Церковь Сатанаила

АНТИХРИСТ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНТИХРИСТ » Новости » Новый дизайн сайта и форума.


Новый дизайн сайта и форума.

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

Как вам новый дизайн сайта и форума?
Отлично! :-)

71% - 5
Давно пора:)

0% - 0
Сыровато:(

0% - 0
Лажа ;-(

28% - 2
Голосов: 7

1

Дорогие друзья, рад сообщить что наконец то основные работы над новым дизайном завершены, сайт обновлен и ждет вас. :)
Свет Сатанизма
Предлогаю провести небольшой опрос, на тему "как вам новый дизайн...?"
И еще, обновлен герб Церкви Сатанаила, выкладываю новый вариант в эту тему
http://www.svet-satanisma.com/images/logo.JPG
(ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ за помощь в создании новоро герба нашей дорогой Silence)

0

2

Дизайн - очень красиво. Разве что герб - не уверена, что в геральдике сатанинские символы можно изображать другим цветом, кроме черного. Я как-то за традиции (не путать с традиционализмом).

Смущение вызывает один момент: как ты хочешь позиционировать ЦС?
Практика показывает, что адептство в ЦС может заинтересовать людей взрослых. Боюсь, что акцентирование внимания на таких моментах, как:

Строжайшим образом ЗАПРЕЩАЕТСЯ!
1. Практиковать какие либо ритуалы и жертвоприношения, устраивать погромы на кладбищах.
2. Осквернять христианские храмы (рисовать на стенах матом или изображать сатанинскую символику).

может создать образ ЦС как сообщества людей, для которых подобные действия естественны и желательны (иначе говоря: ЦС позиционируется как организация плохо перевоспитанных хулиганствующих подростков).

Может, имеет смысл разделить задачи и принципы, которые могут привлечь взрослых социально адаптированных людей, и определенные "нравоучительные" требования, которые адресованы подросткам? Нечто типа "молодежного крыла" в старой ЦС?
Думаю, что Николай, Корвин и Алиен помогут определить круг целей и принципов построения, которые найдут отклик у людей серьезных.
А молодежь - серьезность организации привлекает. Нужно поднять планку.

0

3

ворона
Можешь изложить все свои предложения в закрытом разделе, вмести рассмотрим и обдумаем))

0

4

ворона написал(а):

Разве что герб - не уверена, что в геральдике сатанинские символы можно изображать другим цветом, кроме черного.

Эх... Неужели не ясно: пора ломать к чёрту все традиции!

Да, когда - то чёрное смотрелосль круто и престижно, но... это уже стало избитым и традиционным...

Сатанизм всегда должен быть на высоте!

+1

5

П.С. До меня дошли слухи, что тебе, дорогая ворона, уже за тридцатник. Это правда?

Ну, если правда - то тогда с тобой всё ясно.

Обычно людей после 35 уже не возможно ни в чём переубедить. Что они вбили себе в голову за первую половину своей жизни - вся та муть сопровождает их до конца дней.

Вот попробуй какую - нибудь тётю Клаву 40 лет от роду убедить в том, что бог - м%дозвон - хрен получится. Она всю жизнь прожила с тем, что бог - добрый и светлый.

Собственно, мы и не пытаемся переубедить таких людей. Светлый Сатанизм ориентирован прежде всего на молодёжь с гибким трезвым, подвижным умом. ПОКА ориентирован. Почему ПОКА?

А всё просто: те, кому сейчас 15 - 20 лет, когда - нибудь вырастут. И будет им и 37, и 47 и 77 лет. Да, у них тоже будут стеклянные мозги. Но остеклеют они именно на Светлом Сатанизме, а не на христианстве или пансатанизме.

0

6

Просветитель написал(а):

Светлый Сатанизм ориентирован прежде всего на молодёжь с гибким трезвым, подвижным умом.

Светлый Сатанизм ориентирован на малолетних дебилов которые хотят выразить протест общество но бояться резать кошек! Или на лузеров которых невзяли в кошкодавскую тусовку!

0

7

ХРЮСЯТИНКО написал(а):

Светлый Сатанизм ориентирован на малолетних дебилов которые хотят выразить протест общество но бояться резать кошек! Или на лузеров которых  невзяли в кошкодавскую тусовку!

