Церковь Сатанаила

АНТИХРИСТ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНТИХРИСТ » Болталка » Кого пугает смерть, Что для Вас есть смерть.


Кого пугает смерть, Что для Вас есть смерть.

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Мы все умрём, как это ни печально. Некоторые из нас смерти боятся очень сильно. Других она страшит, но так, слегка. Ещё кого-то смерть вообще не пугает. Вместе с тем, большинство людей думает, что от страха смерти эффективно "лечит" религия.

Чтобы разобраться в этом вопросе, Уинк и Скотт привлекли 155 пожилых людей в возрасте 60-70 лет, а также воспользовались результатами предыдущих исследований. ( к 60-70 годам люди начинают всё чаще думать о смерти и бояться её )

Итак, что уже удалось узнать?

В наименьшей степени боятся смерти очень религиозные люди. На втором месте — законченные атеисты. А наибольшие опасения испытывают те, кто находится между двумя крайностями — "умеренно религиозные".
И объяснение тут простое: они боятся наказания в загробной жизни, другими словами — ада. Многие из этих людей по-настоящему верят в Бога, но не ходят в церковь, редко молятся, не соблюдают пост и тому подобное.
То есть, осознавая свою вину за "ненадлежащее исполнение", люди понимают, что рай им не светит. От этого и страх, безо всякой надежды на спасение.

Божественное наказание может быть менее неприятной перспективой для очень религиозных, уверенных в своей праведности, а атеисты не беспокоятся об этом по очевидным поводам.

Другая причина, по которой "умеренные" боятся смерти больше всех остальных, в сомнениях — они не уверены, существует ли загробная жизнь вообще.

Атеисты способны утешиться тем, что могут достигнуть "символического бессмертия", оставив после себя детей или творческие работы. У глубоко верующих сомнений относительно того света нет. А вот "середнячки"...

"Твёрдость и последовательность в своих верованиях, а не религиозность по существу, являются буфером, смягчающим страх смерти в старости", — заключили исследователи.

Народ, расскажите, что для вас есть смерть, и как по-другому вы стали к ней относиться, когда поменяли веру.

0

2

Для меня смерть - это отделение астрального тела(души) от физического тела.

0

3

а знаешь в чем то ты прав
лично я тоже поддерживаю теорию о реинкорнации и астральных путешествиях

0

4

ну Реинкорнация это всё бред, души не существует(может я так говорю потомучто я выбрал для себя путь Материалисьта), по сути сметь это полное прикращения физических процессом происходяших как внутри так и снаружи человека, прекращение мышления... полное отключение сознания.... Ведб это по сути всё процессы фимических реакци проходящих внутри, для них нужн отпределённые условия, например наличие H2O, и просто кисларода, если не соблюсти то реакции прекращаются.. и наступает так называемая СМЕТРЬ.
Раньше я так не думал, но когда настел момент когда от меня ВСЕ отвернулись, перестали со мной общаться, у меня было много времени всё переосмыслить, и я понял что физическая сметь ничто, по сравнению с душевной(ну отсутствием общения,  любимого человека, отвержение им) и я понял что единстыенный способ избежать всего этого это Суицид. Как только я начал думать как покончить с собой, ко мне опять всё вернулось....
Теперь я опять все переосмыслил и вспоминая что я хотел покончить жизнь Сиуцидом для меня кажутся страшным сном.....

0

5

Да понимаю все мы бессмертны... пока живем.=) Xотлось бы выложить подборку афоризмов на эту тему:

Смерть следует за нами, кружит около нас, не покидая нас ни на одно мгновение; под ее знаменем ежедневно овладевает нами сон. Фернандо де Рохас

Человек - единственное животное, знающее, что его ожидает смерть, и единственное, которое сомневается в ее окончательности. Уильям Эрнест Хокинг

Много ли радости прожить восемьдесят лет в праздности? Такой человек и не жил, и замешкался среди живых, и не поздно умер, а долго умирал. Анней Сенека (старший)

СМЕРТЬ - рождение в вечность. Неизвестный автор

Глупо умирать из страха перед смертью. Сенека

Так трудно свыкнуться с мыслью, что из живой, мыслящей плоти, обратившейся после смерти в прах, изготовят кирпичи и построят дома! Омар Хайям

