришь о СВОЕВРЕМЕННОСТИ ( "ты готов", другими словами). Критерий "ты готов" - это как раз то, что НЕ требуется напряжения силы воли. Все происходит легко, естественно.

0

6

:vamp: Я также считаю, что молиться Сатане и просить его милости, благ - это  тот же обряд самоунижения, которому себя подвергают  богопоклонники. Сатанист, по моему разумению, должен развивать чувство собственного достоинства  и не становиться на колени ни перед кем.  Молитва подтверждает беспомощность человека, углубляет неверие в свои силы, вводит в заблуждение относительно закономерности и случайности происходящих событий или положения. Однако, такая молитва, как: "Сатана! Дай мне силы и волю...."  является действием по усилению внутренней энергии, решимости, раскрытию волевых резервов. В данном случае молитва может быть полезной для преодоления трусости или нерешительности.
Воздание хвалы Сатане, в случае происхождения какого-либо желаемого события, исход которого был случаен, непредсказуем и основан на совпадении многих факторов, не принесет вреда, а наоборот, я думаю, придаст больше уверенности, в том, что кто-то или что-то тебе сделал приятное. Ну не бога ведь  хвалить, в самом деле!

+1

7

Когда мы будем молиться , мы будем признавать свою слабость , беспомощность перед этим миром , истинный Сатанист не когда не будет рассчитывать на кого-то , прося помощи , даже не важно у кого , у Бога или у Сатаны , мы автоматически становимся в ряд с низкими существами , которые нечего мне могут, и наедятся на то что молитва это панацея от всех бед ......
Но с другой стороны как же сказать спасибо сатане за показанный им путь  к свободе личности ?!
Но вот какая штука получается когда мы молимся Сатане, становимся похожими на христианов , мы теряем сваю личность и превозносим другую , тут та мы  и сравнимся с христианами , так что же делать ?!

+1

8

Feizzer написал(а):

Но с другой стороны как же сказать спасибо сатане за показанный им путь  к свободе личности ?!

А ты прочти внимательно первый пост этой темы. Обрати внимание на предпоследний абзац:

"Хвалебные молитвы так же не нужны Сатанисту. Ибо "спасибо в карман не положешь". Сатанист лучше сделает что - либо полезное. Например, раскроет людям правду о Сатане, и приведёт в Сатанизм народ, тем самым восхваляя Имя Сатаны."

То есть, этим самым я хочу сказать, что главное - не СЛОВА, а главное - ДЕЛО.

Посуди сам: если тебе учительница а) скажет - "какой Feizzer хороший мальчик", или б) поставит тебе пятёрку в четверти (или за семестр), то чему ты больше обрадуешься? Думаю, что ответ очевиден.... Впрочем, если ты влюблён в эту учительницу (или питаешь к ней слабость), то возможен и первый вариант:)))

Короче говоря, "спасибо в карман не положишь" - если мы будем благодарить Сатану за даваемые им блага лишь на словах, то Ему (Сатане), будет от этого ни тепло, ни холодно. Так что же Ему нужно от нас?

Деньги?

Фу, какая мерзость. Зачем Всемогущему Сатане наши земные презренные бумажки?

Золото?

Полагаю, что в ПОТУСТОРОННЕМ мире наши земные минералы не играют никакой роли...

Так что же?

Думаю, что лучше всего было бы воздать хвалу Сатане - каким - нибудь поступком или действием.

Ну, например, привести друга в Сатанизм, или открыть Сатанинский сайт (если не хочешь светиться в реале)....

0

9

Просветитель написал(а):

лучше всего было бы воздать хвалу Сатане - каким - нибудь поступком или действием.