*ANTIXRIST презрительно посмотрел на ХРЮСЯТИНКО* Ну ну, по себе судишь? *ANTIXRIST прочитал писанину и увидел... * (Светлый Сатанизм ориентирован на малолетних дебилов вроде ХРЮСЯТИНКО  которые хотят выразить протест христианскому обществу потому что ненавидят ходить в церковь и боятся послать попа и окружающих хрюсов куда подальше! *по этому наш бедный ХРЮСЯТИНКО  и рад бы в Сатанисты но добрый поп обещал простить ему грехи и спасть от топки ада* Или на лузеров вроде ХРЮСЯТИНКО  которых поп заставил убиццо головой ап стену)

0

8

:vamp: На самом деле кулоны, изображающие символ ЦС, можно делать из недорого металла. Я изучу этот вопрос и выложу предложения.

ANTIXRIST написал(а):

прежний герб ЦС, вот что получилось после его обновления и исправления в СВЕТЛУЮ сторону

Друзья, ну не увлекайтесь слишком усердно осветлением сатанизма(светлого). Из  светлого мы постепенно переходим в  голубизну. Осталось добавить розовенький цвет и прикрепить рющечку и,  айда в песочницу! 
Давайте вернем цвета и оформление, которые были вначале. Огонь олицетворяет собой свет. Это жизнь, экспрессия, стихия. Огонь должен остаться символом сатанизма.   Черный цвет - это строгость, жесткость, это мир, вселенная. Чего так легко расстались с нормальными цветовыми решениями. Мы же ни хлюпики, ни Эмо, ни детишки в подгузниках чтобы  разукрашивать себя гламурными и яркими цветами. Я прошу  высказаться по этому поводу.

0

9

Как в таковом, в чёрном цвете ничего плохого нет. Например, я знаю много игровых сайтов на чёрном цвете. Знаю даже парочку мусульманских сайтов выполненных в чёрном цвете. И один христианский. Сайт христианской группы "Чёрный кофе" - то же выполнен на чёрном фоне.

Однако сочетание чёрного цвета и Сатанизма наводит на определённые мысли. Кроме того, белый текст на чёрном фоне читать куда труднее и непривычнее, чем чёрный текст на фоне белом.

Не знаю, как уважаемый админ этого форума, наш дорогой Антихрист - Мастер Алекс, однако лично я однозначно не буду ничего у себя менять, и мои все сайты отныне и навсегда будут на белом фоне.

П.С. Ну, а голубенькие и розовенькие дизайны - это, возможно, действительно некоторый перегиб. Хотя новый сайт Мастера Алекса смотрится здорово и на голубеньком фоне. Куда лучше - чем на чёрном смотрелся.

Считаю, что нам надо перешагнуть через всю черноту, и никогда больше к ней не возвращаться.

0

10

Просветитель написал(а):

Не знаю, как уважаемый админ этого форума, наш дорогой Антихрист - Мастер Алекс, лично я однозначно не буду ничего у себя менять, и мои все сайты отныне и навсегда будут на белом фоне.

Не так давно ты спросил у меня что-то вроде "ты с нами? будишь менять дизайн?" я ответил что не стоит торопиться, я хочу как следует все обдумать. Да, в то время я небыл готов к переменам, но прошло время и как видите я полностью все обновил, я принял это... спрашивается, так нафига мне опять делать темный дизайн если я от него отказался и оставил в прошлом темное оформление?

Просветитель написал(а):

П.С. Ну, а голубенькие и розовенькие дизайны - это, возможно, действительно некоторый перегиб. Хотя новый сайт Мастера Алекса смотрится здорово и на голубеньком фоне. Куда лучше - чем на чёрном смотрелся.

В свое время, когда ты сменил дизайн на розовый я этого не понимал и говорил что Просветитель в ЭМО подался... но прошло время... просто тогда я не был готов принять столь неожиданные и резкие изменения.

Просветитель написал(а):

Считаю, что нам надо перешагнуть через всю черноту, и никогда больше к ней не возвращаться.

Полностью согласен, ибо Сатанизм НЕ РАВНО тьма, аЦЦкая бездна, рок, металл, ритуалы, жертвоприношения, магия, сектанство, ночной погром кладбищь... этот список можно продолжать еще очень долго. Больше НИКАКИХ темных дизайнов ибо одной из важнейших целей СС является сломать сложившиеся стереотипы по поводу Сатанизма... так что оставим всю темноту кошкодавам, готам, и прочей малолетней гопоте :)

0

11

ANTIXRIST написал(а):

так что оставим всю темноту кошкодавам, готам, и прочей малолетней гопоте

:vamp: Это за какие заслуги темноту оставлять им? Хотим мы или нет, но свет больше ассоциируется с богом. Он сказал - да будет свет. Сатана - противник бога. Он несет свет в темноту, но свет не является средой Сатаны. Его среда – тьма и огонь. Это следует из писаний, которые мы принимаем, поскольку их отрицание приведет к отрицанию самого Сатаны. Не правда ли, Просветитель? Я все-таки наблюдаю постепенный отход от  основ СС, которые были сформулированы и определены Просветителем. Я  не успеваю за вашими(с Просветителем) метаморфозами  идей СС,  и у меня складывается впечатление, что вы не развиваете СС, а его губите, превращая Сатану в некого слюнявого сыночка бога.