Человек является в этот мир не по своей воле и покидает его, так и не поняв, зачем он родился и почему должен умереть. Омар Хайям

Размышления о загробной жизни - есть семена надежды. Вячеслав Васильевич Бучарский

Повидавший смерть может сказать, что он повидал жизнь. Вячеслав Васильевич Бучарский

Тьма дорог туда низводит
Ни одной оттуда нет;
И отшедший не приходит
Никогда опять на свет. Иоганн Кристоф Фридрих Шиллер

Хотел еще поинтересоватся. У вас были мысли на тему погребения? Разве кто то хочет чтобы его похоронили по христианским обычиям?

0

6

Я ТОЛЬКО за кремацию. Моя бренная оболчка врядли понадобится мне после смерти, а скармливать тело, верой и правдой служившее мне всю жизнь, червям и прочей дряни мне как-то не хочется...
К тому же, отдавая его на христьянское кладбище, я в конечном итоге столкнусь с проблемой осквернения могил (в том числе и моей). Нет, я имею ввиду совсем не кошкодавов или вандалов (хотя и этого не исключаю), а именно самих работников кладбища, которые за определенную сумму охотно перекапывают чужую могилу ради приглянувшегося кому-то места - я с куда большим удовольствием пожелаю, чтобы моя урна была захоронена где-нибудь на просторах или под водой, нежели там...

Да, чуть не забыл... Спасибо, NexuS, порадовал - обожаю такие чиничные аватары, как у тебя :D

Отредактировано Несущий Слово (2007-05-22 13:02:54)

0

7

Я ТОЛЬКО за кремацию

Я тоже за!!!
ИМХО это самый лучший способ избавиться от мерзкого, гниющего мяса))
Только вот насчет "урны" скажу одно: нах ее, лучше развеять прах по ветру!

0

8

Смерти я не боюсь, поскольку щитаю, что попав  в ад, а я уверен, что там буду, наконец добьюсь своей мечты... Я за кримацию, и обсолютно согласен с  Антихристом, что сосуд ненужен, предпочитаю, чтобы мои останки развеяли по ветру над большим густым лесным массивом!!! :rolleyes:

0

9

Дмитрий написал(а):

...чтобы мои останки развеяли по ветру над большим густым лесным массивом!!!

Красиво ))))

А как на счёт запуска в космос?  :cool:

+1

10

Несущий Слово написал(а):

как на счёт запуска в космос?

Пускай пепел от тела путешествует в бескрайних просторах вселенной ,
Минуя горячие светила ,  и холодною пустоту .
Быть может , упадут они на какую-то планету, и станут частичкой нового мира ......

Несущий Слово + за идею....

Отредактировано Feizzer (2007-06-03 16:33:27)

0

11

:diablo: Смерть для меня -это Свабода ДУШИ от тела!! И мирный покой!  :diablo:

0

12

Смерть... Скорее это некий порог, за которым то, о чем все говорят, но никто подтвердит не может :)
Но что-то там точно есть.  После нескольких клинических смертей могу говорит об этом уверенно.
А насчет захоронеения - полностью согласен с предыдущими высказываниями - только кремация! Хотя вряд ли кто будет мой прах где-то развеивать или с пинка в космос запускать :) Где зароют, там и спасибо. Лучше, конечно, под деревом. И никаких крестов! А то явлюсь с того света и лично по шее навешаю не в меру "павильным" родственникам, если они такое сделают  :dev:
А во избежание подобных сюрпризов, наверное, стоит письмо написать, которое вскроют потом. после смерти.  Или в завещании прямым текстом обговорить все эти моменты.

0

13

Хотела ответить, что, мол, не забудь написать в завещании, чтобы не отпели ненароком... и задумалась: с одной стороны, ответственность за грехи исключительно личная. А с другой - ну, хитрецы, деньги за отпевания-заупокойные брать не брезгуют.
Даже на том свете все решает толщина кошелька: при жизни отвалил денежек побольше на посмертное очищение собственной души - и греши, сколько влезет!