:vamp: Я думаю, что поступок или действие не могут оцениваться как хвала Сатане. Да и вообще, поступок и действие скорее можно назвать сатаноугодным делом, нежели хвалой.  Специально воздавать хвалу Сатане возможно и нужно.
Лично я, проанализировав свою жизнь и принципы, которых я придерживался, пришел к пониманию, что  я был сатанистом с детства, не зная про сатанизм ничего. Все, что я совершил в этой жизни, чего добился – это благодаря своим принципам и  убеждениям.   И  вот сейчас, когда я познакомился с трудами Лавея и Просветителя, понял что я, в основном,  в течение жизни придерживался  принципов Светлого Сатанизма. Я только теперь понял, кто подпитывал меня  всю мою сознательную жизнь уверенностью в собственных силах,  подталкивал к самосовершенствованию и просвещению, выделял меня из серой толпы тупых христианских баранов, Это – Сатана! И я хочу воздавать хвалу Сатане как поступками и действиями, так и эмоционально, словесно. Я думаю, что имею на это право. Если меня никто не будет "банить".

0

10

Да можно, конечно, и словесно. Это личное дело каждого - как и каким способом воздавать хвалу объекту своего почитания.

Например, одни мальчики дарят девушкам цветы, а другие выражают свою благосклонность - дёргая их за косички.

0

11

Просветитель написал(а):

другие выражают свою благосклонность - дёргая их за косички

:vamp: А третьи говорят просто: "Я тебя люблю!"...

0

12

У некоторых философских течений есть ритуальная практика, но они никого не хвалят и не перед кем не преклоняются. Привиду, наверное известный всем, пример буддизма. Будда не бог, но его уважают. Можно ли также относится и к Сатане(не приклоняться перед ним, а уважать его, как конкретную личность)? Насколько я знаю, у сатанистов негласно приняты: перевёрнутые кресты, пентограммы. Имеет ли перевёрнутый крест в светлом сатанизме какое-то особое значение? Или же он лишь отрицание хрестианства?

0

13

Дмитрий написал(а):

У некоторых философских течений есть ритуальная практика, но они никого не хвалят и не перед кем не преклоняются. Привиду, наверное известный всем, пример буддизма. Будда не бог, но его уважают. Можно ли также относится и к Сатане(не приклоняться перед ним, а уважать его, как конкретную личность)? Насколько я знаю, у сатанистов негласно приняты: перевёрнутые кресты, пентограммы. Имеет ли перевёрнутый крест в светлом сатанизме какое-то особое значение? Или же он лишь отрицание хрестианства?

Сатану уважать даже нужно! :))) И Его самого, и духовные ценности, которые связываются с Его именем. (Уважать = считать себе равным?)
А ритуалы? Да пожалуйста! Можно делать все, что тебе поможет. Но со временем желательно бы найти опору в себе самом. Научиться мобилизовать свои силы с помощью собственной воли.

А символы... Ну да, большинство из христианства. Но если христианские символы направлены вверх, "к небу", то в сатанизме их перевернули "к грешной земле", то есть к земной жизни человека.

Отредактировано ворона (2007-07-22 10:42:48)

0

14

Дмитрий написал(а):

Имеет ли перевёрнутый крест в светлом сатанизме какое-то особое значение?

Да, перевернутый крест и пентограмма, действительно имеют особое значение для Сатанистов.
Если обычный христианский крест олицетворяет собой (сверху)бог отец, бог сын и св. дух а (снизу) Сатана
То для Сатанистов перевернутый крест имеет обратное значение (сверху) Сатана а с низу бог и его шестерки. :D
В эмблеме ЦС совмещены перевернутый пентакал и перевернутый крест в виде меча, данная символика означает противостояние христианскому богу и его приспешникам.

ворона написал(а):

А ритуалы? Да пожалуйста! Можно делать все, что тебе поможет.

Ошибаешься, в ЦС есть ряд жесткий ограничение запрещающих ритуальную практику.
Выполняешь их, значит являешься Светлым Сатанистом, не выполняешь, значит ты еще не готов стать одним из нас. :)
все просто :D

0

15

А проецирование матричных реальностей и создание Архитипов, накладываемых на других, являются для вас ретуалами?

0


Вы здесь » АНТИХРИСТ » СВЕТЛЫЙ САТАНИЗМ » Ритуальная практика Светлых Сатанистов (ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!)