Церковь Сатанаила

АНТИХРИСТ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНТИХРИСТ » Болталка » Разборка Просветителя и Вороны


Разборка Просветителя и Вороны

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

ворона написал(а):

это статьи из Библии Сатанаила, пока, увы, так - идет работа над Библией.

Нет никакой Библии. Оставим библии христианам и лавеям. Есть только статьи о Сатане.

0

2

Прослеживается некая нездоровая тенденция.
Кажется, второй аффтар-основатель тоже начал подрывную деятельность против многострадальной Церкви Сатанаила... Ладно, хоть в этом вы объединились.

(юмор, юмор, юмор!!!)

0

3

ворона написал(а):

второй аффтар-основатель

А первый кто? Дазарат?

Я уже давно убрал все его статьи с сайта. Больше года назад. На нашем сайте уже БОЛЬШЕ ГОДА нет ни одной его статьи. Если быть точным - где - то полтора года.

Само название "Церковь Сатанаила" - придумал я. Да, я. Дазарат никогда бы сам не додумался назвать церковь имени Сатанаила, и самого Сатану - Сатанаилом. Автор - я.

Да, он занимался разработкой ритуалов, но ни один из его ритуалов (а был только один ритуал - "Чёрная литургия" - не был исполнен в реале. Кстати, ты знаешь, откуда он взялся, этот ритуал? Я содрал его из книги "Чёрная Библия" предположительно авторство ONA), и дал Дазарату его переделать. Вот и всё.

Было ещё FAQ и Герб - которые сделал Дазарат. Относительно FAQ - да, авторство 100% принадлежит Дазарату, и как раз вот это самое FAQ я и убрал с сайта полтора года назад. Автор нынешнего FAQ - лично я.

Что касается герба, то, как и в случае с "Чёрной литургией" - задумка - то моя. Я дал Дазарату задание нарисовать проект, а затем и сам герб ЦС, и на словах объяснил, как он должен выглядеть (меч в пентакле). И я же придумал девиз ЦС - "Истина вечна".

Так что, дорогая, тебе наши тёмные друзья просто запудрили мозги...

Кстати, есть ещё третий "отец - основатель" - некий Аарон (он же icefire) - так вот, он считает себя "отуцом - основателем" ЦС только на том основании, что знал меня ещё ДО основания ЦС. Он не написал ни единой статьи, и его вклад в дело ЦС = 0%. Но, так как он первый человек, которому я выписал сертификат адепта ЦС, то он то же считает себя основателем.

0

4

ворона "Кажется, второй аффтар-основатель тоже начал подрывную деятельность"
:vamp: Я бы это рассматривал не как подрывную деятельность, а как целенаправленный поиск уникальной формы, поиск принципиально нового подхода к познанию мира и самого человека, отход от устаревших стандартов и штампов. 
Мне видится, что основной теоретический материал мог бы получить другое название, которое я приватно сообщу Просветителю.

0

5

Николай написал(а):

Мне видится, что основной теоретический материал мог бы получить другое название, которое я приватно сообщу Просветителю.

Эх, все вы и так и эдак на меня наседаете, и пытаетесь что - то изменить. И лавеевцы, и кошкод..., не буду использовать этот термин, короче - тёмные сатанисты, и христиане, и атеисты, и даже ты, уважаемый Николай.

Не устали ещё?

Для вороны:

Рановато ещё хоронить ЦС и записывать Просветителя в разрушители "своих же" идей.

ЦС - жива и умирать не собирается. Просто я думаю, что на сайт Http://prosveshenie.org зайдёт больше грамотных и умных людей, если сайт сей будет называться "Просвещение", чем если будет называться "Церковь Сатанаила". Вот и всё. Я просто решил расширить зону влияния идеи Светлого Сатанизма....

0

6

ЦС - жива и умирать не собирается. Просто я думаю, что на сайт Http://prosveshenie.org зайдёт больше грамотных и умных людей, если сайт сей будет называться "Просвещение", чем если будет называться "Церковь Сатанаила". Вот и всё. Я просто решил расширить зону влияния идеи Светлого Сатанизма....

Дорогой Просветитель, объективно это было и так понятно. Разделение функций, так сказать. Идеологическая и просветительская работа на практически нейтральном сайте, грамотная пропаганда и агитация.
И некоторое приближение к практике, доработка деталей, сплочение - на форумах Антихриста и Светоносца.

Здорово. Но иногда твои высказывания были настолько резки и двусмысленны, что подумать можно было черт знает что.
Не надо работать на меня или Николая, мы и так все знаем. Подумай о молодых форумчанах, которые внезапно видят слова типа "я больше не занимаюсь ЦС" или "Библии Сатанаила не существует". Обращай внимание на контекст! Адепт ЦС говорит "ты можешь быть с нами, почитай БС", и тут такой комментарий!