ANTIXRIST написал(а):

Сатанизм НЕ РАВНО тьма, аЦЦкая бездна, рок, металл, ритуалы, жертвоприношения, магия, сектанство, ночной погром кладбищь..

:vamp: Сатанизм НЕ РАВНО тьма…А что, сатанизм равно свет. Но свет - это обитель бога. Если сатанизм равно свет, то Сатана не противник бога, а его помощник.
Сатанизм НЕ РАВНО аЦЦкая бездна…А что это  - голубая лагуна, рай?
Сатанизм НЕ РАВНО  рок, металл…. А что равно -  попса?
Сатанизм НЕ РАВНО  ритуалы…. А зачем тогда в ЦС существует ритуал отречения от христианства, ритуал куда деть крест и прочее?
Сатанизм НЕ РАВНО сектантство….То есть мы отрицаем существование других вглядов на сатанизм? Тогда зачем подписывали договор с темными, если они не направление сатанизма?

Отредактировано Николай (2007-09-25 23:39:47)

0

12

Николай написал(а):

Хотим мы или нет, но свет больше ассоциируется с богом.

Ассоциируется с богом он у христиан. Ну, и у людей, находящихся под впечатлением христианских баек. Одно из имён Сатаны - Люцифер - переводится, как Светоносец, Несущий Свет и Утренняя заря. Сатана несёт людям знания. А разве могут быть знания тьмою? Разве есть такое выражение - "тьма знаний"? Нет? А вот выражение "Свет знаний" - есть. Да, когда - то давно я этого просто непонимал. Однако, будучи ещё официально тёмным, я (не иначе, как интуитивно, на подсознательном уровне), выбрал название для своего первого сайта на платном хостинге - "проСВЕщение" - от слова - Свет.

По большому счёту сам Сатанизм как таковой стоит вне таких понятий, как "свет" и "тьма". Все это - чистые условности. Но вот чем - чем, а тьмой Сатанизм уж точно не может быть никогда.

Николай написал(а):

Его среда – тьма и огонь.

Ага, щас. Скажи ещё - что его среда - сковородки, на которых жарятся грешники. Всё это - не более чем выдумки христиан. Чтобы запугать свою паству. Лично я вам скажу - не мазохист. И не готов идти печся на сковородки. Да и нет никаких сковородок в Аду. Даже ЛаВей писал, что христианские миссионеры столкнулись с полным непониманием на Чукотке у местных аборегенов. Когда им рассказали про огонь, то они возопили; "Как же нам скорей попасть в это место"? Так что с тем же успехом в Аду можно предполагать и абсолютный холод и ледяную пустыню.

Николай написал(а):

Это следует из писаний, которые мы принимаем, поскольку их отрицание приведет к отрицанию самого Сатаны.

Ты про Библию? И где же там говорится про огонь? Ткни пальцем!

Там говорится про "плач и скрежет зубовный" (то же, на мой взгляд, чушь полнейшая), но про огонь там нет ни слова.

Николай написал(а):

Я все-таки наблюдаю постепенный отход от  основ СС, которые были сформулированы и определены Просветителем

Ты про старые, древние, прямо - таки скажем - ископаемые версии сайта?

Да, там было разное: например, были ритуалы, где требовалось носить крест в ботинке 13 дней. Там была Чёрная литургия - стибренная мной из "Чёрной книги" (авторство ONA) и доработанная Дазаратом, там были антихристианские тезисы, которые я скомуниздил у Ницше практически дословно, так как Ницше в наши дни почти никто не читает... Там разное было. Но там небыло одного - единственного, но зато - САМОГО ГЛАВНОГО - там не было Светлого Сатанизма. Светлый Сатанизм появился значительно позже. В октябре - ноябре 2006 года. До этого - мы не были Светлыми. Официально мы были Тёмными.

Николай написал(а):

Но свет - это обитель бога.

Бог - это тьма. Тьма мерзости, жестокости и разврата. Да, бог сотворил свет. Свет - это творение божие. Но посуди сам: человек - это тоже божье творение. Если ты решил бороться с божьими творениями, то будь последователен до конца. Почему из творений бога ты выбрал только одно - Свет? Выбери и второе творение бога - Человека. Борись с людьми. Их тоже бог сотворил. Но начни С СЕБЯ, ТАК КАК ТЫ - ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК!!!!