0

14

А в средние века еще проще было: купил индульгенцию, и хоть завтра - в рай!
Хотя, чего там делать? :)
А про отпевание обязательно добавлю:)) Спасибо!

0

15

Я тож за кремацию! Хочу чёб меня смешали с землёй,каждый день поливали её пивом...а потом чёб в меня посадили розу и какой нить сатанист подарил её сатанистке)

0

16

Garfang написал(а):

Спасибо!

Я тя умоляю, убери это мерзкое слово, ибо оно означает СПАСИ боГ, Г в последствии откинули. Лично я предпочитаю слово БЛАГОДАРЮ :)

Он написал(а):

Хочу чёб меня смешали с землёй,каждый день поливали её пивом...а потом чёб в меня посадили розу и какой нить сатанист подарил её сатанистке)

Романтик блин, вот блин загнул))

0

17

:vamp: Я не думаю, что смерти надо бояться. Она неизбежна, Однако смерти бывают разные, быстрые и мучительные. Последнее  как раз и пугает всех.  Кто испытал клиническую смерть(я не испытывал) утверждают, что ничего страшного и мучительного не происходит. Отключается потихоньку сознание, все органы чувств и происходит засыпание. Бывает что навсегда.
Когда мне делали операцию под наркозом, я старался запомнить все ощущения перед отключкой,  и мне показалось, что так приходит смерть.  Постепенно уходит сознание, теряется контроль над телом и наступает некоторое блаженство от того, что ничего не чувствуешь и ничего уже не надо.
Нужно всегда помнить о смерти. Она может прийти в любой момент и неожиданно. Нужно быть всегда к этому готовым, но не доводить себя до психоза. Жизнь принадлежит не нам, мы только ею наслаждаемся.

0

18

Для меня смерть это колосальный источник вдохновения. Чем чаще думаеш о смерти и в ярких красках представляеш свой уход из жизни, тем яснее начинаеш видеть, что жизнь прекрасна во всех ее проявлениях. Не сомневаюсь есть люди, думающие наоборот: жизнь дерьмо - смерть прекрасна. Порой я сам так думаю, главное чтобы это не перерасло в суецид. Самого понятия - "Дерьмовая жизнь" нет как такового вообще, просто есть люди которые не ценят и не видят ту красоту которая нас окружает.

0

19

NexuS написал(а):

Для меня смерть это колосальный источник вдохновения. Чем чаще думаеш о смерти и в ярких красках представляеш свой уход из жизни, тем яснее начинаеш видеть, что жизнь прекрасна во всех ее проявлениях.

Считается, что упиваться представлением о своей смерти вроде как смешно. Ну да, если боишься взяться за исправление ситуации в реальной жизни, только и остается, что размазывая сопли и слезы представлять себе, как они все пожалеют...

Нексус, а твой подход мне нравится. Можно в красках представить свою смерть, поупиваться слезами... А потом спросить себя: жалко только не успел...что?, не сделал...что?, не смог объяснить...что? И готова программа действий на ближайшее время!

0

20

ворона написал(а):

размазывая сопли и слезы представлять себе, как они все пожалеют...

Я про это не писал и даже об этом в мыслях никогда не было. Смерть это личное дело каждого. Хм и представляют ее все по разному. Видимо для тебя это представляется так. Даже вдохновение какое то своеобразное:

ворона написал(а):

А потом спросить себя: жалко только не успел...что?, не сделал...что?, не смог объяснить...что? И готова программа действий на ближайшее время!

0

21

Эх, Нексус... Не размазываешь ты слезы и сопли - ну и не надо. Правильно. Я ж тех, кто размазывает, призывала. К тому, чтобы задумались. И не перестарались ненароком. А получилось - тебя обидела, а я и не хотела вовсе!

А вот про то, чтобы представить себе, что завтра умрешь, и составить список того, что хотел бы сделать - это я и сейчас рекомендую! Естественно, умирать не надо, а вот задачки из списка выполнить - это бы надо.
А как иначе в суете повседневной понять, что упустил что-то важное?