Ты ставишь перед собой крайне гуманную, действительно высокую задачу: охватить массы словом просветительским, открыть глаза, а потом отправить в мир. Но не отпугивай тех, кто хочет не в мир идти, а остаться. Или хотя бы мнение Антихриста спроси.

0

7

:vamp: Уважаемый Просветитель! Согласитесь, что нынешний  социум  несовершенен. Если так, но не совершенны и мы с тобой.  А это значит, что  появляются люди, которые хотят что-то изменить, исправить, а это   есть удел человека мыслящего и инициативного, и я  бы даже сказал - светлого сатаниста(современного нон-конформиста). Это же хорошо, что среди нас есть движущие силы, способствующие развитию твоих  мыслей и подталкивающих тебя к поиску наиболее убедительных аргументов для  наших оппонентов. Лично я тебя цитирую и с великим удовольствием, и искренне хотел бы, чтобы ты не превращал свои выводы в догмы, а чтобы они соответствовали развитию СС параллельно появлению новых знаний, открытий и потребностей.

0

8

ворона написал(а):

Здорово. Но иногда твои высказывания были настолько резки и двусмысленны, что подумать можно было черт знает что.

Извини, но сейчас я буду опять резок:

Скажи, а какое тебе до этого всего дело, коль - скоро для тебя ближе идеи милашки и секс -символа Дазарата, а не Просветителя, чьи фотки вы все 100 раз видели и перетёрли уже в пух и прах на своих тёмных сайтах?

0

9

Просветитель
При всем уважении к тебе ТРЕБУЮ прекратить сей стеб, тем более в общедоступном разделе, иначе как не обсурдно это звучит но мне придется принять меры в соответствии с правилами общения на форуме.
А это как не как нарушение!

0

10

Думаю, для начала следует прекратить стёб вороны.

Неужели ты не понимаешь, дорогой друг Антихрист, что ворона просто стебётся над всеми нами?

Она уверена, что ЦС основал Дазарат. Разве не абсурдно звучит?

А абсурд разве не есть стёб?

Ничего... Как пела группа "Ария" - "бой продолжается". Вот тут мне вчера Енот написал, что в Светлый Сатанизм обратился один бывший тёмный... Нет, не из шайки Дазарата, а другой, которого мы не знаем. Возможно (не знаю точно), что он раньше резал кошек...

А теперь признал, что Светлый Сатанизм лучше тёмного.

На одного духовного брата стало больше.

Разве это не радует?

Что лучше - обратить в Светлый Сатанизм десяток малолеток в косухах, у которых "в поле ветер, в ж%пе дым", или одного достойного, грамотного и умного человека?

Полагаю, что ответ очевиден!

Пользуясь случаем, заявляю вороне и её малоуважаемым друзьям: я и дальше буду вас всех перевоспитывать. Не удасться перевосспитать тебя лично - перевоспитаю твою подругу или друга.

Свет Сатанизма восторжествует и разольётся над миром!

Ну, а тебе, догорой админ, хочу сказать следующее: не ожидал я, что тёмная подруга тебе окажется дороже Светлых единомышленников... Какая бы она не была хорошая, но она - тёмная - наш идеологический противник.

Я считаю, что не обязательно смешивать дружбу и идеологию, и любой тёмный может быть лучшим другом Светлого. В асе, например, или в реале.

А вот форум - это прежде всего ПОЛЕ БИТВЫ. И на нём нет места дружеским чувствам. Ты можешь с любым тёмным пить в реале на брундершафт, но ТУТ, на форуме - он твой идеологический соперник, которому нет пощады.

Если тебе не приятны мои сообщения, то я могу уйти, и покинуть навсегда этот форум. Я не хочу ни с кем ссорится, и тем более, ни с кем из своих, из Светлых. Так что, если что - я могу исчезнуть, раствориться...

0

11

Просветитель! Я вчера отправила тебе письмо через личку. Прочитай, пожалуйста. С формой обратной связи на твоем сайте я справиться не смогла, извини.
Как я могу с тобой поговорить?

0

12

:vamp:  Друзья! Давайте публичные разделы форума не превращать в место разборок и пререканий. Для этого есть закрытая часть. Я не вижу в Вороне противника или врага. Я считаю, для светлого сатаниста не может быть врагов, есть оппоненты.
Врагов уничтожают верно, Просветитель, а это уже относится к ненавистным кошкодавам. Ненависть не лучшая черта человека!

0

13

ворона написал(а):

Как я могу с тобой поговорить?

Увы, никаких писем я не получал.

Поговорить со мной можно легко.

На форуме.

Поскольку Мастер Алекс так щипетильно относится к своему форуму, то давай не будем его нервировать, и пообщаемся на моём форуме.

У меня нет ни от кого секретов, и я могу общаться в открытую. Именно поэтому я не использую ICQ, личных сообщений и е-мэйлов.

Я могу обсуждать любые вопросы публично.

0

14

Николай написал(а):

Ненависть не лучшая черта человека!

Разве я говорил, что кого - то НЕНАВИЖУ?

Отнюдь нет!