Николай написал(а):

Сатанизм НЕ РАВНО аЦЦкая бездна…А что это  - голубая лагуна, рай?

Ну уж точно не кипящие котлы с серой и не сковородки...

Николай написал(а):

Сатанизм НЕ РАВНО  рок, металл…. А что равно -  попса?

И попса в том числе. Вообще - то Сатанист может слушать любую музыку: и металл, и реп, и джаз, и электронику, и... попсу. Например - я уважаю предыдущий состав группы Виагра.

Николай написал(а):

Сатанизм НЕ РАВНО  ритуалы…. А зачем тогда в ЦС существует ритуал отречения от христианства, ритуал куда деть крест и прочее?

С ноября 2006 года (то есть уже практически целый год) - в ЦС НЕТ НИКАКИХ РИТУАЛОВ. НЕТ И НЕ БУДЕТ НИКОГДА.

Николай написал(а):

Тогда зачем подписывали договор с темными, если они не направление сатанизма?

Подписание договора не означает, что все Светлые Сатанисты должны стать тёмными. Почему не наоборот? А?

Мы подписывали договор о мире и взаимопонимании, а не договор о переделывании Светлых в тёмных.

Нравятся идеи тёмных? Так иди к ним! Разве тебя здесь кто - нибудь держит?

П.С. Кстати, большинство верхушки тёмных, включая их Главу - мирно тусуются на моём сайте, и... мы с ними мило общаемся. Как с друзьями, а не врагами....

П.П.С. А вот вам закуска:

На Западе Сатанинские сайты могут быть и голубыми: http://churchofsatan.tv/profile.html

И белыми: http://churchofsatan.tv/faq.html

http://bbs.satanism101.com/

http://www.dpjs.co.uk/satanism.html

0

13

:vamp: Я оставляю все вышесказанное без комментариев.  Принцип  Просветителя - мое учение верно, поскольку оно исходит от меня, и – я так сказал, плохо совмещается с декларируемым принципом:
- Светлому Сатанисту нужны знание и мужество; ему не нужны ….. рабская скованность свободного разума….

0

14

Да нет у меня никакого учения. Для того, чтобы убедиться в том, что бог не добро и не свет, а Сатана - не зло и не тьма - достаточно почитать Библию. Достаточно почитать критику.

Нет и не было никакого моего учения. Все, что я говорил, до меня говорили многие люди. Тебе перечислить их имена?

Ну, все, положим, я не смогу назвать, так как их слишком много, однако некоторые назвать всё - таки попытаюсь.

Ну, имена Ницше, а так же, благодаря моей раскрутке, имя Козлова вам известны и так. Так же о том, что бог - злой жестокий извращенец говорили такие люди, как известный французкий журналист прошлого века - Лео Таксиль, говорил так же всеми любимый детский (ну, не совсем детский, это у нас в России его знают, как детского) писатель Маркт Твен. Все читали в детстве его "Принц и нищий", "Том Сойер", а так же ряд других его книг. Однако мало кто знает, что литературный отец всеми любимых нами персонажей говорил о господе боге следующее:

«Наша Библия рисует характер Бога с исчерпывающей и безжалостной точностью. Портрет, который она нам предлагает, — это в основном портрет человека, если, конечно, можно вообразить человека, исполненного и переполненного злобой вне всяких человеческих пределов… Все его деяния, изображённые в Ветхом завете, говорят о его злопамятности, несправедливости, мелочности, безжалостности, мстительности. Он только и делает, что карает - карает за ничтожные проступки с тысячекратной строгостью; карает невинных младенцев за проступки их родителей; карает ни в чём не провинившихся обитателей стран за проступки их правителей; и снисходит даже до того, что обрушивает кровавую месть на смирных телят, ягнят, овец и волов, дабы покарать пустяковые грешки их владельцев. Более гнусного и разоблачающего жизнеописания в печатном виде не существует. Начитавшись его, начинаешь считать Нерона ангелом…»
Марк Твен

Так что, ещё раз, в тысячный или миллионный, повторяю: НЕТ НИКАКОГО УЧЕНИЯ ПРОСВЕТИТЕЛЯ. Я лишь повторяю слова других людей. Несу их идеи в массы. Вот и всё.

Николай написал(а):

- Светлому Сатанисту нужны знание и мужество; ему не нужны ….. рабская скованность свободного разума….

Интересно, и как же мужество, знание и противление рабской скованности свободного разума могут, по - твоему, идти рука об руку с тьмой? Я думаю, что всему вышеназванному больше соответствует слово "Свет", а не "тьма".

"тьма знания", "тьма мужества" - фу, какое извращение....

0


Вы здесь » АНТИХРИСТ » Новости » Новый дизайн сайта и форума.