0

22

Есть хорошая фраза не помню у кого: "Проживай каждый день, как последний".
Мне она очень нравиться... Но не всегда так получается.
А вообще, я согласен с Нексусом - думая о смерти. больше начинаешь ценить жизнь

Николай написал(а):

что ничего страшного и мучительного не происходит. Отключается потихоньку сознание, все органы чувств и происходит засыпание.

Не знаю как у кого, но мои две операции под наркозом и клинические смерти отличались очень.
Что интересно насчет наркоза: сначала, когда я очнулся после операции, я очнулся "не здесь". Было ощущение, что я, свернувшись калачиком, вишу, покачиваясь в абсолютно черной пустоте. При этом - никаких ощущений, никаких емоций. Первой мыслью было: "Кто я?" затем "Где я"? После этого вся моя жизнь пронеслась за какие-то секунды в памяти. Правда, без подробностей, а только ключевые какие-то моменты. Говорят. так бывает перед смертью, у меня же было наоборот. А когда вспомнил, тогда только очнулся в "реале", со всеми прелестями боли и т.д.

Со "смертями" было совсем не так. Все начиналось и заканчивалось жуткой болью, но страха при этом не было. Было только желание - поскорей бы все закончилось... При этом ни разу никого не было рядом, кто, может, помог бы мне, если бы мог. Потом боль резко обрывалась, все застилала серая дымка. А потом уже я видел свое тело со стороны, и чувствовал только легкость и желание удрапать от него подальше. Получалось:) Но через некоторое время затягивало обратно.
Два раза я специально проверял: отправлялся потом "в теле" туда, где шатался без него, и сопоставлял увиденное. Совпадало.
Но после того, как возвращался, боль возвращалась тоже. Так что на медленное угасание сознания времени не было:)

0

23

Garfang написал(а):

Два раза я специально проверял: отправлялся потом "в теле" туда, где шатался без него, и сопоставлял увиденное. Совпадало.

Подробностями не поделишься? Как?

0

24

Для меня смерть-это мегаторжественное событие.Я отношусь к ней исключительно позитивно,как к самому большому чуду в жизни.Очень боюсь умереть внезапно,не подготовившись к ней.Даже не в том дело,что останутся незавершенные дела.Морально хочется быть готовой к смерти.Я бы хотела умереть от рака,причем где-то за полгода знать,что умираю.Смерть-это прекрасно.И однозначно я бы хотела в крематорий и потом рассеяться по ветру.

0

25

Дочьзари написал(а):

Я отношусь к ней исключительно позитивно,как к самому большому чуду в жизни.

:vamp:Относиться позитивно к смерти, если нет для этого особых физических причин, это значит быть противником жизни.. Для сатаниста жизнь является высшей ценностью и желать ее прекращения - значит делать богоугодное дело. Желаешь служить богу - твой выбор. А Сатане мы не служим. Мы вместе познаем жизнь и стремимся ее улучшить, чтобы меньше было таких,  как ты - прославляющих смерть.

0

26

Да не то чтобы я к ней так уж стремлюсь..Но она же неизбежна.В таком случае лучше воспринимать ее позитивно,чем наоборот.Жизнь я очень люблю.Ценю в ней каждую минуту.

0

27

Как скажешь, Дочь Зари...У тебя рак, и через пол года ты умрешь.

0

28

Виталик, еще лучше возьми бокал с молоком и пропускай эту мысль через него. )))

-1

29

:vamp: Lucyann, а эффнект какой будет! Не маггия ли это? Мы как-то к магии не очень. Да ты и сам знаешь, раз был адептом ЦС. Мне представляется, что став сатанистом невозможно уже отказаться от такого вдохновения и стимула.

0

30

Николай, это научный факт, лишь замеченный Магией. Например, прием изготовления суккубов или инкубов, астральных двойников. По некоторым источникам, жидкость молоко имеет свойство воздействовать на мысли человека. Мысленно "пропуская" образ, предложение со словами или еще-что-то через это вещество, возможно материализовать эту мысль. Только.. ) не надо сразу же опровергать это, так как не сработает. Это лишь то, что я слышал и читал и просто подметил как говорится "в тему".

0

Похожие темы


Вы здесь » АНТИХРИСТ » Болталка » Кого пугает смерть, Что для Вас есть смерть.