Наоборот - я уважаю своего противника - если этот противник достойный соперник.

Если же он недостойный, то я его презираю.

Ненавистью тут даже и не пахнет.

0

15

сообщения перемещены в соответствующий раздел!

0

16

Просветитель написал(а):

Неужели ты не понимаешь, дорогой друг Антихрист, что ворона просто стебётся над всеми нами?

Я углубился в суть проблемы и понял что отчасти ты прав, оказавается я слишком плохо знал Ворону. Но за ее взгляды банить я ее не буду, покрайней мери до тех пор пока общается в рамках правил форума.

Просветитель написал(а):

А теперь признал, что Светлый Сатанизм лучше тёмного.
На одного духовного брата стало больше.
Разве это не радует?

Конечно радует)) AVE SATANAS

Просветитель написал(а):

Что лучше - обратить в Светлый Сатанизм десяток малолеток в косухах, у которых "в поле ветер, в ж%пе дым", или одного достойного, грамотного и умного человека?
Полагаю, что ответ очевиден!

Я не делаю ставок на возростные категории, я исхожу прежди всего из писанины человека, как на форуме так и из личной беседы.

Просветитель написал(а):

Пользуясь случаем, заявляю вороне и её малоуважаемым друзьям: я и дальше буду вас всех перевоспитывать. Не удасться перевосспитать тебя лично - перевоспитаю твою подругу или друга.
Свет Сатанизма восторжествует и разольётся над миром!

Попрошу без фанатизма, более корректно аккуратно и вежливо, оставим фанатизм и хамство тля темных и хрюсов

Просветитель написал(а):

Ну, а тебе, догорой админ, хочу сказать следующее: не ожидал я, что тёмная подруга тебе окажется дороже Светлых единомышленников... Какая бы она не была хорошая, но она - тёмная - наш идеологический противник.
Я считаю, что не обязательно смешивать дружбу и идеологию, и любой тёмный может быть лучшим другом Светлого. В асе, например, или в реале.

Не обижайся, это у тебя есть время по темным сайтам лазать, а у меня его нет, так что углшубившись в суть проблемы я понял что ты прав, я ранне недооценивал Ворону и был о ней лучшего мнения.

Просветитель написал(а):

А вот форум - это прежде всего ПОЛЕ БИТВЫ. И на нём нет места дружеским чувствам. Ты можешь с любым тёмным пить в реале на брундершафт, но ТУТ, на форуме - он твой идеологический соперник, которому нет пощады.

Не спорю, но всетаки мы, Светлые, ЭЛИТА ОБЩЕСТВ, так что хотелось бы видеть более вежливый диалог :)

Просветитель написал(а):

Если тебе не приятны мои сообщения, то я могу уйти, и покинуть навсегда этот форум. Я не хочу ни с кем ссорится, и тем более, ни с кем из своих, из Светлых.

Упаси Сатанаил, я тоже ни скем не хочу ругаться, тем более с тобой, уходить не нада, нам всем ты очень дорог и как человек и как Просветитель :)

Просветитель написал(а):

На форуме.
Поскольку Мастер Алекс так щипетильно относится к своему форуму, то давай не будем его нервировать, и пообщаемся на моём форуме.

Общайтесь сколько угодно, главное в соответствующем разделе где это будет уместно, ну и конечно же в рамках приличия.

Отредактировано ANTIXRIST (2007-08-28 21:50:14)

0

17

ANTIXRIST написал(а):

ты очень дорог и как человек и как Просветитель

:vamp: А для меня и как Учитель!

0

18

Спасибо за тёплые слова!

Я считаю, что главное, что нам, Светлым Сатанистам, необходимо - это единство. Единство прежде всего между самими собой. Мы - единая команда, и вместе должны идти к поставленной цели.
А цели наши высоки. Кроме самосовершенствования (не путать с лавеевским [да, да, первый эту мысль высказал ЛаВей, а не дазарат] "самообожествлением"), наша главная цель - это просвещение народа, в частности, исправление стереотипов о боге, как боге добра и любви. Нет. Бог не добро и не любовь. И наша цель - доказать это людям.

0

19

Уважаемые Просветитель и Ворона!
Так ли велики ваши разногласия, чтобы переростать в войну?
Так ли важно, кто сколько сделал для ЦС и кто самый-самый?
Главное, что она существует!
И обьединяет единомышленников.
Но несогласия по тому или иному поводу были и будут, потому что у каждого свои взгяды и опыт.
Без Просветителя форум потеряет свое лицо, но и без Вороны на форуме скучно!!!!!!!!
После ваших разборок на форуме наступила тишина. Гробовая.
Хорошо ли это? Не думаю.
Если мы друг с другом примириться не можем, о каком привлечении новых людей может идти речь? :mad:
И те, что уже есть, скоро разбегутся...
Это мое мнение, и я никого не хотел обидеть.

0


Вы здесь » АНТИХРИСТ » Болталка » Разборка Просветителя и Вороны